Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя "Звездочка"


 208 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Моя "Звездочка" Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие соседи! Сегодня хочу представить на Ваш суд свое последнее произведение- весеннее пальтишко для Настюшки))). Идея вынашивалась уже давно. Дело оставалось за заказом подходящих материалов и практическим воплащением замысла. Выкройку придумала и выполнила сама, элементы отделки кантом и лентой подсмотрела у Ольги Абрамовой https://stranamasterov.ru/user/188060.

Добрый вечер, дорогие соседи! Сегодня хочу представить на Ваш суд свое последнее произведение- весеннее пальтишко для Настюшки))). Идея вынашивалась уже давно. Дело оставалось за заказом подходящих материалов и практическим воплащением замысла. Выкройку придумала и выполнила сама, элементы отделки кантом и лентой подсмотрела у Ольги Абрамовой https://stranamasterov.ru/user/188060. (фото 1)

Ткань - нежная шелковистая плащевка с защитной пропиткой от грязи и воды, для отделки - светоотражающий кант и светоотражающая тесьма.
Утеплитель Alpolux100 (по описанию материал должен выдерживать температуру до -15 град., проверим весной))

Ткань - нежная шелковистая плащевка с защитной пропиткой от грязи и воды, для отделки - светоотражающий кант и светоотражающая тесьма.
Утеплитель Alpolux100 (по описанию материал должен выдерживать температуру до -15 град., проверим весной)) (фото 2)

Шила с подворотами на рукавах (аж 10см), надеюсь хватит на пару сезонов))

Шила с  подворотами на рукавах (аж 10см), надеюсь хватит на пару сезонов)) (фото 3)

Подклад - розовый атлас. Везде! Помучиться пришлось, конечно, но результатом я довольна)))

Подклад - розовый атлас. Везде! Помучиться пришлось, конечно, но результатом я довольна))) (фото 4)

Куда же мы без бирочки?))). Воротник - трикотажный подвяз.

Куда же мы без бирочки?))). Воротник - трикотажный подвяз. (фото 5)

Кармашки врезные, отделаны кантом и лентой. Пояс-резинка с красивой пряжечкой в тон бегункам на молнии, шлевочки по бокам.

Кармашки врезные, отделаны кантом и лентой. Пояс-резинка с красивой пряжечкой в тон бегункам на молнии, шлевочки по бокам. (фото 6)

Для утяжки капюшона предусмотрен шнур-резинка и пластиковые фиксаторы.

Для утяжки капюшона предусмотрен шнур-резинка и пластиковые фиксаторы. (фото 7)

Планирую к этому пальто сшить Стасе красивенький беретик, благо запасов у меня на годы вперед))).

Ну и самое главное!!! Олечка Абрамова, дорогой ты мой человечек, СПАСИБО тебе огромное-преогромное!!!!!!! Благодаря твоим бесценным советам я осилила такую непростую задачу!

Буду рада Вашим отзывам!цветы

Флорис

Красота!

A_Belle

Большое спасибо за первый отзыв!благодарю

виктория колоскова

Чудесно! мастерски профессионально !!!! малышке очень идёт!!!!!

A_Belle

Виктория, большое спасибо за такую высокую оценку! Эта работа стала новой ступенькой в осовоении швейного дела. Очень рада, что Вам нравится результатблагодарю

Kate Moroz

Какое чудо!!! Как же это круто-- Мама-дизайнер!)

A_Belle

Катенька, а для меня круто получать такие приятные отзывы))) Спасибо!цветы

elin

Танюш, обалдеть, чудесное полупольтишко пошилось, безупречно! Ты большой мастер, такую супер вещь осилила! браво

A_Belle

Леночка, спасибо! Я старалась не подвести Олечкусмущаюсь.

Абрамова Оля

Танюшенька..............результат твоих трудов превзошел все мои ожидания!!!!!!!!!!! Настенька светится как настоящая маленькая "Звездочка".  Что тут скажешь, каждая женщина, даже маленькая, любит красивые модные вещи, а тем более сшитые любящими мамиными ручками!!!Получилось не просто хорошо, а безупречно!!!!!!! Огромное количество сложных элементов, про атласную подкладку я вообще молчу(ооооооочень сложная ткань!!!) Все ровненько, аккуратненько, с большим вкусом!!!!!!!! И это, самая первая твоя серьёзная вещь!!!!!! Могу себе представить мой шок от последующих...... Поздравляю тебя с дебютом!!!!!!! Очень рада, что мои советы были для тебя полезны. Танечка, с большим нетерпением жду твои новые творения!!!!!!! Рада за тебя безумно!!!!!!!!

