Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дельфин.


 126 из 172 
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Дельфин Бумага

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Здравствуйте. Продолжение подводного мира. У меня сегодня Дельфин.

Здравствуйте. Продолжение подводного мира. У меня сегодня Дельфин. (фото 1)

Дельфины – любимцы многих, тяжело найти человека, который не восхищался бы этими животными, хоть раз увидев их в жизни. На сегодняшний день они являются одними из самых загадочных животных в нашем мире. Множество фактов о жизни и поведении дельфинов до сих пор остаются загадкой для ученых. Однако одно остается неоспоримым – все ученые, как один, заявляют, что дельфины являются самыми умными и сообразительными среди животных, за эту их способность их даже называют «людьми моря».

Дельфины – любимцы многих, тяжело найти человека, который не восхищался бы этими животными, хоть раз увидев их в жизни. На сегодняшний день они являются одними из самых загадочных животных в нашем мире. Множество фактов о жизни и поведении дельфинов до сих пор остаются загадкой для ученых. Однако одно остается неоспоримым – все ученые, как один, заявляют, что дельфины являются самыми умными и сообразительными среди животных, за эту их способность их даже называют «людьми моря». (фото 2)

Среда обитания дельфинов – это вода, но к рыбам они не относятся. Эти животные относятся к тем немногим видам, которые являются теплокровными, но при этом живут в воде. Они – млекопитающие, отряда китообразных, подотряд зубатых китов. Кстати, о зубах, их у дельфинов довольно много, все они конической формы, что свидетельствует о хищном образе жизни. Питаются они, вопреки сложившемуся мнению, не только рыбой, но моллюсками, а также ракообразными. Они съедают в сутки около тридцати килограмм рыбы.

 Среда обитания дельфинов – это вода, но к рыбам они не относятся. Эти животные относятся к тем немногим видам, которые являются теплокровными, но при этом живут в воде. Они – млекопитающие, отряда китообразных, подотряд зубатых китов. Кстати, о зубах, их у дельфинов довольно много, все они конической формы, что свидетельствует о хищном образе жизни. Питаются они, вопреки сложившемуся мнению, не только рыбой, но моллюсками, а также ракообразными. Они съедают в сутки около тридцати килограмм рыбы.   (фото 3)

Плавают эти «люди моря» очень быстро, средняя скорость – 36 км/час. Чтоб увеличить свою скорость, или просто ради забавы дельфины могут использовать корабельную волну, тогда их скорость может даже превышать 60км/час. Дельфины не разгоняются, постепенно набирая скорость, а моментально «стартуют» в таком ритме, какой считают нужным. Такой же метод они используют и для торможения. Интересно то, что дельфины никогда не «пятятся назад», при необходимости они просто плавно делают разворот.

Плавают эти «люди моря» очень быстро, средняя скорость – 36 км/час.  Чтоб увеличить свою скорость, или просто ради забавы дельфины могут использовать корабельную волну, тогда их скорость может даже превышать 60км/час. Дельфины не разгоняются, постепенно набирая скорость, а моментально «стартуют» в таком ритме, какой считают нужным. Такой же метод они используют и для торможения. Интересно то, что дельфины никогда не «пятятся назад», при необходимости они просто плавно делают разворот.
 (фото 4)

Как пример можно привести способы охоты дельфинов. Обычно дельфины сбивают рыбью стаю в так называемый «стоячий косяк», окружают ее со всех сторон и тогда начинают поедать ее снизу и с боков. Они выхватывают рыбу, выплывая по двое в середину круга, а потом возвращаются обратно, чтоб дать другим возможность поесть.

 Как пример можно привести способы охоты дельфинов. Обычно дельфины сбивают рыбью стаю в так называемый «стоячий косяк», окружают ее со всех сторон и тогда начинают поедать ее снизу и с боков. Они выхватывают рыбу, выплывая по двое в середину круга, а потом возвращаются обратно, чтоб дать другим возможность поесть. (фото 5)

До сих пор удивляет ученых также и период родов у дельфинов. Перед началом родов самка всячески старается об этом сообщить остальным членам стаи. Она выгибает спину и хвост, «зевает» и, в общем, старается двигаться как можно больше. Когда другие самки это замечают, то образуют круг и таким образ защищают будущую маму и малыша. После того как малыш появится из утробы матери его сразу же выталкивают на поверхность. Таким образом, его легкие расправляются, и он делает первый глоток воздуха.

До сих пор удивляет ученых также и период родов у дельфинов. Перед началом родов самка всячески старается об этом сообщить остальным членам стаи. Она выгибает спину и хвост, «зевает» и, в общем, старается двигаться как можно больше. Когда другие самки это замечают, то образуют круг и таким образ защищают будущую маму и малыша. После того как малыш появится из утробы матери его сразу же выталкивают на поверхность. Таким образом, его легкие расправляются, и он делает первый глоток воздуха.  (фото 6)

Вообще, мозг дельфинов значительно больше развит, чем у наших ближайших сородичей – шимпанзе. А по своему весу превышает даже наш (средний вес человеческого мозга – 1400 грамм, у дельфина – 1700 грамм), извилин у дельфинов в два раза больше чем у нас. Известно, что «словарный запас» этих существ доходит по некоторым подсчетам до 14 тысяч звуков, более того, им присуще самосознание, «социальное сознание» и даже эмоциональное сочувствие и готовность помочь

Вообще, мозг дельфинов значительно больше развит, чем у наших ближайших сородичей – шимпанзе. А по своему весу превышает даже наш (средний вес человеческого мозга – 1400 грамм, у дельфина – 1700 грамм), извилин у дельфинов в два раза больше чем у нас. Известно, что «словарный запас» этих существ доходит по некоторым подсчетам до 14 тысяч звуков, более того, им присуще самосознание, «социальное сознание» и даже эмоциональное сочувствие и готовность помочь
 (фото 7)

Данные взяты с сайта   http://www.akvanari.ru/15_delfini.html

@ksi

Вот это размерчик!!! Дельфин просто красавец!!! Браво!

