Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мышкин дом.


 20 из 45 

Игрушка Макет модель Валяние фильцевание Лепка Мышкин дом Бумага газетная Бутылки пластиковые Гипс цемент Коробки Материал бросовый Фарфор холодный Шерсть

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Вот такой домик получило мышиное семейство недавно поселившееся у нас в квартире.

Вот такой домик получило мышиное семейство недавно поселившееся у нас в квартире. (фото 1)

А дело было так. Проснувшись рано утром, первым делом побежала в кухню сделать сыну чай с бутербродиками, перед уходом в училище ребятенка побаловать решила. Вот только любимая кружка сына оказалась занятой. Мышиное семейство решило приватизировать ее под свои апартаменты. Я очень вежливо попросила освободить чашку, но у мышонка началась истерика, он засучил лапками, тоненько запищал и наотрез отказался вылазить из такого удобного помещения. Мама мышь возмущалась и негодовала: "Вот оно истинное лицо человека, выгнать в никуда, это дискредитация... Вы держите в доме хомячков, морских свинок и для всех покупаете домики. А мы чем хуже?" "Вы в ответе за тех кого приручили" - философски заметил папа мышь. Поняв, что просто так они не сдадутся, мне пришлось включить всю свою дипломатию и клятвенно пообещать решить их квартирный вопрос. А так как ни какой другой формы жилища мыши не хотели, пришлось искать проект домика-чашки.Основу домика сделала из папье-маше, ножка чашки - верхняя часть стаканчика из под творожного десерта. Сени коробочка из под маленького сока

А дело было так. Проснувшись рано утром, первым делом побежала в кухню сделать сыну чай с бутербродиками, перед уходом в училище ребятенка побаловать решила. Вот только любимая кружка сына оказалась занятой. Мышиное семейство решило приватизировать ее под свои апартаменты. Я очень вежливо попросила освободить чашку, но у мышонка началась истерика, он засучил лапками, тоненько запищал и наотрез отказался вылазить из такого удобного помещения. Мама мышь возмущалась и негодовала: "Вот оно истинное лицо человека, выгнать в никуда, это дискредитация... Вы держите в доме хомячков, морских свинок и для всех покупаете домики. А мы чем хуже?" "Вы в ответе за тех кого приручили" - философски заметил папа мышь. Поняв, что просто так они не сдадутся, мне пришлось включить всю свою дипломатию и клятвенно пообещать решить их квартирный вопрос. А так как ни какой другой формы жилища мыши не хотели, пришлось искать проект домика-чашки.Основу домика сделала из папье-маше, ножка чашки - верхняя часть стаканчика из под творожного десерта. Сени коробочка из под маленького сока (фото 2)

Все сверху оклеено гипсовым бинтом.

Все сверху оклеено гипсовым бинтом. (фото 3)
 
Мышкин дом. (фото 4)
 
Мышкин дом. (фото 5)

Подставку отливала в коробке из под торта. Примеряем. Вроде ничего получается. Имитировала каменную кладка при помощи глины Дарви.

Подставку отливала в коробке из под торта. Примеряем. Вроде ничего получается. Имитировала каменную кладка при помощи глины Дарви. (фото 6)

Семейство внимательно наблюдало за ходом реализации проекта. Беспрестанно подгоняя, взывая к моей совести.

Семейство внимательно наблюдало за ходом реализации проекта. Беспрестанно подгоняя, взывая к моей совести.  (фото 7)

Вот уже и ручка . Ручка сделана из двужильного электропровода (благо только поменяла проводку), сверху гипсовый бинт. Приклеила ни клеящую смесь для гипсокартона.

Вот уже и ручка . Ручка сделана из двужильного электропровода (благо только поменяла проводку), сверху гипсовый бинт. Приклеила ни клеящую смесь для гипсокартона.  (фото 8)

Коробочка пригодилась для сооружения каминной трубы.

