Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Европа-парк". Германия


 55 из 100 
Тип работы

Фоторепортаж "Европа-парк" Германия

В избранных: 2

Поделиться:

На новогодних каникулах мы с дочкой навещали друзей в Германии и нам удалось побывать в совершенно волшебном месте, которое называется "Европа-парк". Этот парк - второй по посещаемости парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже. Он находится в городке Руст в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии.

На новогодних каникулах мы с дочкой навещали друзей в Германии и нам удалось побывать в совершенно волшебном месте, которое называется "Европа-парк". Этот парк - второй по посещаемости парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже. Он находится в городке Руст в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии. (фото 1)

В парке много красивых фонтанов. Т.к. погода стояла довольно тёплая (+8 С), все фонтаны работали.

В парке много красивых фонтанов. Т.к. погода стояла довольно тёплая (+8 С), все фонтаны работали. (фото 2)

Для посетителей парка, озябших во время прогулки, установлены вот такие колоды, горящие изнутри. Возле них можно погреть руки.

Для посетителей парка, озябших во время прогулки, установлены вот такие колоды, горящие изнутри. Возле них можно погреть руки. (фото 3)

Перед началом пешей прогулки по парку лучше всего совершить небольшую экскурсию на монорельсовом поезде. Она позволит осмотреть основные достопримечательности и убедиться, что за один день все уголки парка посетить невозможно. После неё можно с удовольствием прокатиться на маленькой лодочке по импровизированным каналам.

Перед началом пешей прогулки по парку лучше всего совершить небольшую экскурсию на монорельсовом поезде. Она позволит осмотреть основные достопримечательности и убедиться, что за один день все уголки парка посетить невозможно. После неё можно с удовольствием прокатиться на маленькой лодочке по импровизированным каналам. (фото 4)

Нас, вырвавшихся из суровой сибирской зимы с морозами -37 С, особенно радовала яркая зелень причудливо подстриженных деревьев.

Нас, вырвавшихся из суровой сибирской зимы с морозами -37 С, особенно радовала яркая зелень причудливо подстриженных деревьев. (фото 5)
 
"Европа-парк". Германия (фото 6)

На лодочке мы проплывали мимо страны фей и гномов, которые играли на музыкальных инструментах, пели и приветливо махали нам руками.

На лодочке мы проплывали мимо страны фей и гномов, которые играли на музыкальных инструментах, пели и приветливо махали нам руками. (фото 7)

Из мира фей мы отправились в башню Леонардо да Винчи, с верхнего этажа которой открывался замечательный вид.

Из мира фей мы отправились в башню Леонардо да Винчи, с верхнего этажа которой открывался замечательный вид. (фото 8)

В башне мы увидели самого Леонардо. Он склонился над манускриптом в глубоких раздумьях, лишь его перо тихо поскрипывало, выводя таинственные строки...

В башне мы увидели самого Леонардо. Он склонился над манускриптом в глубоких раздумьях, лишь его перо тихо поскрипывало, выводя таинственные строки... (фото 9)

Все желающие могли совершить увлекательное воздушное путешествие по парку на "вертолёте", как буд-то созданном по эскизам Леонардо да Винчи.

Все желающие могли совершить увлекательное воздушное путешествие по парку на "вертолёте", как буд-то созданном по эскизам Леонардо да Винчи. (фото 10)
 
"Европа-парк". Германия (фото 11)
 
"Европа-парк". Германия (фото 12)
 
"Европа-парк". Германия (фото 13)

В "Европа-парке" представлены все европейские страны. Есть уголок, посвященный России. В домах, стилизованных под деревенские избы, расположены мастерские стеклодувов, художников и других умельцев. Можно понаблюдать за их работой, увидеть, как создают вещи необыкновенной красоты.

В "Европа-парке" представлены все европейские страны. Есть уголок, посвященный России. В домах, стилизованных под деревенские избы, расположены мастерские стеклодувов, художников и других умельцев. Можно понаблюдать за их работой, увидеть, как создают вещи необыкновенной красоты. (фото 14)

Снег в "Европа-парке" декоративный. Но он всё равно создаёт неповторимое новогоднее настроение.

Снег в "Европа-парке" декоративный. Но он всё равно создаёт неповторимое новогоднее настроение. (фото 15)

Побывали мы в гостях и у французского "Деда Мороза" - Пэра Ноэля. Пэр Ноэль был очень строг к маленьким посетителям, которые подавали ему заполненную тут же небольшую анкетку. Но в конце каждый ребенок и даже взрослый получал сладкий приз.

Побывали мы в гостях и у французского "Деда Мороза" - Пэра Ноэля. Пэр Ноэль был очень строг к маленьким посетителям, которые подавали ему заполненную тут же небольшую анкетку. Но в конце каждый ребенок и даже взрослый получал сладкий приз. (фото 16)

Уставшие от пешей прогулки малыши могут прокатиться по парку вот в таких автомобильчиках.

Уставшие от пешей прогулки малыши могут прокатиться по парку вот в таких автомобильчиках. (фото 17)

А для ребят постарше - большое колличество сложных каруселей и "американских" горок разной крутизны и высоты.

А для ребят постарше - большое колличество сложных каруселей и "американских" горок разной крутизны и высоты. (фото 18)

Вечером парк, украшенный множеством огоньков, принимает абсолютно волшебный вид.

Вечером парк, украшенный множеством огоньков, принимает абсолютно волшебный вид. (фото 19)

К сожалению, здесь не хватит места передать весь восторг от посещения "Европа-парка". Мы пришли в парк к открытию, а ушли, когда он закрывался, не посетив и половины аттракционов... В парке переживаешь полное погружение в мир детства и фантазии. А это так здорово - хоть на 1 день снова стать ребенком!

Barsik_2525

Волшебный парк!браво Красивые фотографии!супер! Представляю сколько позитивных эмоций было и есть от  этого парка!благодарю

Yantar_

Эмоции до сих пор переполняют. :) Хотелось показать и рассказать так много! :) Но мы, сами захваченные всем происходящим вокруг нас в парке, просто забывали фотографировать. :)

Еленче

Спасибо за чудесный репортажцветы

Yantar_

Спасибо, что заглянули! благодарю