Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик для ванной из пакетов для мусора.


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Коврик для ванной из пакетов для мусора Полиэтилен

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Коврик для ванной. Кстати, унитаз я сама устанавливала и плитку сама ложила и бетон сама заливала и воду провела и канализацию (копала траншею и укладывала трубы). Вот ещё чё могу!

Коврик для ванной. Кстати, унитаз я сама устанавливала и плитку сама ложила и бетон сама заливала и воду провела и канализацию (копала траншею и укладывала трубы). Вот ещё чё могу! (фото 1)

Нарезала полосок.

Нарезала полосок. (фото 2)

Полоски соединила.

Полоски соединила. (фото 3)

Стала вязать.

Стала вязать. (фото 4)

Край обвязала капроновой нитью.

Край обвязала капроновой нитью. (фото 5)

Такой коврик просто стирать, он легкий. В первый же день котяра спер рыбу, утащил в ванную и умял её на новом коврике! Пришлось стирать. Постирала. Высох быстро и опять лежит на своем месте.

Lydo4ka-ye

Интересный коврик. Только не очень понятно. Вы вязали из полосок его? Или...???

Оразова Гуля

Да, нарезала полосок, полоски разделила на ленты, ленты связала вместе - получилась длинная лента с узелками. Все узелки я направляла на лицевую сторону, а само вязание с удлиненными петлями (накидывала ленту на карандаш). Если вязать простой вязкой, полотно получится скушным.

Катерина Темиргалиева

Здорово!Очень интересная идея!!!

Оразова Гуля

Спасибо ))). Хотела коврик в магазине купить, но мне ничего не нравилось. А этот легкий и его можно стирать в машинке, с дырочками и мелкий сор оказывается внизу. А главное ванна у меня нестандартная и пришлось бы покупать 3 коврика и как то их укладывать, в общем ТАК меня наконец все устроило...

irpet

Хороший коврик, большой!!! браво

Чтобы узелков не было, можно так соединять https://stranamasterov.ru/node/508292?c=favusers

Оразова Гуля

Да я так соединяла, когда пробовала начинать вязать коврик из белых пакетов. Он получался толстым и скушным из-за простой вязки столбиков без накида), стала тоньше нарезать полоски, надоело, бросила. Но тут попались голубые пакеты и я решила попробовать еще раз. Нарезала полоски потолще, разрезала, связывала и вязала. Ряд за рядом и вышел коврик.