Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для тебя !


 36 из 44 
Техника
Материал

Декор предметов Мастер-класс Резьба Для тебя Мыло

В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109
В избранных: 109

Поделиться:

Для тебя дорогой !

Для тебя дорогой ! (фото 1)

Я бы не решилась на такой шаг как МК но специально для Надежды NARI , которая уже купила нож для карвинга представляю мыло в виде кольца которое можно подвесить по необходимости ! И так нам понадобиться кусок мыла, нож для карвинга( У меня их 2 но используем любой один) и что небудь для мусора. Прежде чем начать нужно научиться ПРАВИЛЬНО держать нож в руках. Это не сложно но НЕОБХОДИМО привыкнуть. Нож держат как КАРАНДАШ и только ! Для начала это сложно- это же нож и его очень хочеться взять как нож. Но от этого зависит красота вашего изделия и БЕЗОПАСНОСТЬ. Во время резки мыла сами следите за вашими руками ! Лучше не спешить ! И при каждом случае поправить сябя саму ! ЭТО ВАЖНО !Обратите внимание как держат нож http://www.youtube.com/watch?v=Jbl-mUlyCfU http://www.youtube.com/watch?v=jSRtmp19hIA Его не просто держат но и при этом еще упираютьсь пальцем в изделие и это не мало ВАЖНО !

Я бы не решилась на такой шаг как МК но специально для Надежды NARI , которая уже купила нож для карвинга представляю мыло в виде кольца которое можно подвесить по необходимости ! И так нам понадобиться кусок мыла, нож для карвинга( У меня их 2 но используем любой один) и что небудь для мусора. Прежде чем начать нужно научиться ПРАВИЛЬНО держать нож в руках. Это не сложно но НЕОБХОДИМО привыкнуть. Нож держат как КАРАНДАШ и только ! Для начала это сложно- это же нож и его очень хочеться взять как нож. Но от этого зависит красота вашего изделия и БЕЗОПАСНОСТЬ. Во время резки мыла сами следите за вашими руками ! Лучше не спешить ! И при каждом случае поправить сябя саму ! ЭТО ВАЖНО !Обратите внимание как держат нож  http://www.youtube.com/watch?v=Jbl-mUlyCfU    http://www.youtube.com/watch?v=jSRtmp19hIA  Его не просто держат но и при этом еще упираютьсь пальцем в изделие и это не мало ВАЖНО !  (фото 2)

1 - мыло должно быть МЯГКИМ и это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Оно не должно крошиться при резке а резаться как по твердому маслу. При покупке его можно подцепить ногтем чтоб было видно свежее оно или нет. Для начала необходимо срезать логотип с мыла если он есть.

1 - мыло должно быть МЯГКИМ и это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Оно не должно крошиться при резке а резаться как по твердому маслу. При покупке его можно подцепить ногтем чтоб было видно свежее оно или нет. Для начала необходимо срезать логотип с мыла если он есть. (фото 3)

Отметить центр мыла и наметить куг. Вставить нож ровно во вертикали и вырезать этот круг по намеченой линии. Я же неберу мыло в руки а ложу его на стол и вставив нож поворачиваю мыло.

Отметить центр мыла и наметить куг. Вставить нож ровно во вертикали и вырезать этот круг по намеченой линии. Я же неберу мыло в руки а ложу его на стол и вставив нож поворачиваю мыло. (фото 4)
 
Для тебя ! (фото 5)

Выдавить вырезаный круг наружу.

Выдавить вырезаный круг наружу. (фото 6)

Края будут ровные и я их просто закруглила срезая внутренние углы образовавшиеся от обрезания круга. Но если у вас получился круг ровным и красивым то можно и не закруглять внутренние края. У меня же не получается красиво .

Края будут ровные и я их просто закруглила срезая внутренние углы образовавшиеся от обрезания круга. Но если у вас получился круг ровным и красивым то можно и не закруглять внутренние края. У меня же не получается красиво . (фото 7)

Этот круг делим на ровные 4 части , слегка намечая ( надрезая)

Этот круг делим на ровные 4 части , слегка намечая ( надрезая)  (фото 8)

Эти 4 части поделим каждую попалам .Так что получилось 8 частей. Можно оставить так а можно каждую восьмую подеть попалам чтоб получилось 16. Я же так и зделаю ! Разделю на 16.

