Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшения из кожи и меха. Дебют.


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Украшения из кожи и меха Дебют Кожа Мех

В избранных: 16

Поделиться:

Первая моя брошь из кожи. Делала по МК JUJU S - https://stranamasterov.ru/node/472865?c=favorite. Хотя сначала искала идею в интернете. И по совету одного из мастеров, смазывала лепестки ПВА без разбавления с водой. В результате получились с изнанки жуткие "корки" из засохшего клея. Конструкцию разобрала на запчасти и замочила в горячей воде, чуть добавив ПВА. Окончательно смыть корки не удалось, а сами лепестки после высыхания стали просто картонными по жесткости. Первый блин получился немного комом.

Первая моя брошь из кожи. Делала по МК JUJU S - https://stranamasterov.ru/node/472865?c=favorite. Хотя сначала искала идею в интернете. И по совету одного из мастеров, смазывала лепестки ПВА без разбавления с водой. В результате получились с изнанки жуткие "корки" из засохшего клея. Конструкцию разобрала на запчасти и замочила в горячей воде, чуть добавив ПВА. Окончательно смыть корки не удалось, а сами лепестки после высыхания стали просто картонными по жесткости. Первый блин получился немного комом. (фото 1)

Идею сережек увидела в интернете. Колечко делала по собственному наитию, чтобы попадало к серьгам. Мех, кажется, нутрия. Отдали кусочек добрые люди.

Идею сережек увидела в интернете. Колечко делала по собственному наитию, чтобы попадало  к серьгам. Мех, кажется, нутрия. Отдали кусочек добрые люди.  (фото 2)

Колечко 1

Колечко 1 (фото 3)

Колечко 2

Колечко 2 (фото 4)

Колечко 3

Колечко 3 (фото 5)

Колечко 4

Колечко 4 (фото 6)

Маленькая брошь на лацкан: Роза с листьями из кожи

Маленькая брошь на лацкан: Роза с листьями из кожи (фото 7)

Кошка-брошка

Кошка-брошка (фото 8)

Ну вот, мои первые изделия из дорогих материалов. Где их берут мастера, не знаю. У меня  - с миру по нитке. Может, кто знает, где можно приобрести качественные обрезки кожи и меха? Пусть по почте или в и-нет магазинах?

Спасибо всем, кто заглянул в гости. 

Ася С

ягодкаопять

Спасибо за визит и первый приятный отзыв! Еще немножко добавила, чтобы поинтересней было смотреть.

Светлана Ямолкина

ягодкаопять

Очень рада, что понравилось!ура!

ЛиЛеКа

Какие шикарные украшения! Браво!

ягодкаопять

Благодарю! Я очень старалась!благодарю

IraKimovna

Красиво все очень!!! Аксана, я делала цветочки по тому же МК. Мне очень понравились они. Тоже люблю работать с кожей. Если нет знакомства и тесных связей с мастерской, обрезки покупать не стоит, это достаточно дорого.... Проще присмотреть в сэкондхэнде или на блошином рынке куртку. Я сначала пустила в дело свою старую турецкую, черного цвета, правда выделка бвла не очень и я не могла из нее делать листочки ("жмуркой").  Потом нашла в сэконде большую, с замечательной мягкой кожей и скроенную не кусками.....теперь просто счастлива, запас есть......Приходите в гости....я тоже новичок... 

ягодкаопять

Спасибо за дельный совет! Обязательно зайду в гости! очень рада знакомству!!!!жму руку

IraKimovna

Я тоже!!!жму руку

Маришка - Зайчик - Носаченко

Восхитительные работы!!!! Браво!!!!!!

ягодкаопять

Ой, я так рада таким теплым словам, спасибо большое!!!благодарюцветы

JUJU S

очень красивые броши и колечки! браво!!!!!супер!

ягодкаопять

Это Вам спасибо за МК! Такой доходчивый и подробный!цветы

Король Наталия

Аксана, очень понравились Ваши работы! Особенно Колечко 2 и маленькая брошь на лацкан! Я тоже все хочу попробовать объединить кожу и атласные ленты, но все руки не доходят... Вы молодец!

ягодкаопять

Спасибо за такую высокую оценку! Эта комбинация родилась случайно: я, вообще-то, редко экспериментирую, а тут розочка была готовая, осталась от другой работы, а листики учебно-тренировочные первый раз из кожи сделала, не выбрасывать же - ну и вот результат смеюсь

Зимняя

Красота да и только, браво!

ягодкаопять

Мне очень приятно, спасибо Вам!

гость

Потрясающе красиво, Мастерица Александровна!

Bondi-1

Очень красивые работы!  А Кошка-брошка вообще прелесть. Успехов!

ягодкаопять

Спасибо большое! Рада была увидеть Вас на своей страничке!

Анка 777

Дебют удался!!! Красиво!!!

ягодкаопять

Спасибо за отзыв! Рада, что Вам понравилось! смущаюсь

Кристина Титкова

С ума сойти можно от такой красотысупер!

ягодкаопять

Ой, неожиданно так! Спасибо большое!цветы

Кристина Титкова

Что правда то правда, это не лесть а констатация факта. Изобилие и оригинальность Ваших разнообразных творений поражает  цветы

Елена Малеева

Здорово. Искала идеи для использования меха и вот нашла! Спасибо. Кстати, наборы из кусочков меха можно купить на сайте Molotok.ru в рубрике: женская одежда/ верхняя одежда/ шубы/ натуральный мех. Сама там несколько раз покупала

ягодкаопять

Спасибо! Загляну туда при случае. жму руку