Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дела сердечные.


 41 из 53 

Бонсай топиарий ёлка Валентинов день Дела сердечные Ленты Пенопласт Салфетки

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Еще одно сердце !

Еще одно сердце !  (фото 1)

Вот такое со спинки.

Вот такое со спинки. (фото 2)

Поближе украшение.

Поближе украшение. (фото 3)

Вот такой стволик...

Вот такой стволик... (фото 4)

...и горшочек.

...и горшочек. (фото 5)

Понравилось делать сердечки.Это третье.  Еще два тоже прописались здесь,в "Стране" https://stranamasterov.ru/node/501099 ,  https://stranamasterov.ru/node/499055. А вот здесь МК по розочкам из салфеток  от мастерицы Марии Кац https://stranamasterov.ru/node/275438 .На 14 февраля или,думаю, можно и на 8 марта подарить. Спасибо дорогие гости за визит и отзыв!!!

lena-

Мне тоже нравятся такие деревья. И такая техника сложения салфеток мне знакома, но ваше дерево  просто чудо! Подскажите от чего эта гофрированная трубка, что взято за основу сердца и чем Вы заполнили дно? Просто я сама ствол делаю из сухих веток деревьев, а на дно камень и пенопласт, либо пену и мелкие камешки. Обязательно попробуем с детьми к 8 марта.Заранее спасибо!

-Римма-С-

благодарю Спасибо за такой приятный отзыв! С удовольствием поделюсь подробностями! Ствол -это 3 деревянные шпажки.Обмотала их малярным скотчем.Затем обмотала ,как бы назвать правильно-ниткой,сделанной из красных салфеток (салфетка режется на полосочки и их скатывала влажными руками в нитки).Это идет из техники пейп-арт Татьяны Сорокиной. Наверное можно было просто шпагатом,но мне так захотелось!В процессе обмотки,все мазала щедро клеем ПВА,а потом после высыхания лаком. Вот так немного мудрено. Дно.как впрочем и весь стаканчик залит гипсом.В нем то и крепится ствол.Основа сердца - пенопласт.Спасибо за интерес к моей работе и творческих вам успехов!

Галина К712

Ой какое дерево красивое,оно воздушное ,как безе.

Тарасенко Анастасия

Галина я с вами согласна правда как безе, скушать хочется!!!!

Римма ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!!ангел

-Римма-С-

ура!Ура!!! Настя к нам присоединилась! Молодец!Рада тебя видеть здесь!

Тарасенко Анастасия

Спасибки!!!! Скоро выставлю свои работыцветы

Мама Дениски

Здорово!браво

Сомневающаяся

Очень красивое сердечко!