Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прошу помощи мыловаров!


Материал

Поделка изделие Прошу помощи мыловаров Мыло

Поделиться:

Девочки, очень прошу помощи. В чем моя ошибка?
У меня постоянно получается, что картинка мутная. С белым наплывом.

Девочки, очень прошу помощи. В чем моя ошибка? 
У меня постоянно получается, что картинка мутная. С белым наплывом.  (фото 1)
 
Прошу помощи мыловаров!  (фото 2)

Как я делаю: 

 С начало залила прозрачный. Далее растопила прозрачный, в ложке разбавила Титан (Титана взяла на кончике ножа и капелькой разбавила). Перелила в прозрачную чиплашку прозрачную основу. Забелила :) Потом пропшикала формочку, положила картинку лицом в низ. утопила. она как раз почти вся пропитывается спиртом, попшикала с верху и заливаю белую основу. потом жду пока она просохнет. и делаю цветную. опять же пропшикивая формочку.

Очень прошу совета. 

Флорис

Я еще не пробовала делать с бумагой, но мне кажется не надо белить перед внесением картинки. Т.е. в фору налили прозрачной основы, потом утопили картинку, потом чуть-чуть белой и цветную по желанию.

Мария Нагибина

Да, я так делала. Но картинка быстро смывается.

Флорис

Можно слой прозрачной побольше сделать. Я так подозреваю, что разводы это часть белой основы, которая попала при погружении

Anna_B

Не поняла, вы картинку на прозрачный слой кладете или на белый? (Кстати, не "татан", а "титан"). Вообще, картинку топить не надо... Ее надо просто положить лицом вниз на застывший прозрачный слой и залить сверху белым. (Ну, естественно, сбрызнув спиртом). А еще не добавляйте в прозрачный слой масла - они замутняют основу.

Мария Нагибина

Анна, я брызгаю спиртом прозрачный застывший слой, потом ложу картинку, сбрызгиваю картинку спиртом и заливаю белой основой. Извиняюсь за опечатку. Масла не добавляю в прозрачный слой.

Anna_B

Попробуйте брызгать меньше спирта, т.к. читала инфу, что он может замутнять основу, вступая в реакцию с содержащимся в ней глицерином...

Мария Нагибина

Хорошо. Спасибо

RainbowSoap

Я картинку,уложив на прозрачный слой,сбрызнутый спиртом, еще проглаживаю сухой кисточкой от центра к краям,чтобы удалить все воздушные пузырьки....картинку пшикаю спиртом,далее белый слой.

Любовь Дубина

Попробуйте залить на картинку тонкий слой прозрачной основы,а затем как подсохнет белый,далее цветной.И еще,диоксид титана я разбавила водой 1к 10,он так может храниться сколько угодно,а при необходимость на 100 гр основы добавляю 0,5 ч.л.Храню его в пузырьке из под перекиси ,кончик там как у пипетки очень удобно пользоваться,если нужно добавить несколько капель.Ну это так,может кому-то пригодится.

RainbowSoap

Спасибо,Люба!Помощи и совета просила Мария Нагибина(это ее профиль)да.Ваш совет-ответ на мой ей комментарий.Я думаю она его тоже увидитподмигиваю.Я с диоксидом титана вообще не работаю,предпочитаю основу белую с добавлением козьего молока(хорошо,что у нас хороший выбор основ в магазине).

Мария Нагибина

Спасибо большое за советы! :)