A_Belle

Олечка, теперь я могу выдохнутьсмеюсь. Зная, какой ты критик, очень переживала за твою оценку.  Спасибо тебе за помощь и терпение! Я порой бываю такой дотошнойсмеюсь, но у тебя ангельское терпение!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что опыт, полученный при шитье этой вещи, пригодится мне еще ни один раз!!! Настюхина обновка всем моим домашним и друзьям оочень понравилась! Сказали: "Как настоящая!"смеюсь. Для меня это наивысшая похвала!

Абрамова Оля

Танечка, если люди говорят: "Как настоящая!!!!!!!!!", то выше похвалы просто не может быть!!!!!! А опыт скорее применяй и закрепляй в новых работах. А дотошность, в нашем деле, очень хорошее качество!!!!!!! И оно тебе безумно помогло!!!!!!!!! Еще раз БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

A_Belle

Ольчик, я уже готова к новым подвигам! А вот Санек мой все капризничает - никак не договоримся о цвете... Как только удастся решить вопрос с плащевкой, тут же приступлюда.

КотМяу

Во это да! Какая красота!!!приветствую Настоящий профессионализм чувствуется и большое-большое старание!!!браво

A_Belle

Светлана, спасибо Вам большое за такие приятные комплименты!благодарю. Я правда ооочень старалась!да

алёнка_2579

Вот это звёздочка!!! удивляюсь Целая ЗВЕЗДА!!! А маме огромную благодарность, что такую ВЕЩЬ сшила!!! Просто нет слов! Так всё аккуратно и безупречно! И цвет, и детали! браво Браво! Ни за что не скажешь, что ручная работа, выглядит как от Diorа!

A_Belle

Алена, огромное спасибо!благодарю. Да, это не Dior - это  "Mama's Style"смеюсь!

алёнка_2579

Это ещё круче! смеюсьО'кей

A_Belle

Согласна на все 100%смеюсь

Ассолль

Обалдеть!!!Дочка такая модница благодаря маме!!! Таня,у тебя золотые руки!

A_Belle

Ирочка, рада твоему визиту! Спасибо большое за похвалублагодарю. Настене пальто очень понравилось! Крутилась-вертелась,  еле смогла сфоткатьсмеюсь

Ассолль

Ну ещё бы не понравилось!Такое не может не понравиться!

A_Belle

жму руку

Ирка мандаринка

Замечательная обновка. Сложная, аккуратная и очень красивая.бравоТы молодечик. Такую сложную вещь сделала. Что-то отстала я от рукодельниц. Давно пора самой что-нибудь эдакое сшить. Буду обдумывать варианты. Спасибо за настрой.

A_Belle

Иришка, ждала тебя в гости на премьерусмеюсь. Спасибо большое за приятные слова! Сложно тогда, когда не знаешь, как и что делать. Теперь, когда я знаю, кажется, что это не так уж и сложносмеюсь. Нужно лишь быть аккуратной и последовательной. До себя руки все никак не дойдут. Следующий на обновки - Санек. А тебе желаю вдохновения! Надеюсь вскоре увидеть твои новые красивые работы!!!

МариМом

Танюшка, челюсть отволилась - поймала на лету! Вот это МАМА, так мама! На все руки мастерица, а бирочка....ах...красота в деталях! Браво!!!! Доча - красавица!благодарю

A_Belle

Мариша, как приятно слышать такие комплименты! Спасибо, дорогая!благодарю

NARI

Танюшка молодец очень красивобравоцветы

A_Belle

Наденька, большое-пребольшое спасибо! Мне ооочень приятно!цветы

NARI

Как работа над Анжеликой продвигается?цветы

A_Belle

Надюш, на моих куколок времени пока катастрофически мало! Впереди еще праздники, надо позаботиться о подарках (в магазин), да и к 8 марта подарочек по игре готовить... Так что кручусь как белка в колеседа

NARI

Лучше как белка чем сиднем сидеть ура!

A_Belle

Я уже и забыла ,что это такоесмеюсь

Тюльпаша

Привет!  Красивая курточка, молодец что решилась! Желаю, чтоб утеплитель не подвел, и вы отбегали весну в своей чудо-курточке без болезней! Умница!

