Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница ретро - телефон


Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Ключница ретро - телефон Фанера

В избранных: 44
В избранных: 44
В избранных: 44

Поделиться:

Здравствуйте дорогие рукодельницы. Шлем теплый и дружеский привет Вам из Одессы. Предпраздничные хлопоты совершенно оторвали от компьютера, поэтому спешу поделиться с Вами своими новыми работами. Вот одна из них: ключница ретро - телефон. Долго думали с мужем , что подарить родителям, ( да такое, чтобы и глаз радовал и польза была ). ходили присматривались к их интерьеру ( прихожая, гостинная, она же кухня студия оформленны в Египетском стиле ). Мужу давно понравилась идея ключницы ретро - телефона. Решился. Три дня рисовал , чертил , вымерял и пыхтел на лоджии. Я например, совершенно не могла представить как это можно сделать без специальных инструментов и станка. Но договор был : он - делает, я - декорирую. Поделка оказалась вся из дерева ( фанера 6 и 12 мм ) из металла только петли, 10 маленьких шурупчиков , ручка , крючки и колокольчики. Сама трубка телефона выточена из фанеры и склеена ( в ручную ). Я - прогрунтовала; покрасила жемчужно - перламутровой краской; подобрала и наклеела картинки ; покрыла лаком и провела золочение ( местами )( ну типа состарила ). Вот и все. Подарили. Родители были в восторге.

Здравствуйте дорогие рукодельницы. Шлем теплый и дружеский привет  Вам из Одессы. Предпраздничные хлопоты совершенно оторвали от компьютера, поэтому спешу поделиться с Вами своими новыми работами. Вот одна из них: ключница ретро - телефон. Долго думали с мужем , что подарить родителям, ( да такое, чтобы и глаз радовал и польза была ). ходили присматривались к их интерьеру ( прихожая, гостинная, она же кухня студия оформленны в Египетском стиле ). Мужу давно понравилась идея ключницы ретро - телефона. Решился. Три дня рисовал , чертил , вымерял и пыхтел на лоджии. Я например, совершенно не могла представить как это можно сделать без специальных инструментов и станка. Но договор был : он - делает, я - декорирую. Поделка оказалась вся из дерева ( фанера 6 и 12 мм ) из металла только петли, 10 маленьких шурупчиков , ручка , крючки и колокольчики. Сама трубка телефона выточена из фанеры и склеена ( в ручную ).  Я - прогрунтовала; покрасила жемчужно - перламутровой краской; подобрала и наклеела картинки ; покрыла лаком и провела золочение ( местами )( ну типа состарила ). Вот и все. Подарили. Родители были в восторге. (фото 1)

Фас. Внизу две ручки для того, чтобы можно было повесить лопатку для обуви и щетку.

Фас. Внизу две ручки для того, чтобы можно было повесить лопатку для обуви и щетку. (фото 2)

Профиль.

Профиль. (фото 3)

Справа - крутилка для вызова Фараона или через коммутатор, кого - то там еще ......

Справа - крутилка для вызова Фараона или через коммутатор, кого - то там еще ...... (фото 4)

Это ключи - типа от Пирамид.

Это ключи - типа от Пирамид. (фото 5)

Эти фото делали родители ( уже повешанную ключницу ). Ниже будут наши фото ( до поздравления ) , но качество мобильного телефона. Так что , звыняйте.

Эти фото делали родители ( уже повешанную ключницу ). Ниже будут наши фото ( до поздравления ) , но качество мобильного телефона. Так что , звыняйте. (фото 6)

Телефонные колокольчики - настоящие ( от старого телефона (взяты на барахолке), хотя можно было и такие же деревянные сделать - чуть больше пришлось бы помучиться ).

Телефонные колокольчики - настоящие ( от старого телефона (взяты на барахолке), хотя можно было и такие же деревянные сделать - чуть больше пришлось бы помучиться ). (фото 7)
 
Ключница ретро - телефон (фото 8)
 
Ключница ретро - телефон (фото 9)

На этой фото крышка снята и там еще маленькая шкатулка для мелочи ( типа тайничекс ... ).

На этой фото крышка снята и там еще маленькая шкатулка для мелочи ( типа тайничекс ... ). (фото 10)

Ну в общем как говорят в Одессе : " Картина маслом !!! " Можете звонить ( токо через коммутатор  в Жмеренке )!!!

Котина мама

Очень стильно-обалдеть!!!цветы

Лиля Болдина

Спасибо за отзыв и оценку нашего творчества. Заходите. Буду рада.

ventspils

Нет слов - великолепно!!!

