Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

опять декупаж....))


 3 из 43 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж опять декупаж Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Эта работа одна из моих любимых). Холст натянула на обыкновенную рамку с помощью мебельного степлера. Грунтовала ткань дважды. Далее салфетка. А вот то, что было дальше мне очень понравилось)). Это называется "трафаретная роспись". Берем листик, еще не засохший окончательно, и красим его с одной стороны акриловой краской. Накладываем красочной стороной на холст, прижимаем бумажной салфеткой и прокатываем валиком (без фанатизма). Дальше можно взять новый листик и покрасить другой краской, а можно на этот же наложить след.слой краски другого цвета, получится смешение. Готовую работу покрыла один раз лаком на синтетических смолах (Hobby line). Сзади веревочка, чтоб вешать картину.

Эта работа одна из моих любимых). Холст натянула на обыкновенную рамку с помощью мебельного степлера. Грунтовала ткань дважды. Далее салфетка. А вот то, что было дальше мне очень понравилось)). Это называется "трафаретная роспись". Берем листик, еще не засохший окончательно, и красим его с одной стороны акриловой краской. Накладываем красочной стороной на холст, прижимаем бумажной салфеткой и прокатываем валиком (без фанатизма). Дальше можно взять новый листик и покрасить другой краской, а можно на этот же наложить след.слой краски другого цвета, получится смешение. Готовую работу покрыла один раз лаком на синтетических смолах (Hobby line). Сзади веревочка, чтоб вешать картину. (фото 1)
 
опять декупаж....)) (фото 2)

Досочка вырезана электролобзиком по покупному лекалу. В качестве крючком прикрутила ручки для шкафчиков. Работа простая: салфетка и тонировка края, вырезать и точить сложнее)))

Досочка вырезана электролобзиком по покупному лекалу. В качестве крючком прикрутила ручки для шкафчиков. Работа простая: салфетка и тонировка края, вырезать и точить сложнее))) (фото 3)

Для этой коробульки мы придумали одно только предназначение: сигарница. Внутри водная морилка. На крышке рисовая карта, потертости свечкой, много шкурки, орнамент по трафарету структурной пастой.

Для этой коробульки мы придумали одно только предназначение: сигарница. Внутри водная морилка. На крышке рисовая карта, потертости свечкой, много шкурки, орнамент по трафарету структурной пастой. (фото 4)
 
опять декупаж....)) (фото 5)
 
опять декупаж....)) (фото 6)
 
опять декупаж....)) (фото 7)

Спасибо, что заглянули)

HANNA D

Очень здорово! Идея с листьями просто класс!!!

Vladlena

Спасибо большое! А идея не моя, нашла на просторах мировой паутины))

Флорис

Прекрасные работы!

Vladlena

Спасибо!!!благодарю

Светула

Красота!!!!!браво

Vladlena

Спасибо большое! Вот углядела у вас Терру, мне тоже такая техника по душе, только руки не дошли)

бабушка лиза

Глаза разбежались...Все нравитсясупер!

Неугомонная Анна

Шикарные работы. Картина с листьями - супер, сигарница шикарная и вешалочка очень уютная

Женя Тегенева

Отличные работы!!!

Vladlena

Спасибо огромное, девочки! Я даже не ожидала столько отзывов. Очень приятно))

Вера Бирюкова

Великолепно!!!! Совершенно очарована Вашими работами!!!!!

IraKimovna

Красиво!!! А коробулька супер!!!!!!!

Vladlena

Спасибо всем огромное!!