Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои секреты плетения роз


 41 из 54 
Материал

Материалы и инструменты Бисероплетение Мои секреты плетения роз Проволока

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Для плетения роз я покупаю проволоку 0,3мм не тоньше, иначе лепестки не держат форму, и не толще иначе при параллельном плетении она не пролезет в отверстие бисера.

Для плетения роз я покупаю проволоку 0,3мм не тоньше, иначе лепестки не держат форму, и не толще иначе при параллельном плетении она не пролезет в отверстие бисера. (фото 1)

Если взять проволоку зеленую, то не надо обматывать мулине ветви. Ствол я предпочитаю обмотать зеленым мулине с клеем ПВА, т.к. во внутрь вставляю алюминиевую проволоку не тоньше 3 мм (для жесткости)

Если взять проволоку зеленую, то не надо обматывать мулине ветви. Ствол я предпочитаю обмотать зеленым мулине с клеем ПВА, т.к. во внутрь вставляю алюминиевую проволоку не тоньше 3 мм (для жесткости) (фото 2)
 
Мои секреты плетения роз (фото 3)
 
Мои секреты плетения роз (фото 4)
 
Мои секреты плетения роз (фото 5)
 
Мои секреты плетения роз (фото 6)

Для того чтобы роза не разваливалась на уровне 13-14 ряда (для больших лепестков) и на уровне 8-9 ряда (для маленьких лепестков) , если считать сверху - нужно соединять лепестки.
Получается 4 уровня лепестков соединенных между собой. 1 и 2 уровень из 3 маленьких лепестков, 3 и 4 из 3 больших. В центре средний лепесток как в описании. Нижние чашелистики я тоже сплетаю последние 3-4 ряда. А для бутона чашелистики начинаю сплетать уже на 8-9 ряду.

Для того чтобы роза не разваливалась на уровне 13-14 ряда (для больших лепестков) и на уровне 8-9 ряда (для маленьких лепестков) , если считать сверху - нужно соединять лепестки.
 Получается 4 уровня лепестков соединенных между собой.  1 и 2 уровень из 3 маленьких лепестков, 3 и 4 из 3 больших. В центре средний лепесток как в описании. Нижние чашелистики я тоже сплетаю последние 3-4 ряда. А для бутона чашелистики начинаю сплетать уже на 8-9 ряду. (фото 7)
 
Мои секреты плетения роз (фото 8)
 
Мои секреты плетения роз (фото 9)
 
Мои секреты плетения роз (фото 10)

Когда плетете лепестки не старайтесь стягивать проволоку, наоборот расправляйте лист, делайте его почти плоским. Потом когда будете собирать розу вы всегда сможете согнуть лепестки как вам захочется.

Когда плетете лепестки не старайтесь стягивать проволоку, наоборот расправляйте лист, делайте его почти плоским. Потом когда будете собирать розу вы всегда сможете согнуть лепестки как вам захочется. (фото 11)

На этой розе нижний ряд больших лепестков сплетала уже только последние 3-4 ряда, но здесь очень хорошая проволока, не всегда удается такую купить ))

На этой розе нижний ряд больших лепестков сплетала уже только последние 3-4 ряда, но здесь очень хорошая проволока, не всегда удается такую купить )) (фото 12)

Здесь видно, что проволока на ветвях зеленая

Здесь видно, что проволока на ветвях зеленая (фото 13)

И еще чуть не забыла: я стараюсь убирать лишнюю проволоку, т.е от лепестка остается 4 свободных конца - их нужно скрутить на 1см оставить 1 проволоку, а 3 отрезать. Это позволяет облегчить конструкцию ))) Спасибо за вниманиеулыбаюсь

Цветомания от Бессоновой Яны

Какая красотабраво. Обязательно попробую сделать.

vvvmasha

Спасибо, за первый комментарий, буду рада если получитсяблагодарю

Dalia-59

Красивые розы!