Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

наши хорямбусы


 20 из 24 
Тип работы

Фоторепортаж наши хорямбусы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Хочу Вам рассказать про своих питомцев.Начну с Лисы(она же Лиза,она же рыжая морда).Принесли мы ее домой в октябре месяце 2012 года вот такой худышкой,спасла ее от злых хозяев девушка Ольга и потом отдала нам в добрые руки.

Хочу Вам рассказать про своих питомцев.Начну с Лисы(она же Лиза,она же рыжая морда).Принесли мы ее домой в октябре месяце 2012 года вот такой худышкой,спасла ее от злых хозяев девушка Ольга и потом отдала нам в добрые руки. (фото 1)

Со временем мы немного покрупнели,освоились,влюбили в себя))Первая прогулка была.Лисе около 2,5 лет.Первые хозяева бросили ее погибать...

Со временем мы немного покрупнели,освоились,влюбили в себя))Первая прогулка была.Лисе около 2,5 лет.Первые хозяева бросили ее погибать... (фото 2)

Мрр..))моя мосечка,люблю безумно несмотря на все ее пакости))

Мрр..))моя мосечка,люблю безумно несмотря на все ее пакости)) (фото 3)

А сейчас мы вот такие вот пушистые зверьки!)

А сейчас мы вот такие вот пушистые зверьки!) (фото 4)

Эта мордаха по имени Киллер(он же Килька,он же пандамордый как называет его муж за маску черную).Появился он у меня в сентябре 2011 года,сейчас ему 3,5 года.Мой самый любимый и драгоценный,абсолютно мягкий,нежный,игривый.

Эта мордаха по имени Киллер(он же Килька,он же пандамордый как называет его муж за маску черную).Появился он у меня в сентябре 2011 года,сейчас ему 3,5 года.Мой самый любимый и драгоценный,абсолютно мягкий,нежный,игривый. (фото 5)

Купила его у одной девушки,которая кормила его макаронами,пельменями и т.д..Шерстка была в ужасном состоянии,на корм и мясо просто нападал.

Купила его у одной девушки,которая кормила его макаронами,пельменями и т.д..Шерстка была в ужасном состоянии,на корм и мясо просто нападал. (фото 6)

Любим копошиться в листьях,копать землю,копать под подушкой моей,любим шпанюгу включать....

Любим копошиться в листьях,копать землю,копать под подушкой моей,любим шпанюгу включать.... (фото 7)

И конечно мы любим вот так вот спать...Живут наши хорямбусы без клетки,свободно передвигаются по комнате,в кухню им ход закрыт.

И конечно мы любим вот так вот спать...Живут наши хорямбусы без клетки,свободно передвигаются по комнате,в кухню им ход закрыт. (фото 8)

Лиса с начала октября до конца декабря не хотела дружить с Килей,шипела на него,бросалась,кусалась...

Лиса с начала октября до конца декабря не хотела дружить с Килей,шипела на него,бросалась,кусалась... (фото 9)

а потом мы решили их помыть,так как надо было везти в деревню к моей маме и переноска была одна.Буквально за 30 минут в ванной из врагов их превратили сначала в соседей по комнате,а потом и в друзей.

а потом мы решили их помыть,так как надо было везти в деревню к моей маме и переноска была одна.Буквально за 30 минут в ванной из врагов их превратили сначала в соседей по комнате,а потом и в друзей. (фото 10)

Килька не любит мыться,он боится воды,но приходится терпеть))

Килька не любит мыться,он боится воды,но приходится терпеть)) (фото 11)

Лиса относится к воде хорошо,но любит когда уже много налито,а не на дне...

Лиса относится к воде хорошо,но любит когда уже много налито,а не на дне... (фото 12)

А еще...а еще они любят шуршать пакетами!!))Это главная забава!)

А еще...а еще они любят шуршать пакетами!!))Это главная забава!) (фото 13)

Вот такой мини рассказик про наших любимцев,надеюсь у кого-то они вызовут улыбку или любовь к этим зверькам!Если что-то про них интересно-я с удовольствием расскажу!В общем приятного просмотра,а я пошла творить)

Leonardeska

Какие лапочки!!!благодарю Сама очень хотела завести такого зверика, но пока детки маленькие, думаю, придется подождатьдумаю

Balkonskaya

Спасибочки!Да,с детьми маленькими будет очень сложно уследить за этим зверьком,мне в скором времени придется узнать что такое ребенок и два хорька))

Leonardeska

меня, если честно, тревожит как они "характерами сойдутся", слышала, что кошки, например, проявляют к младенцам очень разное отношение: от материнского (у меня старшая кошка именно так Таю приняла, все время возле коляски сидела, когда та в саду спала, охраняла) до ревности...ну и малыши тоже могут излишнее любопытство к зверькам проявлять думаю

