Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портрет


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Портрет Капрон Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Давно был заказан портрет известного человека с условием,не выставлять на всеобщее обозрение.Но прошло уже больше двух месяцев,заказчик так и не объявился.Потому я "забыла"об условии.

Давно был заказан портрет известного человека с условием,не выставлять на всеобщее обозрение.Но прошло уже больше двух месяцев,заказчик так и не объявился.Потому я "забыла"об условии. (фото 1)

Одежда сшита своими руками,кроссовки готовые. Это был первый вариант брюк,но только на фото увидела,что коротки

Одежда сшита своими руками,кроссовки готовые. Это был первый вариант брюк,но только на фото увидела,что коротки (фото 2)

Сшила другие,так лучше.

Сшила другие,так лучше. (фото 3)

Сама кукла ростом 70 см,каркасная,гибкая.Легко принимает любую позу.Можно раздеть и одеть заново.Очки вырезаны из пластиковой бутылки ,дужки -проволока

Сама кукла ростом 70 см,каркасная,гибкая.Легко принимает любую позу.Можно раздеть и одеть заново.Очки вырезаны из пластиковой бутылки ,дужки -проволока (фото 4)

А это рабочие моменты.Не стала выкладывать фото оригинала.Интересно,сможете ли узнать без него.Скажу лишь,что это очень известный зарубежный человек.

А это рабочие моменты.Не стала выкладывать фото оригинала.Интересно,сможете ли узнать без него.Скажу лишь,что это очень известный зарубежный человек. (фото 5)
 
Портрет (фото 6)
 
Портрет (фото 7)

Из капрона голова и кисти рук,всё тело из телесного трикотажа

Из капрона голова и кисти рук,всё тело из телесного трикотажа (фото 8)
Ирина Мелехова-Продан

я не сильно знакома с зарубежными известными личностями, но кукла обалденная! заказчик пусть локти кусает! нет слов просто! так здорово черты лица сделаны, голова без тела даже как то моторошно выглядит, настолько натурально! БРАВО! завидую белой завистью такому шикарному умению. ещё больше захотелось самой попробовать, но думаю у меня никогда так не получится, если вообще получится.. обалдеть!

Ирина Мелехова-Продан

а вот и сам виновник! ))) слушайте, здоровски у вас вышло! дада, присоединяюсь, он слишком живой получился. здорово! золотые руки!

Инесса Креймер

Вот это кукла,слишком живая...

Юля_Юличка

Вот это мастерство!!! Обалдеть просто! бравобравобраво

Валисий

Здорово!цветы И никак не пойму из чего они сделаныулыбаюсь

Atour

Уважаемая Алёна, разве можно так шокировать людей???
Я с утра-пораньше захожу в свою любимую страну, смотрю - портрет Стива Джобса, подумала: " Ой, как кто-то хорошо рисует!", зашла на Ваш профиль и... обомлела! Ваши куклы- это что-то невероятное! Сходства просто поразительные! С нетерпением буду ждать новые Ваши работы, успехов Вам в творчестве!

Зиновьева Алёна

смеюсь даже и не собиралась.Он стоит у меня уже слишком долго,чтобы не видеть недостатки в своей работе.Сейчас уже сделала бы иначе.Но спасибо большое за похвалу.Я уж думала,что совсем из рук вон плохо,что не захотели его забирать.

Мамулечка-красотулечка

Вот это да! Класс!

Оби

Вот это мастерство! Я могу только восхищаться вашим талантом!

Капитолька

Так натурально, такая схожесть!удивляюсьПросто потрясающе!

Елеенаа

Спешу выразить свое восхищение Вашим талантом!!!Поразительное сходство!!!Браво!!!бравоцветыцветы

ПартизАнка

Алёна, изумительно как всегда!

Вопросик - как Вы делаете вот такие короткие волосы куклам-мужчинам? Стрижёте крошку из волос, а потом на клей сажаете? Есть ли другой способ? (я измучилась - опять заказали мне портрет с волосами, стрижеными "ёжиком").

Зиновьева Алёна

Я так и делаю,настригаю мелкую крошку из волос и приклеиваю на "Момент-кристалл",потом подравниваю по необходимости.

Ирина Мелехова-Продан

улыбнуло: выходит желательно состриженное с мужей-детей аккуратненько в кулёчек собирать? ))) или устроить паломничество в ближайший салон красоты..представляю реакцию )))) ещё раз повторюсь, вы молодец. Лучших вас с ПартизАнкой не видела! Настолько натуралистично!!! БРАВО!!! браво

ПартизАнка

Ой, убили - в кулёчек, значит?...умираю от смеха

Нет-нет, речь о том, чтобы готовые трессы кукольные (например, волосы на резинке) настригать меленькой крошкой, а потом эту крошку клеить. А она отваливается... и вся комната - в волосиках этих... фууу....

Да, доделала я этого коварного типа с "крошкой" на голове - прошу!

https://stranamasterov.ru/node/518302

Зиновьева Алёна

умираю от смехаЯ даже не сразу собразила,что речь пошла о настоящих волосах.Конечно искусственные.

ПартизАнка

Спасибо, значит я на верном путисмеюсь

matuljok

Шикарно получилось,сходство на 100%,кукла,как живая!!!Браво мастерице!!!!цветы

Валерия_

Великолепная кукла!