Лиля Болдина

Да, ну шо Вы начинаете ! Прям такое великолебие. У нас на Малой Арнаутской  все такие делают. ( шутка ).  Нам очень приятно! Спасибо. Заходите.

Светлана Ямолкина

Вы молодцы! Совместными усилиями сделали шикарную работу, браво!!!

Лиля Болдина

Спасибо большое ! Вообще, мы любим работать в команде . (Я руководить и контролировать процесс ). Шучу . Заходите. Будем рады.

Вера Верина

Шикарная работа!!!!Мужу отдельный РЕСПЕКТ!!!!!

Лиля Болдина

Всем огромное спасибо!!!

Тамара56

Даже не знаю, кого больше хвалить, вса или мужа, все детали так искусно выполнены, полный восторг, фараон теперь в свою гробницу такой-же аппарат захочет.!!

Лиля Болдина

Да мой Фараон щас на троне ( в туалете ) ! Ему только связи там и не хватает. ( Шутка !)

AngelinaLF

Таки да! Работа шикарная, очень стильная и полезная.Особенно хочется отметить "мужскую" часть работы. Столько деталей из дерева. Это ж сколько возился?! Молодцы!!!

Лиля Болдина

Спасибо Вам за отзыв ! Будем рады видеть Вас на нашей страничке. Удачи в творчестве.

Маргарита Цыбатова

Счастливые вы люди! Это уже само по себе - здорово! Ведь многие девочки на  сайте жалуются на то, что их не понимают в семье, поддёргивают, высмеиваю их творчество! Прочитав ваш пост - я как свежего  воздуха  вдохнула!

Всё вдвоём - это же счастье!... мысли на  двоих, задуманное - поровну...Главное - не останавливайтесь!

Лиля! Я так за вас рада - у вас такая  мощная поддержка!

Ну а телефон - логичный итог такого тандема! Дорого  смотрится  такая  вещица...Сделана аккуратно и действительно - старая!

МОЛОДЦЫ!

Лиля Болдина

- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

Шоб вы так жили, как я вас люблю!.. Большое спасибо ! Это очень приятно, когда твой труд нравиться другим людям. Заходите в гости.

Альбина Уфа

Очень оригинально,красиво и стильно!

Лиля Болдина

Большое спасибо! Мы старались.

АллаБелла

Обалденная стильная вещь!У мужа золотые руки!

Лиля Болдина

Спасибо ! Только, ой не перехвалите ! Всех наших мужчин , нужно постоянно раскачивать. Начал капризничать, - дайте ему грудь ....  ( Шучу )

ДиЛЛетант

УЛЁТ! Уже второй за этот вечер! Но первый был сносом головы, а этот - СНОС БАШКИ!!! Это же надо было так расстараться и такое чудо сотворить! Я понимаю, с Фараонами по другому телефону и не свяжешься, а хочется!!! смеюсь  Главное ручку правильно крутить и громко так говорить: "Барышня, мне Смольный, тфу, Пирамиду! Пирамида? Мне фараона Тутанхамона.. Нет, Эхнатон не подойдёт, Ментухотеп мне тоже не нужен и Аменхотеп мне не подходит! Пирамида, Вы там что все обалдели?! Мне нужен ТУТАНХАМОН!" 

Вот уж воистину всё самое лучшее делают в Одессе....

Лиля Болдина

Извините ! Говорит автоответчик фараона ! Царь не может временно подойти к телефону , он на троне ( в туалете) .. Это я про своего ..( царя ).. ( Шутка ).

Татьяна Максимова

Я в восхищении!!! Надо же такое сделать! Все так гармонично сделано,

столько всего в одной ключнице... и даже тайник! Восторг!!!!!!!!!!!!

Мужу респект и уважуха! Перед Вами снимаю шлапу! ура!

Лиля Болдина

Благодарствую ! Спасибо за отзыв ! Заходите к нам почаще. Удачи в творчестве.

Lina Love 2013

классносупер!

Лиля Болдина

Ой , що Вы такое говорите! Щобы - Да , - так нет ! А щобы - Нет, - так ДА !!!! Спасибо за отзыв.

NARI

Мдаааааааааааааааааааааааааааааааааааааудивляюсь

Лиля Болдина

Таки да !!! Самой нравиться.смеюсь

Флорис

Идея бесподобная!!!

Лиля Болдина

Благодарю Вас за отзыв !!! Если Вам эта идея понравилась , то подготовте мужа к серьезному разговору и ..... начинайте плести из него канаты ( корабельные ).