АРАМАТ-55

Спасибо большое Светлана за приятный комментарий. Рада видеть вас в гостях.цветы

Лилия Зимова

Тамара!!! Замечательный житель подводного мира!!!Браво моя хорошая!!!!

АРАМАТ-55

Лилечка, огромное спасибо!!!!!!!!

Юлечка Владимировна

Миленький, добренький красавчик!

АРАМАТ-55

Спасибо, рада Вашему визиту, рада вашей оценке.

Dalia-59

Вот это дельфин! Красавец!

АРАМАТ-55

Спасибо большое. Приятно.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Вот это красавец!

АРАМАТ-55

Спасибо.благодарю

Белова Светлана

Открывая каждую Вашу страничку, знаю, что меня ждут Ваши рукотворные чудеса и море интересной информации!!!! Очень ценно!!!! Спасибо! Дельфинчик такой хорошенький!!!! Фигуристый!!!!!

АРАМАТ-55

Спасибо Светлана за такой приятный комментарий. Всегда жду с трепетом вашей оценки. А информацию разыскиваю потому что самой интересно побольше узнать. А если ещё человека два, три прочитают, это уже успех.

Rodnika

Замечательная серия "Подводные жители" в оригами! Дельфин - красавец!!!цветы

АРАМАТ-55

Светлана приятно видеть вас у меня  на страничке. Спасибо большое. Забегайте.цветы

Rodnika

Спасибо за приглашение) И я Наталья) Рада знакомствужму руку

Маруся Волчесуйте

Прекрасная работа! Дельфин чудесный!бравоцветы

АРАМАТ-55

Спасибо Марусенька.цветы

Наталья Хоменко

Дельфин очень симпатичный!!! И рассказ интересный! Спасибо большое!!!благодарю

АРАМАТ-55

 Спасибо Наталья. Рада вас видеть.благодарю

Ариshа

Тамара, да у Вас целый океан поделок собирается! Скоро надо будет бассейн для них устанавливать! Браво!

АРАМАТ-55

Аришенька спасибо, про бассейн  надо подумать.думаю

elin

Тамара! Вот это да, вот это класс, и интересный сопроводительный текст (в прочем, как всегда)! Кто следующий? Ждем-с!

АРАМАТ-55

Спасибо Леночка. Будет и следующий, попроще.

Анна Федотова

Такой симпатичный! И так аккуратно собран, а ведь форма довольно сложная!

АРАМАТ-55

Анечка, рада видеть, спасибо.

Viшенка

Очень красиво!!!супер!Обширная работа!!! бравоНе поделитесь МК или схемой?смущаюсь

АРАМАТ-55

Спасибо Настенька. Схемки у меня нет. Собирала по игрушечному дельфину.

tatvik

Красавец!!! Очень понравился и сразу мысли о море!!! Браво!!!!

АРАМАТ-55

Спасибо Татьяна. Приятен ваш отзыв.

мама марина

Вот-это красавецбраво

АРАМАТ-55

Спасибо доча, мне он тоже нравится.

Ливанчик

Красавец Ваш дельфин! А МК не поделитесь? С нетерпением буду ждать новых работ!

АРАМАТ-55

Спасибо большое. Я его собирала по игрушке. МК нет, но если время появится, сделаю. Это же надо его собрать заново.

Аня мама

Просто прелесть  цветы

АРАМАТ-55

Спасибооо!

_Lana Sol_

Восхитительная работа и колоссальный труд-модульное оригами!Я восхищаюсь и удивляюсь красоте дельфинчика!!!браво

АРАМАТ-55

Спасибо Светлана. Да, модульное оригами занимает много времени и терпения.

Пустовит Елена Ивановна

Тамарочка,всегда твои работы восхищают!!!Очень качественные и интересные-БРАВО!!!

АРАМАТ-55

Спасибо Лена, за качество не ручаюсь, косяков хоть отбавляй.

Пустовит Елена Ивановна

Эти "косяки" только тебе и видны...

zlatoiskra

Великолепная работа! Я в восторге! А дельфины, действительно, потрясающие животные!

АРАМАТ-55

Спасибо Кристина.

guitar

Замечательная разработка! Отличный сувенир! Браво!

АРАМАТ-55

Мариночка  спасибо.

tanjuscha

Отличный дельфин.Браво браво

АРАМАТ-55

Спасибо Танюша. Старалась.

Vjazova

очень хороший дельфинчик просто супер, а вы не могли бы показать МК этого дельфина

АРАМАТ-55

МК дельфина  https://stranamasterov.ru/node/551354

дима_бирск

какой красавец а вы не могли бы дать схему дельфинчика

АРАМАТ-55

МК дельфина  https://stranamasterov.ru/node/551354

Татьяна Лущик

Какой красивый дельфинчик. У Вас очень красивые работы бравоцветы

Рябенко Галина

вот я точно такое не сделаю, класс!