Я на этого заказчика, Алексея,  с этим же персонажем тоже "попала".грустногрустно

 

Зиновьева Алёна

О ,как?? А можно поподробнее,что за перец такой?Я сама с ним не общалась,через посредника,её он тоже" кинул",но при этом ещё кучу бестолковых замечаний высказал.

Валерия_

Заказал через Ярмарку. Прислал кучу писем и фото . Условия были заманчивые. Исчез, как и в Вашем случае.

Валерия_

Следующими персонажами были Буш и Монро.

Зиновьева Алёна

В моём случае говорилось о Черчилле.Я даже фотки прикидывала

Валерия_

попали...грустно

Зиновьева Алёна

Главное,вовремя остановиться,а то понаделали бы иконостас знаменитостей,и только на выставку

Валерия_

Да...., времени жаль

Ирина Мелехова-Продан

Девочки, ну что вы! меня вон вчера осенило (голову мыла, думала, кровь к голове прилила, думаться лучше стало..гг..))) - а выставьте в сеть на аукцион этих дядек! уверенна что они точно найдут покупателя. это ж шедевр. а личность известная.. вона барби а-ля Монро и иже с ней за бешеные бабки продают, а тут вообще эксклюзив!

Валерия_

"Тушка" Джобса уже благополучно уехала с новой головой (директорской), а мысль хорошая, думаю, Аленин Джобс будет иметь успех.

Помощник сайта

Алена, работа замечательная, но!

Пожалуйста, используйте на нашем сайте только те фото ( материалы), авторские права на которые принадлежат вам. В противном случае, фото будут удаляться, а записи сниматься с публикации. Это относится не только к вам, но ко всем пользователям сайта, см. п.1.1. и раздел 2. Пользовательского Соглашения сайта. Особенно недопустимо ставить свой авторский логотип на чужие фото!

Если Вы хотите, чтобы мастерицы оценили сходство, можно назвать имя личности, и желающие смогут легко найти его портрет в интернете и сравнить... Спасибо за понимание!

Зиновьева Алёна

Я опять попала впросак,но Вы абсолютно правы .

Львовна.

Аплодирую стоя! Браво! браво

Наталья Кул

АЛЁНА кукла просто прелесть! вот бы научится делать портретные куклы.Вы не могли бы дать пару уроков? я тоже пробую делать куклы но у меня совсем не то.

bjin

Кукла и вправду, как живая! Вот это мастерство! Браво!

Наталья Дрожащих

Алена, кукла как живая, но теперь у вас появилась возможность отыграться на кукле, как делают в Японии...супер!умираю от смеха

Валерия_

лучше - на заказчикесмеюсь

Кукла слишком хороша для подобного..

Рыж

Уже закончились все комментарии,Алёна-Вы просто МАЭСТРО!!!

Ольга Запонова

Работа--высший пилотаж!!!!бравоК сожалению, такие недобросовестные заказчики встречаются довольно часто... Я теперь беру предоплату, которая не возвращается, если заказчик отказался. И сразу отказников не стало, все нормально.

ALUNCHA

Очень-очень  правдоподобно!!!!!!!Глаза живые!!!!!!!!!!!Аленочка-ты настоящая портретная мастерица!!!!!!!!!!!БРАВО!!!!!!!!!!!!

Атаманша

Ален, ну сто раз уж тебе говорили, что в инете люди развлекаются как хотят, и часто разводы бывают. А тебе со своим мастерством уже даааавно надо было переходить на предоплату. Кто хочет твою работу и за ценой не стоит ( а заказывая такие персонажи надо предполагать, что люди состоятельные, в коллекцию хотят или на подарок), она и предоплату дадут сразу. 
Опять ты такую живую куклу сделала, ну от глаз твоих - я просто в восторге!!! Ты великолепный МАСТЕР!!!!супер!браво

snadezda

Здорово!

Swetlanko

Восторг! Потрясающе! Просто нет слов, чтоб передать бурю эмоций.браво

Ladusa

Как всегда великолепно!!!Сходство поразительное!

Елена Свиридова

Шикарно!!!!!!!!!!!!! Вы молодец!!!!!бравоЯ только попиков вояю.... Так хочется тоже сотворить большое.... Супер!!!!!!!!!!!!привет

Леотали

Смотрю, а вмозгу только одни слова" Нет, это не возможно"браво

Жанна Кронина

Потрясающе!!!супер!браво

Ирина Тремазова

Очень похож, как живой. Какое у него лицо потрясающеесупер! а какие ручки, пальчики -прям все складочки сделаны. а очки мы вообще с дочкой решили что настоящиеулыбаюсь нет слов какой он здоровский бравогениальносупер!

Freki

 Талант! Мастер высшего пилотажа. Браво! Такая работа. На будущие берите предоплату, но уверена за огромные деньги поставьте работу на ярмарку мастеров она найдет покупателя!!

Удачи!!

 

csn02626

Браво!!!!!!!!

Яблочный король!!!!  Да будет ему земля пухом!

Вы прекрасный мастер!!!!!!!!цветы

В восторге от всех Ваших роботО'кей