Флорис

Корабельные канаты нас ждут в прямом смысле - на очереди полки в прихожую с ними)))

IraKimovna

Браво!!! Никогда бы не подумала, что из дерева!!! Вы с мужем - талантища оба!!!

Лиля Болдина

Да ладно, прям таки ! Мы еще и на машинке строчить умеем, и крестиком вышивать . Спасибо Вам за теплые слова! Заходите. Может, чтото вместе придумаем и обсудим.

IraKimovna

Се непременно!!!

Ирина Качукова

Нельзя пройти мимо этой оригинальной вещицы! Одни восторги!!!!!! 

Лиля Болдина

Спасибо ! А за чем проходить, нужно общаться , и как можно чаще. Ждем.

lyubotitova

бравополный отпад!!! Такой красоты веСчь сотворили что и слов не придумать!!!!

Лёля В.

Замечательно, просто нет слов ! Одесса, как всегда, дюже гарно! Молодца!

ЛЮиДОЧКИ

Полный восторг!!! Браво Вам и мужу!!!

Лана51

Офигенская ключница!!! У Вас с мужем залотые руки!!!

Лиля Болдина

Спасибо большое! А ведь мы этими золотыми руками еще и можем работать .... Ой, таки да!

Планета Юпитер

Шоб я так жил и будьте мне здоровы! Картина маслом - обалденный-таки телефончик!  Одесситы -лучшие! Привет землякам! Хоть я и не из самой Одессы родом, а из области, но в ней прожила 4 года...Очень достойная восхощения работа! Браво! 

Лиля Болдина

Спасибо огромное ! Теплый привет землякам от Одессы - мамы! Только куда передавать , на Юпитер или в Читу ? Эдак нашего брата - одессита по миру то разбросало. Заходите в гости. И вот Вам в зимнюю Читу от Одессы для разогрева.

- МОНЯ !!! ДАВАЙТЕ ПОБЛИЖЕ ПОЗНАКОМИМСЯ !!! - ЧТО ВИ , РОЗА , ОТ ВАС ОДНИ ДЕТИ ....

Планета Юпитер

Одесский юмор неповторим! Но этого  до конца не понять, если хотя бы немного не пожить в Одессе... Одно время я даже собирала одесские шутки, но их разве соберешь???!!! Это ж образ мысли!!! Очень смешно!

Лиля Болдина

Олечка, а вот тут я с Вами не соглашусь! Одесский юмор может понять любой, даже не живший в Одессе. Я конечно же не говорю как старая ( настоящая одесситка ) .Просто взяла и сделала себе такой образ ( Тети Сони из Одессы ). Просто очень хочется поддержать морально наших рукодельниц, как то создать им настроение на дальнейшее творчество. И многие меня поддерживают. И как говорят в Одессе : Если на это есть спрос, то почему на этом не делать деньги... Шучу.  Ну инате Вам еще для согрева:  

В Одессе. - Сонечка, гадость моя... - Моня, я не пойму, ты картавишь, или хочешь-таки сделать мне комплимент?

Планета Юпитер

По крайней мере, когда я пытаюсь своим друзьям рассказывать одесские анекдоты, они смеются, но представить то, о чем смеются, доподлинно не могут... а мне жаль, что они не могут прочувствовать, что чувствую я... 

Елена КЗ

СУПЕР!!!!!!! Очень красиво, стильно и гармонично!!!!!!

Лиля Болдина

Леночка , спасибо! Мне очень приятно, что Вам понравилось . Заходите в гости.

Неугомонная Анна

Просто охренеть, не при людях будет сказано. Шикарная вещь!

Лиля Болдина

- Это смешно сказать, не то что подумать! Анечка, спасибо за выраженный восторг. Приятно слышать представителя города Невест. Заходите почаще к нам в гости.

Светула

Вау!!! Еще один шедевр! вы с мужем молодцы!!!!!Браво!браво

Лиля Болдина

- Шо вы от меня хочите? У меня совсем нет времени для помолчать! Огромное спасибо за отзыв. Мы будем стараться еще, чтобы доставлять Вам всем удовольствие своими творениями. У Вас тоже очень классные работы. Заходите в гости.

Елен_а

АБАЛДЕТЬ!!!! Какая красота браво

Лиля Болдина

- Ой що Вы ! - Я Вас умоляю ! Или как в Одессе говорят : Убиться веником ! ( - приятное удивление ).  ( Шутка ). Очень, очень приятно слышать такие слова от наших мастериц ! Если бы Вы знали , что когда мы это чудо делали , то до самого конца не могли понять , что мы хотим и , увидеть конечный результат. Пишите и заходите к нам на огонек.

