Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект для новорожденной девочки


 9 из 38 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Комплект для новорожденной девочки Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте, друзья мои! От любимого канзашитворения меня недавно отвлекла подруга, просьбой связать что-нибудь тепленькое и красивенькое на выписку из роддома. Если честно,не очень хотелось, поэтому пришлось поискать-повыдумывать вариант,чтобы было не только тепло и красиво, но еще и просто и быстро))) Ну и, за неделю вот что получилось:

Здравствуйте, друзья мои! От любимого канзашитворения меня недавно отвлекла подруга, просьбой связать что-нибудь  тепленькое и красивенькое на выписку из роддома. Если честно,не очень хотелось, поэтому пришлось поискать-повыдумывать вариант,чтобы было не только тепло и красиво, но еще и просто и быстро))) Ну и, за неделю вот что получилось: (фото 1)

Базовое описание модельки взято отсюда http://naperctok.ru/detyam/konvertyi/zaryanka , огромное спасибо автору!!! Но я, конечно,привнесла свои изменения. Ниточки- турецкие очень мягонькие меланжевые KARTOPU Benekli bebe 100% акрил 300м/100г, для отделки- KARTOPU BAŞAK.

Базовое описание модельки взято отсюда http://naperctok.ru/detyam/konvertyi/zaryanka , огромное спасибо автору!!! Но я, конечно,привнесла свои изменения. Ниточки- турецкие очень мягонькие меланжевые KARTOPU Benekli bebe 100% акрил 300м/100г, для отделки-  KARTOPU BAŞAK.  (фото 2)

А вязала-то я из остатков пряжи! "Бэби" было примерно полтора мотка, и, хоть я и комбинировала с цветной отделкой, но вот совсем чуть-чуть не хватило. Пришлось на кокетке вязать другой акриловой пряжей, уже не меланжевой, а чисто белой, и чтобы разница в нитках выглядела как будто так и надо, связала кокетку другим узорчиком, "жучки"...

А вязала-то я из остатков пряжи! "Бэби" было примерно полтора мотка, и, хоть я и комбинировала с цветной отделкой, но  вот совсем чуть-чуть не хватило. Пришлось на кокетке вязать другой акриловой пряжей, уже не меланжевой, а чисто белой, и чтобы разница в нитках выглядела как будто так и надо, связала кокетку другим узорчиком, "жучки"...  (фото 3)

...и такой же пряжей и рисунком связала шапочку. (как вязать такие чепчики- можно посмотреть тут http://www.liveinternet.ru/users/irundik/post195378234/)

...и такой же пряжей и рисунком связала шапочку. (как вязать такие чепчики- можно посмотреть тут http://www.liveinternet.ru/users/irundik/post195378234/)  (фото 4)

Надеюсь, новорожденной принцессе понравится, и она сможет носить свой первый костюмчик месяцев до трех)))

Надеюсь, новорожденной принцессе понравится, и она сможет носить свой первый костюмчик месяцев до трех))) (фото 5)
semechka13

класс!!!!!!цветы

Ilarya

Спасибо!!!

Тамара Литвинчук

Очень нарядный костюмчик. Я такие вещи храню, как память. Дочка вырастет и покажу ей.ангел

Ilarya

Спасибо!!! А я все вязаные вещички раздала...во-первых,хранить особо негде,а во-вторых,пусть и другим знакомым принцесскам тепло будет)))

мари963

очень симпатичный костюмчик получился!

Ilarya

спасибо ! Да уж,как не хотела вязать, а самой ,в итоге , понравился, хотя именно комбинезон,вообще,вязала первый раз)

Gulia80

Очень красивый костюмчик, хочу тоже по-пробовать связать для своей будущей принцессы!

Ilarya

Спасибо, успехов Вам в рукоделии и вообще в нелегком,но приятном деле быть мамой принцессы)))

annna1987

Ilarya

спасибо большое))))