Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морские игры или море...море...мир бездонный (часть 2)


 615 из 654 

Поделка изделие Раннее развитие Уроки Старого Капитана Моделирование конструирование Морские игры или море море мир бездонный часть 2 Бумага Пенопласт

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый день, милые мастерицы! Продолжаю рассказывать, как Алина играла в "море". Первая часть здесь https://stranamasterov.ru/node/513666?tid=903.
Дочурка попросила сделать кораблик. Вот что получилось из пенопласта, зубочистки и цветной бумаги. Надо тазик побольше))). Сначала Алина посадила одну куколку (пластизолька.

Добрый день, милые мастерицы! Продолжаю рассказывать, как Алина играла в "море". Первая часть здесь https://stranamasterov.ru/node/513666?tid=903. 
Дочурка попросила сделать кораблик. Вот что получилось из пенопласта, зубочистки и цветной бумаги. Надо тазик побольше))). Сначала Алина посадила одну куколку (пластизолька.  (фото 1)

А потом получилось так))). Все герои отправились спасать русалочку (так сказала Алина), но тут на море поднялся шторм (Малышка делала ручками волны, пассажиры корабля падали, но их спас Флаундер, который умел плавать))). В общем, тазик дает столько места для фантазии). Алина с таким "морем" может играть часами.

А потом получилось так))). Все герои отправились спасать русалочку (так сказала Алина), но тут на море поднялся шторм (Малышка делала ручками волны, пассажиры корабля падали, но их спас Флаундер, который умел плавать))). В общем, тазик дает столько места для фантазии). Алина с таким "морем" может играть часами. (фото 2)

Были у нас и такие кораблики, но на них мало пассажиров поместилось).

Были у нас и такие кораблики, но на них мало пассажиров поместилось). (фото 3)

Алина собирала такой пазл-наклейку. На левой стороне оригинал, а на правую сторону надо в пустые клеточки наклеить такую же фигурку. Доченька справилась с заданием на отлично! Также клеили и других морских обитателей. Алине очень нравятся наклейки.

Алина собирала такой пазл-наклейку. На левой стороне оригинал, а на правую сторону надо в пустые клеточки наклеить такую же фигурку. Доченька справилась с заданием на отлично! Также клеили и других морских обитателей. Алине очень нравятся наклейки. (фото 4)

А вот как расположены сами наклейки (не по порядку, чтобы ребенку надо было думать).

А вот как расположены сами наклейки (не по порядку, чтобы ребенку надо было думать).  (фото 5)

А вот доченька собирает пазлы, любимая русалочка))). Состоит из 35 деталек. Собрала полностью самостоятельно! Я горжусь)!!! Вот как работают любимые пальчики!

А вот доченька собирает пазлы, любимая русалочка))). Состоит из 35 деталек. Собрала полностью самостоятельно! Я горжусь)!!! Вот как работают любимые пальчики! (фото 6)

А вот и результат! Стараюсь покупать пазлы не мелкие, их труднее собирать.

А вот и результат! Стараюсь покупать пазлы не мелкие, их труднее собирать. (фото 7)

А вот и еще один готов, здесь 30шт.
Вот поделилась нашими немногими увлечениями). А в след.посте хочу показать наши морские творилки (аппликации и поделки).

А вот и еще один готов, здесь 30шт. 
Вот поделилась нашими немногими увлечениями). А в след.посте хочу показать наши морские творилки (аппликации и поделки). (фото 8)
аллюня

Наташа, как здорово, какие вы с дочкой молодцы. У нас "водно-морская" тема тоже в почетеулыбаюсь. Ждем весны и ручейков, чтобы и на улице пускать кораблики из бумаги, коры и вообще всего, что может плытьсмеюсь. Алина такая молодчинка, такой большую картинку из пазлов самостоятельно собираетбраво. У нас долго пазлы "не шли", собирала только со мной. Зато потом "вошла во вкус", особенно когда мы стали из пазлов картины делать, придумывать разные рамки и украшать ими стены. Вот тут некоторые наши работы, если интересно https://stranamasterov.ru/node/441390 , https://stranamasterov.ru/node/399205

Нанатик

Спасибо за похвалу, так приятно)!!! Еще в декабре на 35 шт эти пазлы сама не могла собрать, только с помощью, отложили и не брали, пока морская темка не началась. Достали снова русалочку, и сама собрала за 10 мин, я так обрадовалась!

Lyumila

Пазлы с крупными деталями ну очень приятны! Кораблик супер!

Нанатик

Спасибо, Люда! Да, мелкие пазлы труднее собирать.