Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водопад


Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Водопад Краска

В избранных: 4

Поделиться:

 
Водопад (фото 1)

Вот я его доработала. Так лучше.

Вот я его доработала. Так лучше. (фото 2)

Сегодня попыталась нарисовать водопад, ну очень хочется такую картину)))) Но что-то не так, не могу понять. Может глаз замаслился, может настроение пропало? Помогите рассмотреть....  

Светлана Ямолкина

Здорово!браво

Алена Д.

Красота, слов нету!удивляюсьбраво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Полный релакс!

Марина мама Алисы-Алины

Мы вам не поможем!Нам всё нравится!!!!!!!!!!!

Валисий

Красиво! А Вы сюжет из головы брали? Ответьте и скажу про ошибку.

Марина Беломытцева

Да, Василий, сюжет из головы, первая попытка, за подсказку  буду признательна. Спасибо.

Валисий

  Если бы здесь не было водопада, а просто берег, было бы красиво и в исполнении всё прекрасно у Вас, задумка, цветовая гамма, всё сочетается, сам сюжет, отлично, но без водопада. Я не художественный критик и мало, что понимаю в этом.  Ваша ошибка в нереальности природного сюжета, или его постановки, падающая вода, должна всегда, своим потоком, вырыть себе воронку, значит правый и левый склон водопада, должны быть обрывистыми, тем более ширина вашего потока приличная, но короткая, такой бы, скорее всего затопил низину и стал перекатом, но не надолго, пока бы уровни воды не сравнялись сами собой.   С левой стороны сюжета, берёзка и и вроде, как маленький заболоченный ландшафт, такого тоже, рядом не бывает под водопадом. Тишина и спокой у этой картины прекрасные, только без него.  Если бы сюжет продолжался дальше вниз, ещё метров на семь, то было бы реально.

Возьмите справа и слева, на следующем произведении, скальную породу, с соснами, а посредине бурлящий поток, посмотрите в нете картинки с водопадами, выдумайте своё и сваяйте.  

С моей стороны больше замечания натуралиста.