 

Милова Ольга

И я в восторге! Какие вы молодцы! Родители воспитали замечательных деток, я за них рада! А они-то, наверняка гордятся вами и хвалятся теперь вашим рукоделием - настоящим индивидуальным раритетом! браво

Лиля Болдина

Спасибо огромное за отзыв ! Мы обязательно порадуем всех Вас еще ! Удачного творчества . Заходите в гости.

дочь моря

Знала. знала, что увижу - нечто необычное и креативное! Вот оно! Какие вы с мужем молодцы бравоТворческий тандем - дело великое жму руку Умелые мужские руки, да золотые женские и такая красота. У меня муж при должности - комдив (командир дивана), так что ничего подобного в моем творчестве не предвидеться плачу А вас, Лиля, поздравляю трижды: с тем что вы живете в Одессе, имеете такого мужа и золотые руки.  

Лиля Болдина

Спасибо за теплый отзыв ! А вот отчаиваться не надо. Все в Ваших руках. Если муж при должности - комдива (командир дивана), то Вы начальник гарнизона. которому подчиняються все части находящиеся на территории этого гарнизона. Так , что диванную болезнь можно лечить. И сразу в тему анекдот .

Приходит как-то муж ( офицер ) домой со службы ( не в очень хорошем настроении ) , ну, и говорит жене :

- Дорогая, давай договоримся так, если я прихожу домой и у меня фуражка в положении - на затылке, то я в прекрасном настроении, и на все готов.  - А вот если я пришел  и фуражка надвинута на брови , то лучше меня не трогай.

Жена отвечает : - Хорошо дорогой ! Я согласна. - Но в таком случае и ты запомни. - Если ты приходиш домой , я тебя встречаю и руки у меня свернуты на груди , то считай , что я в прекрасном настроении, и на все готова. - А вот, если руки поставлены на бедра по бокам, то - мне по барабану, где у тебя фуражка ! 

дочь моря

Лиля, спасибо за поддержку и хорошее настроение! смеюсь 

Лиля Болдина

- Здрасьте вам через окно! Я так понимаю , а муж мне подсказывает , що Вы только встали ( И Вас с добрым утро !) А мы токо ложимся . Во жысть !!! Я сейчас пишу, а время 23.45 23.01.2013. А вы уже в завтре. - Убиться веником !!!

allatolm

Вот это дааааа! Все слова попропадали... Героические усилия в четыре руки - и такой невероятный результат!!! Красивущее ретро получилось! Супер! бравобравобраво

Лиля Болдина

Здрасте Вам навсегда !!! И куда пропали те все слова ?

- Шо вы от меня хочите? У меня совсем нет времени для помолчать! ( шутка ). Спасибо огромное за отзыв. Жду в гости.

МариМом

Интересно, во времена рассвета Египетской культуры был ретро-стиль?! А то-бы местные жители восхищались и приносили жертвы сию произведению искусных рукбраво

Лиля Болдина

Я конечно дико извиняюсь , шо сама данной исторической подробностью, таки, не владею. Но Изя говорил , що старикам надо верить. И сразу анекдот в тему :

Едут в трамвае два старых еврея и проезжают мимо дома, где до революции был бордель. Один глубоко вздыхает. Второй поворачивается к нему и говорит: - Вы мне будете рассказывать!

Спасибочки , что зашли. Буду рада знакомству.

МариМом

А я как рада!жму руку

b_l_e_f

Какая стильная получилась ключница! Браво!

b_l_e_f

А в Одессе действительно так говорят "Картина маслом", или это из кино?

Лиля Болдина

Нет ну почему же это из кино !!! Ведь есть и другие картины , например " Приплыли ". А вообще то , в этом фильме " Ликвидация " , отображена лишь мленькая частица "еще той Одессы ".

Приезжий одесситу: - Мне так нравится ваш одесский юмор! - Я вас умоляю, какой юмор!? Весь юмор вывезли евреи во время первой волны эмиграции! Это разве юмор? Смех один!

