Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка "пицца"


 23 из 30 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё Сумочка "пицца" Ткань

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Оригинальная ткань+оригинальная выкройка= замечательная сумочка!

Оригинальная ткань+оригинальная выкройка= замечательная сумочка! (фото 1)

Для получения новой ткани, необходимо взять ткань х/б, синтепон, основную ткань, мелкие кусочки разноцветных тканей. Можно взять остатки пряжи, пайетки, остатки от цветов старой заколки и т.д.

Для  получения новой ткани, необходимо взять ткань х/б, синтепон, основную ткань, мелкие кусочки разноцветных тканей. Можно взять остатки пряжи, пайетки, остатки от цветов   старой заколки и т.д.  (фото 2)

Органзой прикрываем наш шедевр, закалываем булавками и прометываем.
На второй фотографии органзу стало не очень заметно, это потому, что она прижата булавками и наметкой к нашей "начинке".

Органзой прикрываем наш шедевр, закалываем булавками и прометываем. 
На второй фотографии органзу стало не очень заметно, это потому, что она прижата булавками и наметкой к нашей "начинке". (фото 3)

На швейной машине простегиваем фигурно нашу ткань....

На швейной машине простегиваем фигурно нашу ткань.... (фото 4)

Технология пошива этой сумки очень интересна: у застежки "молния" берется только одна сторона, пришивается на всю длину (по наклонной стороне) детали, сразу пришивается подклад (см. рис 3)

Технология пошива этой сумки очень интересна: у застежки "молния"  берется только одна сторона, пришивается на всю длину (по наклонной стороне) детали, сразу пришивается подклад (см. рис 3) (фото 5)

Низ короткой и длинной сторон соединяется, в молнию, сложенную пополам вставляем бегунок (см. рис 4), закрываем застежку и закрепляем концы тесьмы у молнии. У нас получается один боковой шов в который вставляем ручку сумки.

Низ короткой и длинной  сторон соединяется, в молнию, сложенную пополам вставляем бегунок (см. рис 4), закрываем застежку и закрепляем концы тесьмы у молнии. У нас получается один боковой шов в который вставляем ручку сумки. 
 (фото 6)

Второй конец я закрепила на противоположной стороне в кольце, которое пришила нитками в тон основной ткани. Прошиваем боковой шов вывернув сумку.
Низ зашиваем на лицевой стороне и декорируем бахромой.

Второй конец я закрепила на противоположной стороне в кольце, которое пришила нитками в тон основной ткани. Прошиваем боковой шов вывернув сумку. 
Низ зашиваем на лицевой стороне и декорируем бахромой. (фото 7)

Я, поясу из кожи предоставила новую роль - роль симпатичной ручки для сумки. Добавила перышки для декора. Сумка готова.

Я, поясу из кожи предоставила новую роль - роль симпатичной ручки для сумки.  Добавила перышки для декора.  Сумка готова. (фото 8)

Увидела такую сумку давно в каком-то журнале,а сшила недавно. Поразила она меня своей простотой и оригинальностью. А ткань в технике"пицца" можно использовать и для поделок и для пошива, например жилетов. В этой технике я с девочками делала и такую красавицу-ель! Узоры неповторимы!

Увидела такую сумку давно в каком-то журнале,а сшила недавно. Поразила она меня своей простотой и оригинальностью. А ткань в технике"пицца" можно использовать и для поделок и для пошива, например жилетов. В этой технике я с девочками делала и такую красавицу-ель!     Узоры неповторимы! (фото 9)

Спасибо, что зашли на мой сайт. 

Mari@nna

браво!!! Спасибо за МК!

Фива

Спасибо, что заглянули ко мне. 

IRIXA

Очень красиво и необычно. По МК, непонела, а куда девалась органза? Объясните, пожалуйста.

Фива

Мы делаем "пиццу" из слоев:  ткани, синтепона, обрезков ткани и накрываем это все органзой, прометываем, а потом все прострачиваем на швейной машинке. так что органза - это верхний слой нашей "пиццы". Спасибо, что заинтересовались.

Морозик Ольга

Замечательная сумка!!браво

Florena

Чудесная сумочка!Очень понравилась!Спасибо за МК!

Фива

Рада, что понравилось! Заходите...

Trolyalya

О! Я тоже очень люблю пиццу) У меня нет такой модели сумки, так что я её себе захомячу)) Очень интересная! Спасибо!цветы

Фива

Творческих успехов! Рада буду, если получиться конфетка, похвастайтесь, пожалуйста!

Геша Евгеша

Как красиво и  интересно, необычная техника я в шоке