Коробочка  пригодилась для сооружения каминной трубы. (фото 9)
 
Мышкин дом. (фото 10)
 
Мышкин дом. (фото 11)

И опять мой любимый гипсовый бинт.

И опять мой любимый гипсовый бинт. (фото 12)

Вот уже основное строительство окончено. Делаем дорожку. Шпатлёвка, вода, ПВА, гуашь. Делаю белую шпатлевку, серую, и слегка смешиваю чтобы получились мраморные разводы.

Вот уже основное строительство окончено. Делаем дорожку. Шпатлёвка, вода, ПВА, гуашь. Делаю белую шпатлевку, серую, и слегка смешиваю чтобы получились мраморные разводы. (фото 13)

Вот результат недельной работы. У семейства домик с камином. На придомовой территории грибы-ягоды.

Вот результат недельной работы. У семейства домик с камином. На придомовой территории грибы-ягоды.  (фото 14)

Сидим чаек попиваем.

Сидим чаек попиваем. (фото 15)

Мышоночек в люльке из ореховой скорлупки спит.

Мышоночек в люльке из ореховой скорлупки спит.  (фото 16)

Это первоисточник, на иллюстрации Susan Wheeler я давно заглядывалась ,но не могла подступиться к домику. А это ссылка на мастера и пинок который и сподвиг на это строительство.http://elena-elf.blogspot.com/ Мне до ее мастерства далеко.

Мамина помощница

Великолепно! А из чего вы делали траву и мелкую и высокую. Тоже нечто подобное делаю, но техники не знаю. Может быть ссылку какую дадите, где описано?

Swetlanko

Технику придумывала на ходу. Трава высокая это крашенная малярная кисть, и сантехнический лен, только сразу же надо раскладывать сушиться после покраски тонкими прядками. Ну а мох или низкая травка это (прошу прощения) наполнитель для кошачьего туалета - гранулки такие на основе опилок. На эти гранулки налила жидкую краску, они рассыпались и еще влажными приклеила на ПВА.

Мамина помощница

Супер!

Hadnatal

Браво-браво! браво Сколько у вас фантазии! Какое все миленькое, тепленькое, хорошенькое!

ольга анатольевна золотухина

РАБОТА ОБАЛДЕННАЯ. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ.браво

Alino4ka_R

просто нет слов! наипрекраснейшая работа!браво

Флорис

Обалденски красиво! Такие милые мышата и такое уютное у них теперь жилище!!!

Джесс 22

Ой как все красиво и здорово сделано. Я так долго любовалась всеми детальками.бравоДа еще и сказочку про мышек прочитала. Спасибо получила большущее удовольствие от Вашего шедевра!

Николай Михайлович Беликов

Примите и мое восхищение: чудесный сказочный домик!цветы

Ayselka

kak v skazke!o4en krasivo!!!!!ja v vostorge!браво

Mari@nna

Красивая композиция!бравобравобраво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть какая!

Ludik2704

Работа супер!!!!! Я в восторге!!!!!! Мышиное семейство прелесть!!!!

larisab73

Чудесный теремок!!! Ждем, когда семейство получит мебель!

Елена Зубкова

Очень здорово Вы всё продумали, мышки наверно счастливы от такой заботы!!! Домик чудесный, мышки очаровательные!!!

Bebilayk

Восторг и буря эмоций переполнили меня! Получилось бесподобно! Восхищаюсь мастерством!

Swetlanko

цветыБольшое всем спасибо за высокую оценку, я еще только учусь рукодельным премудростям и каждое мнение очень важно для меня.

spirit

Какой Красивый домик! А мышата - вообще супер!браво

Алена Д.

Какой красивый мышкин дом, вся композиция очень интересная и красивая!браво

Анна Друкарова

Боже, какая красота............................................................ а мышки? из чего?

Swetlanko

Мышки -сухое валяние. Лапки и хвостики на проволочном каркасе.

dallars

оч. Крутобраво