Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изонить и малыши


 168 из 210 
Техника

Мастер-класс Раннее развитие Валентинов день Изонить Изонить и малыши Бусины Гуашь Картон Ленты Нитки Фетр

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Доброй ночи! Продолжаем украшать квартиру к празднику. В этот раз наматываем ниточку с детишками 3,5 года (моя дочка) и 5,5 лет (дочкина подружка) на огроменное сердце и украшаем его. Идея найдена в интернете, там правда был скучный, картонного цвета квадрат, а у нас элемент декора - вариант 1. Ну а вариант 2 - это обычная намотка.

Доброй ночи! Продолжаем украшать квартиру к празднику. В этот раз наматываем ниточку с детишками 3,5 года (моя дочка) и 5,5 лет (дочкина подружка) на огроменное сердце и украшаем его. Идея найдена в интернете, там правда был скучный, картонного цвета квадрат, а у нас элемент декора - вариант 1. Ну а вариант 2 - это обычная намотка. (фото 1)

Вам понадобится:
картон и нож строительный,
карандаш, маркер, линейка, кисть и гуашь красного цвета
Нитки, типа "Ирис", крючок
Украшения: ленты атласные, бусины, бабочки-цветочки
Как сделать:
Начертите на картоне квадрат (мы брали 15х15 см) , найдите на 2-х сторонах середину и нарисуйте полукруги вокруг них, как на фото

<b> Вам понадобится:</b>
картон и нож строительный, 
карандаш, маркер, линейка, кисть и гуашь красного цвета
Нитки, типа "Ирис", крючок
Украшения: ленты атласные, бусины, бабочки-цветочки
<b> Как сделать:</b>
Начертите на картоне квадрат (мы брали 15х15 см) , найдите на 2-х сторонах середину и нарисуйте полукруги вокруг них, как на фото (фото 2)

вырезают взрослые

вырезают взрослые (фото 3)

Обводят дети

Обводят дети (фото 4)

Дети закрашивают и убегают играть, пока сохнет. Зкрашивать нужно с двух сторон

Дети закрашивают и убегают играть, пока сохнет. Зкрашивать нужно с двух сторон (фото 5)

Вариант 1
Далее строительным ножом делаем надрезы по внешнему краю сердец глубиной 2,5 см и с шагом где-то 3 см. Заготовки готовы, можно мотать!

<b> Вариант 1</b>
Далее строительным ножом делаем надрезы по внешнему краю сердец глубиной 2,5 см и с шагом где-то 3 см. Заготовки готовы, можно мотать! (фото 6)

Я конечно, очень боялась, что они не справятся и переживала, а ОКАЗАЛОСЬ, что они ЛЕГКО сами справились!!! Вот полюбуйтесь, как сосредоточены!

Я конечно, очень боялась, что они не справятся и переживала, а ОКАЗАЛОСЬ, что они ЛЕГКО сами справились!!! Вот полюбуйтесь, как сосредоточены! (фото 7)

Очередное сердце решили украсить бусинами. Нанизывали во время работы

Очередное сердце решили украсить бусинами. Нанизывали во время работы (фото 8)

Другую сторону украсили бабочками (магниты на холодильник), которые до этого валялись без надобности, сюда пригодились!

Другую сторону украсили бабочками (магниты на холодильник), которые до этого валялись без надобности, сюда пригодились! (фото 9)

Вот заодно и с крючком познакомились! Банты завязывать учились, это правда пока тяжело, в основном я делала, оборотная сторона в начале поста.

Вот заодно и с крючком познакомились! Банты завязывать учились, это правда пока тяжело, в основном я делала, оборотная сторона в начале поста. (фото 10)

Связала их между собой и подвесила к крепежу от точечной лампочки в потолке. Висят, крутятся, КРАСИВО! У нас есть ещё три заготовочки, так что заходите, мы будем закреплять навык намотки и придумаем ещё каких-нибудь украшательств!

ЕЩЁ одна подвеска из ажурных сердец

Связала их между собой и подвесила к крепежу от точечной лампочки в потолке. Висят, крутятся, КРАСИВО! У нас есть ещё три заготовочки, так что заходите, мы будем закреплять навык намотки и придумаем ещё каких-нибудь украшательств!