A_Belle

Диночка, спасибо! Я тоже на это надеюсьсмеюсь

МаМаЮлКа

Татьяна, браво! С такими золотыми руками ничего не страшно: ни холод, ни жара, ни дождь, ни...  Все мама сошьет сама! А как тепло  и уютно в таких вещах, ведь там помимо подкладки греет мамино тепло! 

У меня бы точно терпения не хватило, вы молодец! 

A_Belle

Благодарю, Юлечка!благодарю Про терпение - это все верно. Я шила это пальтишко почти 2 недели, по вечерам (а то и через раз). Для меня это ооочень долго. Но дело было ответственное, поэтому торопиться нельзя было. Да и материалы не из простых - требовали большой аккуратности и выверенности действий, иначе все перекосилось бы. Зато сколько нового я узнала в процессе шитья! Опыт - бесценная штука!

кравцова зинаида

ТАНЮША благодарю ты  как  всегда  всех,  и  меня  в  том  числе ,  ошарашилаудивляюсь,  превосходно браво отлично супер! модно , А   НАСТЮШЕНЬКЕангел  так  идет  этот  цвет , в  нем  она  просто   весенний  цветочек,

аленЬкий , изумительно  красиво,  по - моему вот  твое  призвание !  МООООЛОООДДДДЕЕЕЕЦЦ!!!!!!!!!!

A_Belle

Спасибо Вам огромное!!!благодарю Может быть, Вы и правы! В чем мое призвание я до конца не поняла, но шитье меня затягивает все больше и больше - это факт!

Марина Александрова

Танечка, ты самый настоящий швейных дел мастер! Очень красивый пошив и аккуратный, больше ни одного такого пальтишка в мире не будет!!! Воспитатели в детском саду будут раздевать малышку и обращать внимание на лейбл...ручная работа!!! Умничка, продолжай шить!!! Отлично получается!!!

A_Belle

Мариночка, спасибо Вам за "мастера"!!!благодарю Для меня, начинающей швеи-самоучки, это так приятно! Обещаю, что останавливаться не буду!да

Milyausha Rashitovna

Ой, как красиво!!! Очень аккуратно сшито, даже не отличить от фабричной! Браво мастеру!!!

A_Belle

Миляуша, большое Вам спасибо за такую высокую оценку!благодарю

колябочка

Танюшка,ты супер!!! такую красоту осилила! да ещё и выкройку сама сделала )))молодец!!!! очень красиво

A_Belle

Валечка, рада, что тебе понравилосьблагодарю. По готовым выкройкам я еще ниразу не шила. Да и не вижу смысла - все-равно подгонять и подстраивать под свои размеры и вкус. А так даже интереснее, когда самадаСпасибо, что заскочила в гости!цветы

колябочка

очень понравилось ))) а я ещё боюсь за куртки браться,я Оле уже писала как-то,что хочу сыну,но боюсь,что деньги зря потрачу,а выйдет фигня.Магазинная такая дурацкая,горло постоянно открыто,повязываешь шарф ,а так шее неудобно,орёт

A_Belle

Валюш, как я тебя понимаю! Сама боялась ужасно браться! Опыта мало, страшно было. Но, ак видишь, глаза бояться, а руки делают! С Олиными советами справилась. Теперь жду тканей на Сашкину курточку. Будет еще интереснее)))

Маюття

Танюша! ну умница - да и только!!! Не зря говорят: глаза боятся - руки делают)) Вышло чудесно! И такие сложные детали: кант, карман на молнии, атласная подкладка...молодец!!! Настюшке, видно, очень нравится и очень идет!

Хочу сказать из своего опыта, что на воротнике из подвяза лучше пришить полоску основной ткани около молнии (см3-4) - и аккуратней смотрится, и легче молнию вшивать (наверняка намучилась?))) 

А Альполюкс100 до -10 выдерживает на х/б джемперок легко - проверено!!!

