Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Архив. Новый год в большой компании-2


 388 из 502 
Тип работы

Фоторепортаж Новый год Архив Новый год в большой компании-2

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Продолжаю копать архивы, на этот раз Новый Год-2009. Вдохновленная предыдущим НГ https://stranamasterov.ru/node/497556?t=292 в большой компании, я с легкостью взяла на себя ответственность за организацию еще одного похожего праздника.
Правда, в этот раз было посложнее: компания хотя и знакомая, но мало, причем, устоявшаяся. Но ведь чем сложнее, тем интереснее?=)

Продолжаю копать архивы, на этот раз Новый Год-2009. Вдохновленная предыдущим НГ https://stranamasterov.ru/node/497556?t=292 в большой компании, я с легкостью взяла на себя ответственность за организацию еще одного похожего праздника.
Правда, в этот раз было посложнее: компания хотя и знакомая, но мало, причем, устоявшаяся. Но ведь чем сложнее, тем интереснее?=) (фото 1)

Правда, начало праздника немного омрачила непредвиденная работа. Не люблю работать в праздники!

Правда, начало праздника немного омрачила непредвиденная работа. Не люблю работать в праздники! (фото 2)

Да и у компании были свои традиции и привычная программа

Да и у компании были свои традиции и привычная программа (фото 3)

И своего веселья хватало

И своего веселья хватало (фото 4)

Но я все-таки решила ломать традиции, начала с небольшого разогрева. Как быстро разогреть человека? Правильно, немножко подморозить, тогда кровь начинает быстрее согревать:)
Для этого конкурса нужен лед (в формочках, чем меньше тем лучше). Задача участников - как можно быстрее его растопить. Это можно делать руками, ногами....в общем, чем угодно, только не есть его:) Можно дышать, но не кусать и т.п. Можно разделиться парами или топить льдинки друг друга... Ограниченность только в вашей фантазии:)

Но я все-таки решила ломать традиции, начала с небольшого разогрева. Как быстро разогреть человека? Правильно, немножко подморозить, тогда кровь начинает быстрее согревать:)
Для этого конкурса нужен лед (в формочках, чем меньше тем лучше). Задача участников - как можно быстрее его растопить. Это можно делать руками, ногами....в общем, чем угодно, только не есть его:) Можно дышать, но не кусать и т.п. Можно разделиться парами или топить льдинки друг друга... Ограниченность только в вашей фантазии:) (фото 5)

Дальше - командные конкурсы. Кто же их не любит?!
Мне как-то на глаза попались смешные графики и диаграммы из Интернета, в которых были зашифрованы разные пословицы и поговорки. Они и пошли в ход для следующего конкурса. Задача команды - отгадать, что зашифровано в диаграмме. Чтобы было все по-честному, листочки вытягивают представители команд. Пример таких диаграмм - http://de.trinixy.ru/pics3/20080731/zanimatelnaja_statistika_26.jpg . Такие диаграммы можно составить и самим, не обязательно на тему поговорки, это могут быть названия книг, как тут http://de.trinixy.ru/pics3/20080731/zanimatelnaja_statistika_25.jpg - таким образом можно еще и устроить литературный конкурс для детей. В общем, опять-таки все зависит от Вашей фантазии.

Дальше - командные конкурсы. Кто же их не любит?!
Мне как-то на глаза попались смешные графики и диаграммы из Интернета, в которых были зашифрованы разные пословицы и поговорки. Они и пошли в ход для следующего конкурса. Задача команды - отгадать, что зашифровано в диаграмме. Чтобы было все по-честному, листочки вытягивают представители команд. Пример таких диаграмм - http://de.trinixy.ru/pics3/20080731/zanimatelnaja_statistika_26.jpg . Такие диаграммы можно составить и самим, не обязательно на тему поговорки, это могут быть названия книг, как тут http://de.trinixy.ru/pics3/20080731/zanimatelnaja_statistika_25.jpg - таким образом можно еще и устроить литературный конкурс для детей. В общем, опять-таки все зависит от Вашей фантазии. (фото 6)

Командная работа:)

Командная работа:) (фото 7)

Кроме пословиц и поговорок, я нашла еще и песни, зашифрованные в диаграммах. Их уже нужно было не только разгадать, но и спеть участникам:) Платочки для антуража и смешные интонации и голоса - приветствуются!