Эти 4 части поделим каждую попалам .Так что получилось 8 частей. Можно оставить так а можно каждую восьмую подеть попалам чтоб получилось 16. Я же так и зделаю ! Разделю на 16. (фото 9)

Вот мой бублик разделеный на 16 частей.

Вот мой бублик разделеный на 16 частей. (фото 10)

Вертикально к мылу поставив нож на глубину 2мм и прорезать(не царапать а резать ) от намеченых черточек надрезы с лево на право под углом к середине и на оборот с лево на право. На фото на нижней стороне мыло показан надрез.

Вертикально к мылу поставив нож на глубину 2мм и прорезать(не царапать а резать ) от намеченых черточек надрезы с лево на право под углом к середине и на оборот с лево на право. На фото на нижней стороне мыло показан надрез. (фото 11)

Таким образом порезать все мыло - все 16 в моем случае.

Таким образом порезать все мыло - все 16 в моем случае. (фото 12)

Вот что у меня получилось.

Вот что у меня получилось. (фото 13)

Теперь поставить нож горизонтально и срезать не больше 1.5мм мыла от уже образовавшегося узора по кругу ( не переусердствуйте чтоб нож не вышел на сквозь)

Теперь поставить нож горизонтально и срезать не больше 1.5мм мыла от уже образовавшегося узора по кругу ( не переусердствуйте чтоб нож не вышел на сквозь)  (фото 14)

У вас должно получиться так !

У вас должно получиться так ! (фото 15)

Там где будет срез образуется небольшой угол и мы его слегка закруглим срезая НЕМНОГО мыла (только угол ) Я так же делала и середину (срезала угол изнутри) Делайте медленно . Поправить будет сложно или не возможно.

Там где будет срез образуется небольшой угол и мы его слегка закруглим срезая НЕМНОГО мыла (только угол ) Я так же делала и середину (срезала угол изнутри) Делайте медленно . Поправить будет сложно или не возможно. (фото 16)

Затем от уже образовавшехся "уголочков" так же прорезаем следующий круг.

Затем от уже образовавшехся "уголочков" так же прорезаем следующий круг. (фото 17)

Должно выглядеть таким образом !

Должно выглядеть таким образом ! (фото 18)

Сново срезаем 1 или 1.5мм мыка ,как и в пошлый раз.

Сново срезаем 1 или 1.5мм мыка ,как и в пошлый раз. (фото 19)

Вот что у нас уже получилось !

Вот что у нас уже получилось ! (фото 20)

Сново ровняем края ! И подолжаем эту же операцию еще 2 раза . Может получиться 3 круга "зубчиков" а может 4 . Зависит от размера мыла и первого круча что вы начертили ! По окончании в круг можно продеть ленточку и ее украсить . Можно приклееть бусенки клеем ПВА как это зделала я . Творческих успехов !!!

Сново ровняем края ! И подолжаем эту же операцию еще 2 раза . Может получиться 3 круга "зубчиков" а может 4 . Зависит от размера мыла и первого круча что вы начертили ! По окончании в круг можно продеть ленточку и ее украсить . Можно приклееть бусенки клеем ПВА как это зделала я . Творческих успехов !!! (фото 21)

А вот что получилось у NARI https://stranamasterov.ru/node/505994

А вот что получилось у NARI https://stranamasterov.ru/node/505994 (фото 22)
Флорис

Красота! Я то думаю, куда ты пропала - а оказывается мк вояла!!! Браво!

Миура

~ NARI попросила ! Уже нож купила ! Как не помочь человеку ?! Наити и купить нож для карвинга не каждый решиться....

Valentina 46

супер!супер!бравомолодец красотацветы

Миура

Может в германии тоже занимаются карвингом ?!  Очень бы хотелось посмотреть на их мастеров!.благодарю

Valentina 46

пока ещё не встречаласмущаюсь

Анна Коленко

приветЛюдочка ,приветик !!!БОЖЕ !!!!!!Как это красиво !!!! МК понятный и очень хороший..........я вот так точно не смогу....... ювелирная работа !!!Молодчинка !!!!бравоцветы

Миура

Аннушка! Дорогая ! я тоже так думала  месяца 3-4 назад !

Ворсинка

обалденно а подскажите пожалуйста марки мыла которые можно использовать а если самому сварить оно подойдет

 

Миура

Марку мыла не подскажу я живу в Японии но  думаю что любое мягкое мыло подойдет ! Асобенно самодельное !Я частенько режу мыло которое варила сома !

shchinochka

Ваши работы бесподобны! Нравится всё!!!!Умереть - не встать КАК КРАСИВО! ура!Спасибо за МК! 

