Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магниты - валентинки и 2 гелевые свечи


Техника

Поделка изделие 8 марта Валентинов день Ассамбляж Магниты - валентинки и 2 гелевые свечи Бусины Картон Краска Ленты Магниты Нитки

В избранных: 4

Поделиться:

Вот и мой взнос ко дню Валентина :) Тяжеловато у меня идут сердечки, зато каждое любимое :) Сделала 3 немного отличающиеся формы сердечек, в среднем они 8 на 10 сантиметров.

Вот и мой взнос ко дню Валентина :) Тяжеловато у меня идут сердечки, зато каждое любимое :) Сделала 3 немного отличающиеся формы сердечек, в среднем они 8 на 10 сантиметров. (фото 1)

Очень захотелось мне со шпатлевкой поработать, купила для работы с деревом, тоненьким слоем нанесла на картон и на торцы, высохло, потом губкой покрасила акриловой краской. Единственный момент, картон должен быть достаточно плотным, иначе начнет коробиться :( Картон от обычных картонных коробок не подходит, я брала от мелкой бытовой техники типа фена, мультиварки и т.п., он там тоньше и намного плотнее.

Очень захотелось мне со шпатлевкой поработать, купила для работы с деревом, тоненьким слоем нанесла на картон и на торцы, высохло, потом губкой покрасила акриловой краской. Единственный момент, картон должен быть достаточно плотным, иначе начнет коробиться :( Картон от обычных картонных коробок не подходит, я брала от мелкой бытовой техники типа фена, мультиварки и т.п., он там тоньше и намного плотнее. (фото 2)

Тут толстая шерстяная нить. Все таки такие сложные формы не для обмотки нитками, сложно сделать аккуратные торцы :(

Тут толстая шерстяная нить. Все таки такие сложные формы не для обмотки нитками, сложно сделать аккуратные торцы :( (фото 3)

Может тут не очень хорошо видно текстуру, это опять шпатлевка по дереву, сделаа ее более гладкой, когда высохла, покрасила краской из балончика. На торце немного видно серую краску, это я заднюю часть красила хромом из баллончика (ведь не очень хорошо, если будет виден картон ;) ), только надо было сначала обратную сторону покрасить, а потом лицевую, иногда случаются накладки... Ну и фотоаппарат конечно не передает всех бликов и цветов, полубусины и бусыны красиво сверкают, да и павлиньи перья под разным углом тоже переливаются :)

Может тут не очень хорошо видно текстуру, это опять шпатлевка по дереву, сделаа ее более гладкой, когда высохла, покрасила краской из балончика. На торце немного видно серую краску, это я заднюю часть красила хромом из баллончика (ведь не очень хорошо, если будет виден картон ;) ), только надо было сначала обратную сторону покрасить, а потом лицевую, иногда случаются накладки... Ну и фотоаппарат конечно не передает всех бликов и цветов, полубусины и бусыны красиво сверкают, да и павлиньи перья под разным углом тоже переливаются :) (фото 4)

Тут та же технология, как и у первого розового сердечка :)

Тут та же технология, как и у первого розового сердечка :) (фото 5)

Это уже полюбившаяся мне плюшевая нить и полубусины :)

Это уже полюбившаяся мне плюшевая нить и полубусины :) (фото 6)

Травка как всегда липла везде где надо и где нет, в итоге на сердечко не очень похоже, но все же :) (надо было сделать более глубокий вырез у сердечка :( )

Травка как всегда липла везде где надо и где нет, в итоге на сердечко не очень похоже, но все же :) (надо было сделать более глубокий вырез у сердечка :(  ) (фото 7)

Опять шпатлевка, пыталась какие-то разводы сделать, получилось непонятно. А на днях купила автомобильные стразы на самоклейке, вот они тут и пригодились :)

Опять шпатлевка, пыталась какие-то разводы сделать, получилось непонятно. А на днях купила автомобильные стразы на самоклейке, вот они тут и пригодились :) (фото 8)

Свечу кажется уже выкладывала, но антураж был не очень :) Хоть я не очень люблю красный цвет, но тут мне весьма понравилось :)

Свечу кажется уже выкладывала, но антураж был не очень :) Хоть я не очень люблю красный цвет, но тут мне весьма понравилось :) (фото 9)

Попробовала крупную соль, сверху ракушки, но все таки надо опускать всю свечу на паровую баню или феном нагревать гель, что бы он поглубже в соль проник, соль начала местами оседать, а гель с верхним слоем остался наверху.

Попробовала крупную соль, сверху ракушки, но все таки надо опускать всю свечу на паровую баню или феном нагревать гель, что бы он поглубже в соль проник, соль начала местами оседать, а гель с верхним слоем остался наверху. (фото 10)

Вот так проходит моя подготовка ко дню всех влюбленных :) Сегодня-завтра по плану варка мыла :)

Иришка Бузмакова

Татьяна_Гу

Спасибо смущаюсь

Мария Кац

Танюсик такая молодец! пока я сижу-ленюсь, болею, ты вон сколько всего натворила :))) молодчинка :)

Татьяна_Гу

Ой, Маша, спасибо смущаюсь  Как это ленишься? У тебя столько и открыток и альбомов и вообще всего-всего! А уж в болезненном состоянии особо ничего не натворишь :) Поправляйся :)

ДЕТСАД

Отличные сердечки

Татьяна_Гу

Спасибо :) 

polina gadomskaya

ОЧЕНЬ КРАСИВО

Татьяна_Гу

Приятно получать приятные комментарии :) спасибо смущаюсь

Ольга Зимова

Таня! Сердечки № 4 и 5 просто фантастически красивы... Представляю как они выглядят в живую.супер!.

Татьяна_Гу

Спасибо :) Нравится с перьями работать, хотя частенько никак не хотят ложиться как надо :)