Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарий "Валентинка" и сердечко-подвеска.



Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Валентинов день Моделирование конструирование Топиарий "Валентинка" и сердечко-подвеска Бумага Гипс цемент Клей Кофе Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Наконец-то и я выставляю вам на показ свой валентиновый топиарий!!! Получился он у меня благодаря работе Даши (https://stranamasterov.ru/node/414665). За это ей огромное спасибо!!! Конечно у меня получился не такой "пушистик" как у Даши, но мне очень нравится!

Наконец-то и я  выставляю вам на показ свой валентиновый топиарий!!! Получился он у меня благодаря работе Даши (https://stranamasterov.ru/node/414665). За это ей огромное спасибо!!! Конечно у меня получился не такой "пушистик" как у Даши, но мне очень нравится! (фото 1)

Это мой долгострой! Начала я его ещё в середине января и закончило только вот пару дней назад! Сам топиарий у меня получился довольно быстро! Но вот горшочек к нему....., тут была целая проблема! Мне очень хотелось попробовать яичное кракле, НО либо я что-то сделала не так, либо краска была не такая, в общем ничего хорошего у меня не вышло! Пришлось переделывать, доделывать, вот так и затянулась у меня работа. За всё время создания этого "пушистика", он успел мне изрядно поднадоесть, поэтому я его даже доделывать не спешила, ну не люблю я такие долгие проэкты. Подгоняло только одно - осознание того, что праздник-то приближается! Вот так и получилась моя валентинка.

Это мой долгострой! Начала я его ещё в середине января и закончило только вот пару дней назад! Сам топиарий у меня получился довольно быстро! Но вот горшочек к нему....., тут была целая проблема! Мне очень хотелось попробовать яичное кракле, НО либо я что-то сделала не так, либо краска была не такая, в общем ничего хорошего у меня не вышло! Пришлось переделывать, доделывать, вот так и затянулась у меня работа. За всё время создания этого "пушистика", он успел мне изрядно поднадоесть, поэтому я его даже доделывать не спешила, ну не люблю я такие долгие проэкты. Подгоняло только одно - осознание того, что праздник-то приближается! Вот так и получилась моя валентинка. (фото 2)

Но на этом мои мучения не закончились! Вот уже нескольку дней я хожу из угла в угол и пытаюсь как можно удачнее сфотографировать свою работу, передать её натуральную красоту и цвет, но всё тщено!!! Солнце у нас уже давно не появляется, поэтому все кругом серое и тёмное, соответственно и фото получаются "никакие" и "ни о чем"!Наконец, отчаявшись дождаться ясной погоды, я решила показать вам то что имеется!

Но на этом мои мучения не закончились! Вот уже нескольку дней я хожу из угла в угол и пытаюсь как можно удачнее сфотографировать свою работу, передать её натуральную красоту и цвет, но всё тщено!!! Солнце у нас уже давно не появляется, поэтому все кругом серое и тёмное, соответственно и фото получаются "никакие" и "ни о чем"!Наконец, отчаявшись дождаться ясной погоды, я решила показать вам то что имеется! (фото 3)

Ну и вот что в результате вышло!

Ну и вот что в результате вышло! (фото 4)

Ну а вот такое простенькое сердечко-подвесочка получилось всего за пару часов. В нём ничего особенного, но висит у меня на стене и глаз радует. Опять же фото подводят и практически не передают реального цвета сердечка, могу только сказать что сквозь золотую краску просвечивают буквы печатного текста (розочки из бумаги), это придаёт особую изюминку этому изделию! Розочки сделаны вот по этому МК - https://stranamasterov.ru/node/349401. Автору Ольга73 большая благодарность!!! Добавлю, только, что я бумагу не мяла, а использовала такую какая она была изначально.

Ну а вот такое простенькое сердечко-подвесочка получилось всего за пару часов. В нём ничего особенного, но висит у меня на стене и глаз радует. Опять же фото подводят и практически не передают реального цвета сердечка, могу только сказать что сквозь золотую краску просвечивают буквы печатного текста (розочки из бумаги), это придаёт особую изюминку этому изделию! Розочки сделаны вот по этому МК - https://stranamasterov.ru/node/349401. Автору Ольга73 большая благодарность!!! Добавлю, только, что я бумагу не мяла, а использовала такую какая она была изначально. (фото 5)

Рада все, кто посещает мою страничку!!! Всех очень-очень люблю и поздравляю с наступающим праздником! Этот день я всегда жду с особым чувством радости!!!Точнее не сколько его, а больше следующий день после праздника! Как вы думаете почему?

Захария

Женя, чудесное Валентиновое дерево! Оно того стоило, что ты долго возилась.....

Мне нравится, все видно, славное пушистенькое, еще и кофейное!бравосупер!

Второе сердечко необычное такое, класс! бравоА из чего розочки?...