A_Belle

Спасибо за комлименты, Мариночка!цветы На очереди куртка для сынули! Постараюсь учесть Ваши советы!Спасибо большое еще разжму руку

Ёня

Красотища-то какая! браво

A_Belle

Большое спасибо! Мне очень приятноблагодарю

Zlatka22

Идеально!браво!супер!!удивляюсь

Ассоль я тут недавно куклу купила знаю ты их собераеш а на голове у тех кукол что паричок

A_Belle

Олечка, рада, что тебе понравилась моя работа))) Шей для своей куколки наряды и показывай нам)))

Просто Ульяна

Обалдеть очень классное пальтишкобравоблагодарю

A_Belle

Ульяночка, спасибо большое!Очень приятно ,что моя первая такого плана работа понравилась и так  высоко оценена!благодарю

Ксения Пачкал

Танюша супер, эксклюзив, а Настена в ней прям крастка!!!!!!!благодарю

A_Belle

Ксюш, спасибо большущее!!! Старалась, как могла))) Надеюсь, что куртка для Шурика будет еще лучшеда

lyao

Таня, очень аккуратно и профессионально! Если бы не было описания... ни за что бы не подумала, что это шила мама своей дочурке!!!! браво

A_Belle

Если честно, я сама в шоке... от себясмеюсь. До сих пор поверить не могу, что это я такое  осилила. Спасибо большое за столь высокую оценку!благодарю

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Какой ангелочек!!!!!! Танечка, дочурка сплошное очарование!!!! От пальтишка я в шоке! Неужели такую красоту можно сшить самой(ты же знаешь я шить ни бум-бум), для меня это нечто......... БРАВО,БРАВО и еще раз БРАВО!!!!!!!!

A_Belle

Ленчик, как же мне приятны твои слова! Спасибо, дорогая, за похвалу! Я стараюсь каждый раз учиться чему-то новому... Но совершенству нет предела, а я только в самом начале путисмущаюсь

ГАLА

ТАНЮШКА,ТЫ ПОРАЖАЕШЬ МЕНЯ ВСЁ БОЛЬШЕ  БОЛЬШЕ!КАКОЕ КРАСИВОЕ ПАЛЬТО!СЛОЖНОЕ!И СШИТО АККУРАТНО!

A_Belle

От таких слов, Галина, у меня вырастают крыльяура! Хочется шить, шить, шить....Спасибо огромное!!!благодарю

Olga_80

удивляюсь Да всем тем вещицам, которые продаются у нас на рынках и в магазинах, ой как далеко до твоего пальтишка... Вот, честное слово, такого качества не видела! Какая ты молодчинка! Вообще здорово уметь шить, мне это не очень дается

A_Belle

Олечка, благодарю за высокую оценку моей дебютной работе!благодарю Я старалась уделять внимание каждой мелочи, ведь любой недочет может испортить всю картину вцелом.

Юлия Грязнова

Бесподобно!!!! Ассоль, так все аккуратно, продумано и красиво!!!! Лучше чем в любом магазине купила бы!!!! У тебя золотые руки!!!!

A_Belle

Да, Юляш, ты права - такого пальтишка больше ни  у кого нет))) Да и экономия в семье)))

Елена Кондаурова

цветыТАНЕЧКА, МИЛАЯ ,ЗВЕЗДОЧКА ПРЕЛЕСТЬ!!!!! САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ И ДОРОГОЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ДЕТИ!!!! ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!!!!бравоА мамочка умница и настоящий МАСТЕР!!!!!супер!жму руку!!!!!!

A_Belle

Елена, подписываюсь под каждым  Вашим словом про деток!!! Это настоящее счастье! По-моему, человек, который растит детей, уже не зря пришел на этот свет))) Спасибо огромное за теплые слова!цветы

Push

Танюша,курточка для маленькой принцессы очень понравилась!!!!! Прочитала комментарии.....Я тоже не тороплюсь,когда шью,поэтому долго всегда......Это Оля у нас специалист,сразу знает,что,куда и как......А я пока посижу,покручу,подумаю......Еще очень расцветка тканюшки понравилась,и не маркая,и в тоже время яркая......Бирочка тоже очень кстати....Аккуратненько так......супер!

A_Belle

Танюша, твои слова греют мне душу))) Ткань эта просто волшебная какая-то! Сама в нее влюбилась  первого взгляда. Купила отрез ,наверное, на три куртки хватитсмеюсь. Там очень красивый принт по низу идет! Я его оставила на потом, когда Настена подрастет сошью ей либо плащик, либо курточку удлиненную.

Дуся 39

У Вас золотые руки... Зашла к Вам в гости-глаза разбегаются!!!!! браво

A_Belle

Всегда рада гостямприветствую. Заглядывайте ещеподмигиваю

Дуся 39

Спасибо... Обязательно. Очень рада знакомству с Вами!!!! жму руку