Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вытынанка ... и Автопортрет?


Событие
Техника
Материал

Картина панно рисунок Вырезание Вытынанка и Автопортрет? Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер, жители Страны Мастеров! Для творчества нужно настроение.Неоднократно убеждалась в правдивости этих слов. Не получалось у меня творить в последнее время. Не то было настроение. И вдруг...захотелось вырезать...А где взять сюжет? Конечно, в интернете. На просторах можно найти многочисленное количество картинок. Я думаю, что не только я "складываю" понравившиеся картинки в отдельную папочку.При этом сохранить ссылочку к каждой картинке просто невозможно.В конце января, когда у меня проснулось вдохновение, я получаю комментарии к моим работам https://stranamasterov.ru/node/294645 https://stranamasterov.ru/node/308089 Взять за основу чужую картинку в такой ситуациии? А вдруг опять автор обидится...А вырезать-то хочется. И я решила использовать свой сюжет.Так родилась идея создать автопортрет. Надеюсь матушка природа не предъвит мне претензию, что идея не моя (шучу)... По фотографии нарисовала эскиз, вырезала ... и представляю на Ваш суд воплощение моей идеи...

Добрый вечер, жители Страны Мастеров! Для творчества нужно настроение.Неоднократно убеждалась в правдивости этих слов. Не получалось у меня творить в последнее время. Не то было настроение. И вдруг...захотелось вырезать...А где взять сюжет? Конечно, в интернете. На просторах можно найти многочисленное количество картинок. Я думаю, что не только я "складываю" понравившиеся картинки в отдельную папочку.При этом сохранить ссылочку к каждой картинке просто невозможно.В конце января,  когда у меня проснулось вдохновение, я получаю комментарии к моим работам      https://stranamasterov.ru/node/294645        https://stranamasterov.ru/node/308089        Взять за основу чужую картинку в такой ситуациии? А вдруг опять автор обидится...А вырезать-то хочется. И я решила использовать свой сюжет.Так родилась идея создать автопортрет. Надеюсь матушка природа не предъвит мне претензию, что идея не моя (шучу)... По фотографии нарисовала эскиз, вырезала ... и представляю на Ваш суд воплощение моей идеи... (фото 1)

Как всегда, отдельные элементы работы крупным планом.

Как всегда, отдельные элементы работы крупным планом. (фото 2)
 
Вытынанка ... и Автопортрет? (фото 3)

А это фотография по которой я создавала эскиз.

А это фотография по которой я создавала эскиз. (фото 4)

Получился у меня автопортрет?

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение.

Показала работу своим коллегам.Меня узнали сразу. Предложили "повырезать" коллег и организовать выставку. Сразу вспомнила Незнайку и его выставку рисунков. Посмеялись...Но идея о коллегах мне понравилась.Благо у меня большая коллекция фотографий и есть маленькие секреты по созданию эскизов по фотографии.

Рада всем, кто заглянул ко мне в гости.творческого настроения и вдохновения!!! 

Рышарда

Молодец. А я подумала что это работа Маришки. А потом смотрю что нет.  Ну классно получилось.

...Валентина...

Рышарда, спасибо за оценку моей работы. Приятно получить одобрение мастера. А о какой Маришке Вы говорите?Можно ссылочку?

Наталья Уколова

Какое сходство! браво

...Валентина...

Наташа, спасибо! Сама не ожидала, что себя узнаю.

Просто Ульяна

Здорово,а я тоже ссначала подумала что Марина вырезала(https://stranamasterov.ru/user/103548),а нет очень классно и сходство есть!!!А насчёт определения автора тут у Маши небольшой МК был очень даже полезный https://stranamasterov.ru/node/498022 :)Идея с коллегами очень даже интересная и вам творить и коллегам приятно цветы

...Валентина...

Ульяна, спасибо за оценку моей работы. Посмотрела работы Маришки.Я в восторге.Наверное, у меня получилось, если мой дебют сравнивают  с работой мастера.

Отдельное спасибо за ссылочку по поиску автора. Надеюсь, что сумею разобраться...

Николай Михайлович Беликов

Браво, Валентина!цветыЧудесный портрет и очень похожий!

...Валентина...

Спасибо,Николай Михайлович!Мне очень приятна похвала от Вас!

Зимняя

Великолепная работа, браво!

...Валентина...

Женечка, спасибо за такой восторженный отзыв.Рада знакомству. 

Татьяна Имполитова

Валентина,отличный и очень узнаваемый автопортрет!

...Валентина...

Танюшка, спасибо! Давненько я не выставляла свои работы.А сейчас прорвало... У меня уже 5 вырезалок появилось за последние дни. Придется выставку коллег делать.

_Lana Sol_

Сходство просто потрясающее!!!цветыОтлично получилось!

...Валентина...

Светлана, рада получить похвалу от мастера. Тем более что эскиз сама делала.Это, пожалуй не легче, чем вырезать...

Вера Л.

Я сразу Вас узнала! но подумала, а кто же это Валентину "вырезал"?! Здорово! Очень похоже, очень!

...Валентина...

Вера, спасибо!Когда решила "себя вырезать", не думала, что из того что-нибудь получится.

Bukfa

Очень даже получился! А с выставкой - это дело!

...Валентина...

Танюша, привет! Начало выставке положено.В моей коллекции уже 5 вырезалок.

Маруся Волчесуйте

Как здорово получилось!!!!! браво

lubasik

Как здорово - то  получилось! Замечательный автопортрет - 100% сходство! Очень красиво!супер!браво

Ольга000

Ну вообщеее, ну ооочень здорово!!!супер!