Не много осталось истинных одесситов , которые пытаются уберечь это достояние , от полного вымирания.... - От Одессы осталась одна интонация...

b_l_e_f

Я с детства мечтала побывать в Одессе и Риге, а теперь это все заграница)) А Одесский юмор, это действительно достояние, не давайте ему умереть)

Лиля Болдина

Светик , большое спасибо за отзыв ! Очень приятно было провести время на Вашей страничке. Работы изумительные. Очень хочу попробывать один из Ваших стилей ( стим -панк ). Давно ему строю глазки, но пока муж собирает старые будильники и другую мелочевку.  Пишите и заходите .

b_l_e_f

А вот, посмотрите работы Лианы, здесь не только железки, но работы просто завораживают https://stranamasterov.ru/node/497541

Лиля Болдина

Спасибо большое ! Лианочка давно уже находится у меня в избранных.  Просто не хватает времени разработать свою композицию. Я , откровенно говоря не склонна к " повторюшкам ". Очень редко. Любим с мужем разработать что то новенькое , необычное. Ведь есть люди у которых, ну совсем не прет с идеями. А мы все же работаем в тандеме. Принцип: - Я тебя слепила , из того ,что было. Там добыла . Там добыла. И перелепила. А вообще то,  Вы правы ! Надо брать и делать , а не заниматься теорией .  И вот Вам анекдот в темку:

Беседуют два одессита. – Абрам, что ты думаешь о сексе? – Ой, Моня, не морочь мне голову! У меня 26 человек детей – мне некогда заниматься теорией.

Ольга Милова

Лиличка! Вот что значит золотые ручки и у тебя, и у мужа! Великолепная ключница у вас получилась! Сегодня же ткну мужа в твой блог! Пусть посмотрит... А то только меня и пилит!смеюсь 

Лиля Болдина

Огромное спасибо на отзыв !!! Сижу вот и думаю : - Господи, это скольким же я, вместе со своим мужем,  мужьям, так сразу дорогу перешла ?! Муж мой говорит : - Е мое, это же сколько сейчас , мужичков - подельничков, ходят с беременной головой !!!  Стремное это дело , кого то подставлять. Жили себе , нетужили, лежали, с котами на диванах, а тут такая заноза в задницу.  Спасибо , что зашли. Ждем Вас в гости, вместе с мужем. 

Юлия Биленко

Очаровательная ключница! Ну обалденейшая ж вещь!))супер! Вы,Лиличка, с первого комента у меня в избранных мастерах)) цветы

Лиля Болдина

Юлечка, спасибо большое , что оценили наши работы ! Мы тоже в восхищении от Ваших работ. Муж только что , по телефону общался со своей мамой и как раз рекламировал Ваши работы. Бабушка наша тоже рукодельница, и подсказывает мне сердце , что увидев Ваши работы - загориться. Она уже по телефону спрашивала: - А из чего она делает это мыло ?  Так , что у нас вся семья восхищены Вашеми работами. После праздников ( после 8 марта ) попробую составить Вам компанию, в Вашем хобби. Пишите и заходите в гости. С большим нетерпением ждем Ваших новых работ.

Michelle

Супер-пупер и т.д. !!! Прям растерялась от такой красоты и исполнения! Вы вдвоем такие молодцы! Сохраню и мужу потом покажу - это ж не просто заготовочку мне для часов вырезать, а уже...ой-ой... Еще раз СУПЕР!!!

Лиля Болдина

Мариночка, спасибо за отзыв ! Все наши мужья могут, только ленятся. Мой вообще начинал без чертежей. Даже размеров не было. Еще раз спасибо за отзыв и удачи в творчестве. Заходите в гости.

Валисий

Обалдеть! бравоВы молодцы!

Лиля Болдина

Спасибо Василий Николаевич, что заглянули и оставили свой отзыв ! Но перед тем как Вам ответить , мы побывали на Вашей страничке и посмотрели Ваши работы. Этож просто можно ифаркт - микардо получить, с ВОООТ таким рубцом. Во, где речь отнимается, ( даже одесская ). Просто немая сцена.....  Так вот, у Вас работы, таки да, обалденные !!!!! С большим удовольствием добавили с мужем Вас в избранные авторы.  Заходите в гости, и удачи в творчестве.

Валисий

Спасибо      большое!  Чем я раньше занимался, работы не фотографировал, как то незачем было, случайно свою старую вазу увидел, челюсть отвисла, узнал не сразу.  А сейчас на корнепластику времяни не хватает, да и в лес проблемно ездить стало, вот и жгуулыбаюсь

лар

Ну Лилия вы прямо зажигаете. Сначала увидела этот телефон- как говорится- каскад идей и шикарное воплощение потом прочла переписку. Короче- творите пишите. включаю вас в избранное.

Лиля Болдина

Большое Мерси !!! Есть пару новых работ , но нечем пока сделать фото .... Думаю, что решим скоро эту проблему .Заходите в гости.