Миура

Буду рада помочь если надумаете попробовать зделать самостоятельно !

NARI

Солнышко моё спасибо цветыбуду теперь ваять смотрю нож у тебя короче у меня лезвие длиннее думаю посложнее держать будет но буду стараться ещё бы мыло подобрать у тебя спрашивать не буду у вас мыльце другое

Миура

Помогу чем смогу !благодарюжму руку

таша1710

Спасибо за МК.

Любовалась, но боялась даже подступиться, хотя классический карвинг чуть-чуть пробовала (на морковках упражнялась). Побежала искать круглое мыло. Или можно самой сварить? Оно действительно мягкое.

Ещё раз спасибо. Будем ждать ещё МК с другой стороны планеты!

Миура

Спосибо за коментарий ! Рада что вам понравилось ! Самый лучший вариант сварить мыло самостоятельно !   Вы занимаетесь бисером ?!  Я тоже ! Это была любовь 8ми лет но последнее время немного остыла .http://biser.info/albom/13956

игнатия

потрясающе огромное спасибо за мк.вы просто волшебница!!!!!!!!!!!!!!!

Миура

Нет я не волшебница а только учусь !  Меня лучше назвать ведьмочка ! Но каму как нравиться !

Мокси Оксана

Здорово!!!Я даже не сразу поняла,что это мыло.

Миура

Спосибо Оксаночка ! Моя доця увидела ваши мыльца к 23 февраля и попрасила зделать прозрачное мыло с сердечками внутри !благодарю

Мокси Оксана

Ну мое мыло обычное,а у Вас особенное.

Миура

Обычное мыло продают в магазине а у вас самодельное и значит ОСОБЕННОЕ ! Нужно гордиться что вы это умеете,ведь другие пользуются только покупным. Творите !!!

Мокси Оксана

спасибо

Белых Ирина

Очень красиво!

Миура

Ирочка благодарюСпосибо благодарю

Марина Курбатова

Спасибо за МК! Возникло желание попробовать вырезать.

Миура

Спосибо Мариночка ! Да ! Когда учитель много знает ,это очень хорошо ! Может разок и стоит попробовать ?!

олесик-лисёнок

очень красивобравовозникло желание тоже попробовать вырезатьулыбаюсь

Миура

благодарюблагодарюблагодарю

Король Наталия

Я согласна с предыдущим комментарием: читая Ваш МК хочется попробовать самому что-то сделать в этой технике...У Вас получается все очень легко, а это признак мастерства! Пока что пробовать карвинг я не буду, но за МК большое спасибо , интересно!!!

Миура

Наташенька ! Рада вас видедеть !  Для мастера мне еще далеко. Я ведь начала  резать мыло 3-4 месяца назад.

Леотали

Наташа, я с тобой полностью согласна! Не то что заболела просмотрев, но приболела точно.В голове так и крутится эта резка.

Вика А

Спасибо за МК! А у меня и нож есть, и даже когда-то пробовала цветочки-листочки вырезать, но духу не хватала достать. Вот-вот решусь и попробую!

Миура

ура!УРА у меня есть еще единомышленики !приветствую

Крысёна лапчатая

Вы настоящая волшебница! Красота какая!

Миура

Юличка ! Счастлива вас видеть! Спосибо дорогая !благодарю

Наталья Гайнет

Какая неземная красота!!!Безмерно удивилась, когда увидела из чего она сделана.Бесподобно, ювелирно и очень красиво!!!Браво!

Миура

Да вот все не так уж сложно как кажется !

Корната

Миура

Наташенька ! спосибо что посетили !благодарю

Леотали

Огромное спасибо! Так наверно и на овощах режутся?

Миура

Да Наташенька! Процесс одинаковый. Разве что овощи,фрукты тверже и больше!

Леотали

Ну вот хоть увидела поближе карвинг, и сам процесс..Спасибо огромное!{#emotions_dlg.thank_you}{#emotions_dlg.thank_you}{#emotions_dlg.thank_you}

ЛариSSSа

Потрясающая работа! Ювелирная я бы сказала. Впечатляет результат!

Дмитрий Черный

удивляюсь

жму руку

фотоКрасота! Просто ИЗУМИТЕЛЬНО! благодарюбравосупер!

Спасибо, цветыцветыСпасибо  БОЛьШОЕ. Руки чешутся сделать такое же.