Пирамидда

Оленька, спасибо, дорогая, за первый и такой приятный отзывура! Я впервые кофейное изделие слегка сбрызнула лаком, что бы появился блеск, каково было моё удивлениеудивляюсь, когда я понюхала его после просушки и оно всё-ещё пахло кофем, не лаком, а именно кофем!!!

А розочки из простой офисной бумаги б/у, т.е уже с печатным текстом, лежала ненужная, вот и решила, что пусть послужит в благих целях!подмигиваю

кристина ч.

Здоровобраво

Пирамидда

Спасибо!благодарю

Катя Синявская

Прекрасный топиарчик!Браво!браво

Пирамидда

Катюша, спасибо!!! Безумно приятно!цветы

Ольга Зимова

Круто и красиво!жму руку

Пирамидда

Спасибо, Ольга, мне очень приятно!цветы

Крысёна лапчатая

Жень, сердечки прехорошенькие! Очень понравились оба!браво

Пирамидда

Спасибо, Юленька, рада что понравились! А мне почему-то больше подвеска нравится! Может потому что так легко и непринуждённо она делалась, а топиарий просто вымучил меня.

Крысёна лапчатая

Она, наверное и делалась легко, потому что изначально нравиласьда. Я вот была равнодушна к таким деревянным розочкам, но сердечко твое в душу запало, надо и себе попробовать

Крысёна лапчатая

Ага, Жень, дочитала, что розочки из бумаги, заинтересовалась еще больше. А делала их как поделишься?смущаюсь

Пирамидда

Да-да из бумаги, причём б/у, т.е с напечатанным текстом, но уже не нужной. А делала я их вот по этому МК https://stranamasterov.ru/node/349401, добавлю в описании сейчас.

Крысёна лапчатая

Вот такого добра у меня как раз ящиками стоит, я ж до декрета преподавателем трудилась

Пирамидда

Вот и у меня тоже уже скопилось предостаточно, я ж хомяк - выбрасывать жалко, и вот решила попробовать уменьшить запасы, а то муж уже не посмеивается над моим собирательством, а начинает громко ругаться!!!

Tatyana_pv

Я тож такое сделала и главное красное...Только у Вас побольше будет))) Пушистики множатся,зато какие у Всех красивые и разные)))Подвесное тоже красиво получилось... А после 14 февраля у Вас день Рожденье вот и ждёте)))

Пирамидда

Да-да-да, у меня на следующий день, после дня Валентина -  День рождения!!! И эти два праздника слились для меня в один большой и любимый! Вот и жду я их всегда с особым трепетом!

А пушистиками, точно, вся Страна заболела, ведь они такие классные получаются! Но как правильно Вы заметили, у всех они разные и все красивые!!!! Пойду на Ваш погляжу!

Tatyana_pv

если можно со мной на ты)))жму руку

Пирамидда

И со мной тоже улыбаюсьжму руку!!!!

МариМом

Подсмотрела, что Вас Женей величают!смущаюсь
Так вот, Женечка, что я Вам скажу! красота дивная, необыкновеннаяприветствую
Топиарчик порадует любимых людей, а сердце из бумажных розочек на фото выглядит, как из деревянных! Очень благородно!браво

Пирамидда

Спасибо, Мариночка!рада, что тебе понравились мои валентинки!!!цветы

Каринo4ка

Сердечки обалденно красивые!!браво

Пирамидда

Спасибо-спасибо!Так приятно читать отзывы!!!цветы

Балеро

Женечка! Какие у тебя сердечки замечательные благодарю Деревце..долгострой  ))) Очень изумительно смотрится !!!! и сердечко-подвеска ..супер супер!!!!!!!!!!!!!!

Пирамидда

Леночка, спасибо, дорогая!!! Так приятно получать такие чудесные отзывы!!!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сказка!

Пирамидда

Спасибочки огромное!!!благодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Женечка! Замечательные работы!!!!!!!Очень понравились!!!!!!

Пирамидда

Спасибо, Мариночка, рада что мои работы понравились!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Женечка, напишу тебе и здесь - супер страстное сердечко!!!! Подвеска обалденная!!!!!!супер!бравоМолодечик что доделала к праздникамподмигиваю)))) У тебя органза на сердечке?  В Юнисе брала? Я сегодня хотела у них фатин купить, спросила просто так про флорорганзу. Представляешь там на витрине стоит топик, говорят делали из той органзы что у них есть в продаже. Так вот , я рискнула купить. Не знаю, может будет сыпаться?думаю

Пирамидда

Спасибо, моя хорошая, очень-очень приятно!!! В сердечке - да, органза!Брала в Юнисе ещё летом, тоже спрашивала флористическую, но у них её не было, поэтому взяла обычную. Скажу, что сыпаться будет однозначно (ну у меня по крайней мере сыпалась!!!!). Пробовала края обжигать, но это не то - эти страшные чёрные концы на органзе портят всё капитально!!!! Я когда свою валентинку сделала, то маникюрными ножничками аккуратно обрезала то что растрепалось по краям, я думаю, если топик сильно не трясти и не дёргать руками, он и сыпаться сильно не будет.

