Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка – Валентинка


 2 из 34 

Мастер-класс Поделка изделие Валентинов день Моделирование конструирование Шкатулка – Валентинка Ленты Материал бросовый Опилки Ткань

В избранных: 137
В избранных: 137
В избранных: 137

Поделиться:

Для изготовления основы шкатулки в виде сердечка нам понадобятся:силиконовая форма (изготовление силиконовой формы - смотри мк - Изготовление силиконовой формы 3D сердечка.), эпоксидный клей «ЭДП» и мелкие опилки.

Для изготовления основы шкатулки в виде сердечка нам понадобятся:</strong>силиконовая форма (изготовление силиконовой формы - смотри мк -&nbsp;<a href="http://ourworldgame.ru/izgotovlenie-silikonovoj-formy-3d-serdechka/">Изготовление силиконовой формы 3D сердечка.</a>), эпоксидный клей «ЭДП» и мелкие опилки. (фото 1)

Подготовим силиконовую форму, для чего обмажем форму тонким слоем вазелина и посыплем опилками.
По инструкции разведем эпоксидный клей (выльем в плоскую посуду два деления смолы с большой емкости, добавим отвердитель со стеклянной бутылочки (два деления) и тщательно перемешаем в течение 5 минут).

Подготовим силиконовую форму, для чего обмажем форму тонким слоем вазелина и посыплем опилками.
По инструкции разведем эпоксидный клей (выльем в плоскую посуду два деления смолы с большой емкости, добавим отвердитель со стеклянной бутылочки (два деления) и тщательно перемешаем в течение 5 минут). (фото 2)

Добавим в приготовленный клей мелкие опилки, в объеме, равном объему клея и хорошенько перемешаем. Консистенция раствора должна быт достаточно густой наподобие теста.

Добавим в приготовленный клей мелкие опилки, в объеме, равном объему клея и хорошенько перемешаем. Консистенция раствора должна быт достаточно густой наподобие теста. (фото 3)

Далее выкладываем приготовленный раствор в силиконовую форму и равномерно распределяем по всей форме, толщина раствора не должна превышать 3 миллиметра, но и быть не менее 2 миллиметров. Далее обильно посыпаем раствор мелкими опилками и утрамбовываем.

Далее выкладываем приготовленный раствор в силиконовую форму и равномерно распределяем по всей форме, толщина раствора не должна превышать 3 миллиметра, но и быть не менее 2 миллиметров. Далее обильно посыпаем раствор мелкими опилками и утрамбовываем. (фото 4)

Примерно через сутки после полного высыхания клея вынимаем деталь из формы.
Необходимо изготовить описанным способом две детали будущей шкатулки в виде валентинки результат на фото.

Примерно через сутки после полного высыхания клея вынимаем деталь из формы.
Необходимо изготовить описанным способом две детали будущей шкатулки в виде валентинки результат на фото. (фото 5)

Приступаем к оформлению и сборке шкатулки, подготовим детали шкатулки удалим не нужные части и зашлифуем наждачной бумагой.
Обклеим основания тканью. Для этой цели нужно выбирать ткани, которые хорошо растягиваются во все стороны. Очень эффектно будет смотреться велюр, обивочные ткани для мягкой мебели – шенилл, гобелен.

Приступаем к оформлению и сборке шкатулки, подготовим детали шкатулки удалим не нужные части и зашлифуем наждачной бумагой.
Обклеим основания тканью. Для этой цели нужно выбирать ткани, которые хорошо растягиваются во все стороны. Очень эффектно будет смотреться велюр, обивочные ткани для мягкой мебели – шенилл, гобелен. (фото 6)

Оформим края, для чего нам нужна декоративная ленточка шириной 1.5см, которой мы обклеим края деталей как показано на фото.

Оформим края, для чего нам нужна декоративная ленточка шириной 1.5см, которой мы обклеим края деталей как показано на фото. (фото 7)

Сборка шкатулки. Из ленточки отрежем полоску длиной 6 см., сложим ее пополам и склеим. Необходимо подготовит две такие детали. Далее приклеим их с внутренней стороны на холмиках одной из деталей, как показано на фото, после чего приклеим эти ленточки и ко второй детали, таким образом, соединив их вместе.

Сборка шкатулки. Из ленточки отрежем полоску длиной 6 см., сложим ее пополам и склеим. Необходимо подготовит две такие детали. Далее приклеим их с внутренней стороны на холмиках одной из деталей, как показано на фото, после чего приклеим эти ленточки и ко второй детали, таким образом, соединив их вместе. (фото 8)

В результате у нас получилась вот такая оригинальная шкатулка – валентинка.

Превосходный подарок, который может стать как основным преподношением своей любимой половинке, так и интересным дополнением, ведь шкатулка, по сути, и предназначению – это хранилище для письменного признания, украшений, памятного сувенира.

В результате у нас получилась вот такая оригинальная шкатулка – валентинка.

Превосходный подарок, который может стать как основным преподношением своей любимой половинке, так и интересным дополнением, ведь шкатулка, по сути, и предназначению – это хранилище для письменного признания, украшений, памятного сувенира. (фото 9)

источник - 

Шкатулка – Валентинка

Мария-Эльви

супер!супер!цветы

Ольга Милена

браво

GPL

браво

Leno4kaCom

Какая ПРЕЛЕСТЬ!!!браво

Naivory

Обалденная красота!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы