Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кормушка для птиц


 41 из 136 

Поделка изделие Вязание крючком Кормушка для птиц Дерево Полиэтилен

В избранных: 8

Поделиться:

Детям (а вернее - их родителям) в школе поручили за каникулы сделать кормушки для птиц. Вот что у меня получилось.

Детям (а вернее - их родителям) в школе поручили за каникулы сделать кормушки для птиц. Вот что у меня получилось.   (фото 1)

Вот кормушка уже на дереве, ждет своих посетителей

Вот кормушка уже на дереве, ждет своих посетителей (фото 2)

Вид с боку

Вид с боку (фото 3)

Я использовала обрезки деревяшек, оставшиеся после ремонта, крыша обработана молдингами для пластиковых панелей. А украшения в виде птичек по бокам связаны из полиэтиленовых пакетиков. Получилось немного кривовато, пальцев своих настругала вместе с деревяшками, но думаю, для первого раза - неплохо. Что скажете? 

freklo

Замечательная кормушка! Я вижу, что это было зимой-весной.

 Мне интересно, а потом, Вы проверяли, прилетали ли птицы в нее? Вы ходили смотреть?

Valter Olga

Спасибо за теплый комментарий, мне это очень приятно! А с кормушкой получилась печальная история - ее украли на второй же день после того, как ее повесили, так что понаблюдать за птичками в кормушке нам не удалось, к сожалению. Дочка очень расстроилась, да и мене было неприятно от того, что кто-то умудрился украсть кормушку прямо со школьного двора. 

freklo

Может быть в следующий раз придумать такую конструкцию, что бы гвоздями прибить? Или что-то такое, учитывать, что воруют? 

Valter Olga

Гвоздями к живому дереву нельзя прибивать, тем более - у нас народ такой - с мясом вырвут. Когда это случилось, я на одном из форумов написала про эту печальную историю - хотелось выговориться, так мне в ответ кучу таких случаев описали, даже когда кормушка к окну на первом этаже была шурупами прикручена - хулиганы умудрились с куском деревянной рамы выдрать. Тут уж ничего не попишешь - у кого-то руки предназанчены для созидания - а у кого-то для пакости и разрушения. 

freklo

Тогда выхода нет.

 Можно делать примитивные: из молочного пакета и вешать почаще, если ребенок загорится.

 К дереву и правда. нельзя прибить, до меня дошло уже после того, как я Вам написала. 

 Мне знакомые рассказывали, что мусорное ведро за дверь выставили, (с мусором)  , пока обувь переодевали, ведро свистнули.

 Я вот недоумеваю это от бедности, или в крови воровство, или от нечего делать?

Valter Olga

Не думаю, что на такое сподвигает бедность, мне кажется - это от собственной никчемности и желания напакостить всем вокруг. Ну вот есть такие люди, которые сами добра не делают и еще и другим по мелочам жизнь портят. А из коробок и пластиковых бутылок дети делали кормушки, но при первых же порывах ветра их так болтало из стороны в сторону или вовсе срывало с деревьев, что птички туда не прилетали. 

freklo

Ольга! Не знаю, прилетают ли в ваш край синицы.

 когда я была маленькая. моя мама каждую зиму к окну(за окном) каким-то образом прилаживала палочку с салом.

 Оказывается. синицы очень любят сало! Они всю зиму к нам прилетали1

 Ну и еще способ... сыпать просто на землю пшено. сухой хлеб, крупу всякую...

Valter Olga

Да, про синичек и сало - слышала, вот, оказывается, хищницы какие смеюсь Но у нас их можно увидеть крайне редко. А остальных птичек так и кормим - сыплем корм на землю - самый надежный способ.