Gavroshik

Женечка, какое очаровательное сердечко!!!!!И без кракле все чудесно вышло, смотрится очень гармонично!

Какая ты умничка!!!! И сердечко из розочек отличное, вот никогда не подумаешь, что из офисной бумаги можно такое сотворить...

аааааа, уж не ДР ли у тебя 15 февраля, часом ?)))))))))))))))))))

Пирамидда

Мариночка, спасибо огромное, очень приятно было читать твой отзыв!!!!А день рождения у меня действительно 15 !!!!!

Rodnika

Женя, и тебя с праздником!!! Очень симпатичные валентинки!!!благодарюТопиарчик милый и нежный, смотришь на него и настроение становится таким же романтичным) Подвесное сердечко интересное!!! Совсем не скажешь, что из бумаги, да еще и с буковками)

Пирамидда

Наташенька, спасибо огромное!!! Я просто сияю от счастья! ура!так приятно, что мои работы нравятся!!!ура!

Коробчук Екатерина

Пирамидда

Спасибо!!! Так приятно!ура!

Кошка в шапке

Прекрасные работы!!!(особенно мне понравился ваш топиарий!ЗаМеЧаТеЛьНыЙ)

Пирамидда

Спасибо! Топиарий тоже всем моим друзьям и знакомым нравится!улыбаюсь

няня Вика

Классные у вас сердца! Такие прям конфеткисупер!

Пирамидда

Спасибочки!!! Рада что понравились!!!улыбаюсь

zlatoiskra

Чудесные работы! Очень красивые! С Днем Рождения! Счастья, улыбок, тепла и любви!цветыцветыцветы

Пирамидда

Кристюш, спасибо, рада что заглянула ко мне!!!улыбаюсь

Львовна.

Очень понравились работы! Оба сердечка глаз радуют! супер!

Пирамидда

Спасибо, Людмила!!! На душе теплее от таких слов!

Еленче

Жень,такой изумительный долгострой!!!!!!!!! СУПЕР!!!! А венок ваще..обожаю такие печатные цветочкисупер!

Пирамидда

Леночка, благодарю от всего сердца!!! Очень рада твоему визиту!

Еленче

ой,совсем чуток время появилось написать,а так я заглядываю всегда))симпатия

Белова Светлана

Женя! Обалденное сердечко!!!! Долго делался, а смотрится ооочень волшебно!!! Оочень красиво!!!!

Пирамидда

Светлана, спасибо огромное!!!! Да, делался долго, зато теперь стоит и глаз радует - смотрится шикарно!

Lyubavaphoto

Очень красивые работы!!!браво

Пирамидда

Спасибо! Спасибо! Спасибо!!!ура!

Шишечка_

красиво и со вкусом цветымалиново-кофейное сердце супер!!!

Пирамидда

Иришка, спасибо!!! Да, вкусненько получилось!

Цикадка

Эээээх, Женькин... вот по-хорошему я завидую людям с таким терпением..... помню твои бабочки ребенку на день рождения - а теперь еще и такой "долгострой")... я бы наверное закинула уже.... до следующего года) а соорудила бы по-скоренькому что-нибудь)))) а ты умничка! очень талантливо все сделано!!!

Пирамидда

Вот и я хотела уже забросить - поднадоел он мне за всё время его сотворения, но в конце концов взяла волю в кулак и доделала всё-таки его!спасибо, Ленуська!цветы

Цикадка

жму рукуцветы

LenaSolnce

Как красиво! Сердце такое страстное! Пушистенькое! Великолепно! 

Я своего пушистика тоже долго делала, вроде каркас сделала быстро, а потом закинула на несколько месяцев...

Пирамидда

Вот и у меня что-то пошло не сразу - долго я его мучила! Спасибо за комментарий, рада что "пушистик" понравился!

Виолетта Бурба

Очень красиво!!! Прекрасная работа!!!бравоцветы

Пирамидда

Спасибо, Виолетта!Рада, что понравилась моя работа!

Юлия Кротова

Прекрасное распрекрасное деревце, браво и подвеска милая!

Пирамидда

Спасибо!

Вероника Лам

какая красота! 

Пирамидда

Благодарю!благодарю

ИрОчКа розочка

красиво .

грустно  как вы такие делаете? 

Пирамидда

Спасибо. Как делать заготовку под сердце есть у Даши Нагороной вот здесь - https://stranamasterov.ru/node/502531 . А как делать торцовочки - вот здесь - https://stranamasterov.ru/node/427882?t=451 у Аси.

ИрОчКа розочка

спасибо теперь я знаю как их делатьзаписываю

Пирамидда

О'кей