Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Практичный метод организации для вышиваниия крестиком


 71 из 91 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Вышивка Практичный метод организации для вышиваниия крестиком Бумага журнальная

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Здравствуйте мастерицы!!!! Уже 30 лет занимаюсь вышиванием гобеленом.Это рукоделие для меня удовольствие и успокоение.Решила поделиться с вами мой очень удобныѝ и практичныѝ метод организации этого процеса.Посмотрела все МК, но такого не увидела.Бывает разные, кому как угодно, но я очень довольна от моего.Мне нравиться и вышиваю большие картины и не могу представить передо мной 50 конвертов или 50 игл. И так поехали:Набор от магазина, потом фотосалон, там мне делают распечатку в удобном мащабе.Так я могу свободно царапать, а оригиналь -чистыѝ.

Здравствуйте мастерицы!!!! Уже 30 лет занимаюсь вышиванием гобеленом.Это рукоделие для меня удовольствие и успокоение.Решила поделиться с вами мой очень удобныѝ и практичныѝ метод организации этого процеса.Посмотрела все МК, но такого не увидела.Бывает разные, кому как угодно, но я очень довольна от  моего.Мне нравиться и вышиваю большие картины и не могу представить  передо мной 50 конвертов или 50 игл. И так поехали:Набор от магазина, потом фотосалон, там мне делают распечатку в удобном мащабе.Так я могу свободно царапать, а оригиналь -чистыѝ. (фото 1)

Сейчась я делаю палитру цветов и их символы, на всякой случай

Сейчась я делаю палитру цветов и их символы, на всякой случай (фото 2)

Мне нужен любой журнал или тетрадь. Делаем алфавит.

Мне нужен любой журнал или тетрадь. Делаем алфавит. (фото 3)
 
Практичный метод организации для вышиваниия крестиком (фото 4)

Эсли лист из журнала темныѝ, наклеваю белую бумагу, потому что символы должны быть видны, записываем символь, а внутр нитки/мулине/.Эсли количество ниток более 3 штук,то осналные ставим когда эти 3 заканчиваються.Наш алфавит не должен быть толстым.Так продолжаем делать страницы алфавита до окончания цветов.

Эсли лист из журнала темныѝ, наклеваю белую бумагу, потому что символы должны быть видны, записываем символь, а внутр нитки/мулине/.Эсли количество ниток более 3 штук,то осналные ставим когда эти 3 заканчиваються.Наш алфавит не должен быть толстым.Так продолжаем делать страницы алфавита до окончания цветов.  (фото 5)

И так что нужно:игла,открываем алфавит,перед нами все символы,выбираем нужны символь,берем нитки и начинаем вышивать, остаток обратно в месте. Когда у нас более 50 цветов делаем 2 алфавита.Все просто, удобно и практично.Перевод сделала с помощью GOOGLE и надеюсь все понятно!Буду рада, эсли вам пригодиться мой 30 летныѝ опыт!!!

И так что нужно:игла,открываем алфавит,перед нами все символы,выбираем нужны символь,берем нитки и начинаем вышивать, остаток обратно в месте. Когда у нас более 50 цветов делаем 2 алфавита.Все просто, удобно и практично.Перевод сделала с помощью  GOOGLE и надеюсь все понятно!Буду рада, эсли вам пригодиться мой 30 летныѝ опыт!!! (фото 6)
Наталья и Милана

супер!занятный способ. Хоть и с плашками уже как-то стало привычно,зато с этим способом больше шансов сохранить нитки чистымисупер! особенно,если вышивка "долгоиграющая"хихикает

Аnezina

приветСпасибо, что понравилась моя идея, Наталья, рада знакомству, у меня была подруга из вашего города, это было давно, давно, разошлись, к сожелению!!!

Наталья и Милана

приветствуюзначит и в этом у нас есть что-то общее!!! смущаюсь а еще и то,что мама моя по национальности тоже болгарказдесь, правда она родом с Украины (уж не знаю,как ее туда занесло)хихикает.

Рада знакомству с Вами. Ко мне можно просто по имени и на "ты"цветы

Motorchic

Интересный вариант! Я хотя и не вышиваю очень большие картины, но думаю в случае большого количества цветов - хороший вариант чтобы не запутаться! Спасибо!

topmxk50

Очень интересно. Я тоже нумерую нитки, почти,как у тебя, но без журнала - на картонке.