Balkonskaya

Девочки знакомые у которых маленькие детки(2 и 4 месяца)говорят что хорьки не лезут к детям.У кого дети от года,тоже проблем нет.Если зверь дикий(не прирученный)то да,может укусить.Килька жил с котом одно время,никто никого не трогал.К маме опять же возили-у нее кошка,и тоже проблем не возникло.Племяшка в 2 года тискала Кильку-не трогал ее,сейчас ей 4 года и за неделю общения никто не кусал,хотя она их тискала во всю..

adarka

Какие лапочкиблагодарю. Хотела задать интимный вопрос. Вы написали, что они свободно бегают по всей квартире, а как они справляют нужду? 

Balkonskaya

смеюсь как кошки,в лоток ходят.Кто-то приучает на пеленку делать свои дела,а мои в лоток приучены.

adarka

Как здОрово)))

Galy

Какие славнючие зверики! Смотрела и улыбалась! Такой заряд позитива с утреца!

Balkonskaya

Очень рады,что подарили капельку хорошего настроения цветы

Алёна Ивкова

какие милыеулыбаюсьсупер! когда я была маленькая,родители тоже держали хорьков,у одной имя было Таракалясмеюсь

Balkonskaya

Благодарим) моя любовь к этим зверькам появилась в раннем детстве когда папа привез около 5 ханориков(тогда была мода на лесных,а не декоративных),мама их боялась жутко и бегала от них с визгом "уберите их от меня". смеюсь

Алёна Ивкова

за то скоро ваш малыш так же будет от них сначала уползать,а потом и убегатьсмеюсь удачи,у вас замечательные зверята

Balkonskaya

Спасибо) смеюсь

Зайка Шнуфель

Очень милые крошки. 

У меня они всегда вызывают восторг. 

Balkonskaya

цветы

Настяшка

Такииииие хороооооошенькие!!!!!! Прям потискать хочется!!! 

Тоже хочу хорёчка....... Говорят от них запах сильный и не хороший... грустноЭто правда? 

Balkonskaya

улыбаюсь Не кастрированный зверь пахнет,особенно в возрасте год и больше.Мои кастраты оба и запаха нет никакого.

Лика211

Такие хорошенькие мордашки!А они совсем-совсем ручные?Не кусаются?Мне кажется у них острые зубки.

Balkonskaya

Спасибочки!) Совсем не кусаются. Кусаются не прирученные зверьки,а мои давно ручные.

alo4ka

Ну какие ж класнючие! Хорошо что повезло с  2- ми хозяевами!  Шкоды много делают?!

Balkonskaya

улыбаюсь спасибо! Зависит от их настроения.Если ленивое-могут пару кругов навернуть по комнате и уйти спать дальше.Если игривое-перевернут все вверх дном,перекопают цветы(если достанут до них.у мамы цветок на полу стоял,они в нем ямку выкопали.У меня цветов не имеется).

АНЕХЕЙМ

Какая прелесть!!! Моя подруга держала хоря , помнится запах был резкий. Как вы с этим справляетесь? Тоже обдумываю мечту завести такую прелесть.

 

 

 

Balkonskaya

У нас оба хорямбуса кастрированные,поэтому запаха абсолютно нет.Если не кастрировать,то зверь погибнет(из течки или гона выходят только после того как найдете пару им.На мальчика требуется около 6 самок,на девочку около 6 самцов.)и с щенками очень сложно управляться...Пол мою через день где они обитают и стираю их подстилки и гамаки раз в 2-3 недели.Проветриваю комнату раз в день на 5 минут.Ну и естественно лоток мою..Друзья приходят,никто запаха не чувствует.

Наталья и Милана

Очаровашки!!! Я тоже не равнодушна ко всем братьям нашим  меньшим,сама с детства всегда помню в доме живность всякую....а эти - просто прелесть!!благодарю

Balkonskaya

Спасибо!Я от этих мордашек сама постоянно балдею.)

Barsik_2525

Спасибо большое за такой интересный фоторепортаж!благодарю Получила истинное удовольствие от Ваших питомцев!супер!цветы

Balkonskaya

Рады стараться)

Татьянка Ивановна

Какие лапочки!!

ИрИскА З.

забавные мордахи, да,вам, наверное не соскучишься с ними. У нас котенок-баловник, сколько было в доме котов, такого не было- задаст всем жару!

Nattuli

Какие милые красотульки!!!Скучать наверняка не дают!!!Какаие Вы молодцы!!бравоПотомства ещё не давали??приветулыбаюсь

Balkonskaya

Хи))Скучать да,не дают,каждое утро в 7 начинают скакать как сайгаки...А потомства не дадут,они оба кастрированные,очень тяжело за потомством ухаживать..