<a href="https://stranamasterov.ru/node/507036">ЕЩЁ одна подвеска из ажурных сердец</a>
 (фото 11)

Вариант 2
По краю сердца с отступом 1,5 см делаем проколы. Можно, конечно и шилом, но оно оставляет "жуткий след", потом ребёнку трудно попасть иголочкой в дырочку, вокруг которой небольшой, но заборчик. Я купила для этих целей пробойник - очень нужная в доме вещь. (Например, раньше ремни дырявить в мастерскую носили, а теперь ДОМА сами)

<b> Вариант 2</b>
По краю сердца с отступом 1,5 см делаем проколы. Можно, конечно и шилом, но оно оставляет "жуткий след", потом ребёнку трудно попасть иголочкой в дырочку, вокруг которой небольшой, но заборчик. Я купила для этих целей пробойник - очень нужная в доме вещь. (Например, раньше ремни дырявить в мастерскую носили, а теперь ДОМА сами) (фото 12)

Далее нужно сделать вот так! Обозначить отверстия, которые нужно соединить нитью, скрепками одного цвета. Цветов скрепок у меня не хватило, я обозначила их двойными скрепками. Теперь ребёнку нужно объяснить, что два белых брата (сестрички, подружки) хотят пойти к друг другу в гости, поэтому нам нужно построить мостик (наша ниточка).

Далее нужно сделать вот так! Обозначить отверстия, которые нужно соединить нитью, скрепками одного цвета. Цветов скрепок у меня не хватило, я обозначила их двойными скрепками. Теперь ребёнку нужно объяснить, что два белых брата (сестрички, подружки) хотят пойти к друг другу в гости, поэтому нам нужно построить мостик (наша ниточка).  (фото 13)

Конечно, скрепки во время работы могут падать, но вы их всегда можете вернуть на место, вы же рядом. Нужно сказать, что Лидочка легко в середине работы поняла КАК нужно и мы обходились БЕЗ скрепок

Конечно, скрепки во время работы могут падать, но вы их всегда можете вернуть на место, вы же рядом. Нужно сказать, что Лидочка легко в середине работы поняла КАК нужно и мы обходились БЕЗ скрепок (фото 14)

Тут Лидочка показывает куда она будет вести нить, я подтверждаю правильность, либо предлагаю ещё подумать, если НЕ верно, как правило: со второго раза она указывала верно, если первый раз ошиблась

Тут Лидочка показывает куда она будет вести нить, я подтверждаю правильность, либо предлагаю ещё подумать, если НЕ верно, как правило: со второго раза она указывала верно, если первый раз ошиблась (фото 15)

Вот что у нас получилось. Вышивку украсили бабочкой, Лидочка их очень любит КАК сделать такую бабочку смотрите ТУТ,

Вот что у нас получилось. Вышивку украсили бабочкой, Лидочка их очень любит <a href="https://stranamasterov.ru/node/514435"> КАК сделать такую бабочку смотрите ТУТ</a>,  (фото 16)

Оборотная сторона. Единственное, что я делала, это начала и закончила работу, завязывая узелки. Вышивание на картоне относят к стандартным Монтессори играм, которые можно посмотреть тут

Оборотная сторона. Единственное, что я делала, это начала и закончила работу, завязывая узелки. <a href="https://stranamasterov.ru/node/499414"> Вышивание на картоне относят к стандартным Монтессори играм, которые можно посмотреть тут</a> (фото 17)
Валер@

малышня-молодец! красиво!мне такой МК в самый раз))))смеюсь

Lyumila

ура!Они могут даже больше, чем от них ожидаешь!

MamaGleba

Красотень!!!!!!Мы тоже начинаем готовиться к 14 числу))))

Lyumila

Праздники - это хорошо, всегда знаешь в каком направлении двигаться!

Л-Мила

Молодцысупер!А это Вамцветыстолько интересного придумываете, а я у Вас подсматриваюблагодарю

Lyumila

Просматривайте на здоровье, у вас детишки? Или вы для себя? Спасибо за цветы!

Л-Мила

Дочь уже большая , а внуков пока нет, просто мне очень нравятся ваши занимательные игры с дочуркойулыбаюсь Сразу видно, что вы с ней подружкиулыбаюсь Вы большая Молодеццветыцветы

Lyumila

Спасибо за похвалу!

Евгения Крячкова

какие молодцы!!!! Супер!!!!!! надо свое доче предложить сделать такую красоту!!!!

Lyumila

Делается всё очень быстро, одно сердце замотать - одно занятие, а заготовки обводить и красить - отдельное занятие!

Lenasss

Даааа здоровско, молодчинки!))

Lyumila

А то! Мы такие, а вы?

Марина мама Алисы-Алины

Прикольно!!!!!!!!!

Lyumila

И как оказалось, не сложно для детей!

гость

Спасибо за увлекательные игры с ребенком, а главное развивающие.

Обозначить отверстия думаю можно фломастерами если отверстия немного обвести и веселее получится.

Lyumila

идея