Кроме пословиц и поговорок, я нашла еще и песни, зашифрованные в диаграммах. Их уже нужно было не только разгадать, но и спеть участникам:) Платочки для антуража и смешные интонации и голоса - приветствуются! (фото 8)

Какое противостояние команд:)

Какое противостояние команд:) (фото 9)

Рабочий момент:)

Рабочий момент:) (фото 10)

Вечер продолжается, но пришло время спокойных конкурсов. На этот раз - собирание паззл на скорость. Эти паззлы я распечатывала и вырезала сама (кто знает, как я не люблю вырезать - поймет этот подвиг).

Вечер продолжается, но пришло время спокойных конкурсов. На этот раз - собирание паззл на скорость. Эти паззлы я распечатывала и вырезала сама (кто знает, как я не люблю вырезать - поймет этот подвиг). (фото 11)

Когда спокойные конкурсы надоедают, нужна небольшая встряска, чтобы никто не уснул:)
Командный конкурс-эстафета. Нужно пробежать расстояние и передать карандаш. Но при этом его нужно держать не руками, а между носом и нижней губой, очень смешное выражение лица получается!

Когда спокойные конкурсы надоедают, нужна небольшая встряска, чтобы никто не уснул:)
Командный конкурс-эстафета. Нужно пробежать расстояние и передать карандаш. Но при этом его нужно держать не руками, а между носом и нижней губой, очень смешное выражение лица получается! (фото 12)

Ну и в завершение вечера - спокойная и практически бесконечная игра Поэтикус Олеси Емельяновой. Стихи получаются всегда разные:)

Ну и в завершение вечера - спокойная и практически бесконечная игра Поэтикус Олеси Емельяновой. Стихи получаются всегда разные:) (фото 13)

Конкурсов было много, но я упомянула только те, которые оказались на фотографиях.
Это фото было сделано утром, 1 января. Я не могу долго спать вне дома, поэтому проснулась одной из первых. Даже тут на фото кажется, что я еще сплю, а коты мне снятся:))

Конкурсов было много, но я упомянула только те, которые оказались на фотографиях.
Это фото было сделано утром, 1 января. Я не могу долго спать вне дома, поэтому проснулась одной из первых. Даже тут на фото кажется, что я еще сплю, а коты мне снятся:)) (фото 14)

А, нет, все-таки не снятся:) Они просто хотят есть, а кормить пока их некому, хозяева еще спят. Никогда еще не видела столько котов сразу, чтобы еще и сбежались ко мне и давали себя гладить:)

А, нет, все-таки не снятся:) Они просто хотят есть, а кормить пока их некому, хозяева еще спят. Никогда еще не видела столько котов сразу, чтобы еще и сбежались ко мне и давали себя гладить:) (фото 15)

Ну вот пока что и все! Надеюсь, что конкурсы пригодятся:)
А это я Вам не язык показываю.
"Так в Тибете при встрече прохожий этой местности может показать свой язык и улыбнуться...Такой жест означает что-то в роде «Я ничего не замышляю плохого и странного против тебя. Будь спокоен дорогой друг!»." (источник http://www.lifeintravel.ru/forum/viewtopic.php?f=175&t=2368)
Просто на этом фото больше всего видно, как я попыталась создать новогодний образ кошки. Может, поэтому утром ко мне все коты сбежались? За свою приняли?:)

Ну вот пока что и все! Надеюсь, что конкурсы пригодятся:)
А это я Вам не язык показываю.
"Так в Тибете при встрече прохожий этой местности может показать свой язык и улыбнуться...Такой жест означает что-то в роде «Я ничего не замышляю плохого и странного против тебя. Будь спокоен дорогой друг!»." (источник http://www.lifeintravel.ru/forum/viewtopic.php?f=175&t=2368)
Просто на этом фото больше всего видно, как я попыталась создать новогодний образ кошки. Может, поэтому утром ко мне все коты сбежались? За свою приняли?:) (фото 16)
Likmiass

Интересно и весело. Т.е, Маша, я правильно поняла, что ты все-таки их традиции сломала?

Motorchic

:) Ну там скорее не традиции были, а привычный порядок вещей. Его я немного разнообразила:)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Молодцы! есть, что вспомнить!

Motorchic

благодарю

ZAпіднебесся

Здорово! Вот настоящий праздник! А то наши праздники переростают в обжираловку и напиваловку...я отказалась в этом году  в нашей компании встречать новый год... Вы сподвигнули меня выставить деньку дочи(как я организовывала), может пригодится кому то. А за ссылки спасибо - очень ценно, применимо!супер!

Motorchic

благодарюДа, я сама тоже не люблю "праздновать" не отходя от стола. Надо, чтобы был праздник души, а не праздник живота:)