Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Автопортрет


 95 из 112 

Картина панно рисунок Рисование и живопись Автопортрет Карандаш Перо Тушь

В избранных: 1

Поделиться:

Как и обещала,выставляю свои рисунки. Для начала - несколько автопортретов разных лет.Строго не судите, я всё-таки не художник,а всего лишь учитель рисования в прошлом.

Как и обещала,выставляю свои рисунки. Для начала - несколько автопортретов разных лет.Строго не судите, я всё-таки не художник,а всего лишь учитель рисования в прошлом. (фото 1)

Это самый, пожалуй, первый - студенческий.

Это самый, пожалуй, первый - студенческий. (фото 2)

Этот сделан в первый год самостоятельной жизни,когда после окончания Худ.граф.пед.училища по распределению, я работала в школе, в Томской обл., в пос. Степановка. Чудесное было время.Волшебное по красоте место.Замечательные: коллектив, ученики и жители посёлка.

Этот сделан в первый год самостоятельной жизни,когда после окончания Худ.граф.пед.училища по распределению, я работала в школе, в Томской обл., в пос. Степановка. Чудесное было время.Волшебное по красоте место.Замечательные: коллектив, ученики и жители посёлка.  (фото 3)

Этот рисунок - не помню когда,да это и не важно.Интересен наверное процесс изменений.

Этот рисунок - не помню когда,да это и не важно.Интересен наверное процесс изменений. (фото 4)

Этот - тоже не помню когда,но похоже где-то в то время что и предыдущий.Это уже дома, в С.Петербурге.Из Степановки пришлось уехать,т.к. серьёзно заболела мама.

Этот  - тоже не помню когда,но похоже  где-то в то время что и предыдущий.Это уже дома, в С.Петербурге.Из Степановки пришлось уехать,т.к. серьёзно заболела мама.  (фото 5)

А этот хорошо помню,когда делала.В круглую дату - 40-летия.Сделала на скорую руку. А вот цветы, подаренные на день рождения запечатлела маслом. Почти ночью рисовала

А этот хорошо помню,когда делала.В круглую дату - 40-летия.Сделала на скорую руку. А вот цветы, подаренные на день рождения запечатлела  маслом. Почти ночью рисовала (фото 6)

Вот он, букет на 40-летие.На фото еще видны портреты сына и два - дочки.

Вот он, букет на 40-летие.На фото еще видны портреты сына и два - дочки. (фото 7)

Ну а это совсем последний.Сделан шариковой ручкой.Проверяла: "есть ли ещё порох в пороховницах" Верны ли еще глаз и рука?

Ну а это совсем последний.Сделан шариковой ручкой.Проверяла: "есть ли ещё порох в пороховницах" Верны ли еще глаз и рука? (фото 8)

Вот ещё отыскались. Набросок.

Вот ещё отыскались. Набросок. (фото 9)
 
Автопортрет (фото 10)
 
Автопортрет (фото 11)

Вот и все мои автопортреты. Теперешнюю рука не поднимается изображать. Но продолжение будет.Буду ждать ваших оценок.Всем желаю всего доброго и успехов в творчестве.

Miss Nuts Анастасия Волна

удивляюсь Какая красота! Браво! Первый рисунок бесподобен!

Nattuli

Спасибо большое, мне приятно.

Валисий

бравоцветы

Nattuli

Спасибо,что заглянули и за лестный комментарий.Была у Вас в "гостях". В полном восторге от того что успела посмотреть.супер! цветы

Валисий

Спасибо и Вам, заглядывайте.улыбаюсь

ZAпіднебесся

 Замечательные портреты - Вы самый всамделишный Художник! И порох есть и даже не отсырел! Пишите, а мы будем ждать!бравосупер!жму руку

Nattuli

смущаюсьблагодарюБлагодарю за столь лестный отзыв.Очень любила рисовать портреты. Лицо человека, а особенно глаза - Это целый роман,который можно читать и читать.К сожалению давно не брала в руки ни карандаша ни кисти.У  меня сейчас,можно сказать ,дочка эстафету перехватила.Время - удивительная штука: имея на руках двоих детей,одна,без мужа(вдова) в промежутке с 30 до 45-ти  как много успевала делать:и рисовать и вязать и шить на заказ. А сейчас как-будто сутки сократились.Так что буду выставлять на ваш суд старые работы разных лет. Ещё раз спасибо за комментарий.

ZAпіднебесся

Хорошо, что Вы заговорили про глаза, Наталья Вениаминовна. Вот я долго, на портретах разных времен всматривалась  в Ваши глаза и подумала - "Почему же такое недоверие?"  Очень критический у Вас взгляд, оценивающий, не пускающий...хоть на фотографии вроде бы другой совсем... Я тоже люблю лица, очень...глаза. Иногда человек отворачивается от неловкости, и я только после этого понимаю, что слишком пристально вглядываюсь в него. А время да...оно как будто гуще становится с возрастом и от того сжимается что ли. С удовольствием поглядим, что Вы творили. Во всяком случае я.

Nattuli

Милая Мариночка!!Только что заглянула в "гости". Увидела ваших ВОЛКОВ.!!!!........Сказать в восторге - ничего не сказать.Мурашки по коже - до чего тронула твоя работа.Какая ж ты молодчина.Такую классную работу сделать.бравоКстати про мои глаза. Мариночка, так ведь я сама себя рисовала,возможно поэтому такое впечатление.Если бы меня кто-нибудь другой рисовал - может взгляд был бы другой.Как ты думаешь?

ZAпіднебесся

Ну... нельзя же  аж так к себе критично относиться...думаюВот ведь, а я об этом не подумала... Наверное Вы правы, другой наверное по другому и написал бы...нашел бы в них что то иное.да Любите себя - ведь есть за что!!! А критиковать всегда кто то найдется. Спасибо, что заглянули ко мне - приятно слов нет! Я сама удивилась, что получилось у меня сделать подобное. Рада знакомству!жму руку Приходите всегда рада!привет

Nattuli

Спасибо,Мариночка! Я тоже очень рада знакомству!жму рукуТоже полуночница смотрю?

Николай Михайлович Беликов

Прекрасная графика! Чудо как хороши портреты разных лет!

Nattuli

Спасибо большое,милый Николай Михайлович!Рада вниманию коллеги.Заглянула к Вам .Просто потрясена Вашими творениями. Чудо как хороши!!!! Сколько труда,любви,вкуса!!!жму рукусупер!

близняшки

Какая красота, рисунки бесподобные!

Nattuli

Милые девочки,спасибо что заглянули! И я заглянула к вам!!!Какие вы молодцы!!!Столько всего понаделали!!!Рада знакомству с такими рукодельницами!привет

Imenno

И я к Вам! Работы настоящие! Живые! Это не так часто бывает. Вроде бы смотришь - схожесть  есть, а вот нет ощущения жизни..А у Вас именно живые портреты! Я вот, сколько себя ни пыталась изобразить, всегда лет на 20 старше получаюсь...смеюсь говорят - художник суть видит....Неужто у меня суть такая, престарелая!?думаю

Фрукта

Ничего себе - гистология времени... Почти не меняется взгляд, тяжелеет подбородок, сжимаются губы! Сдержанное, слегка замкнутое лицо. Говорят только глаза.

Nattuli

Нашла ещё из последних. Сейчас добавлю.

lorenci66

Рисунки потрясающие!!! Классно!!!браво

Nattuli

благодарюблагодарюжму руку

Анна Пирогова

Браво!!! Вы молодец!!! Очень профессионально!!!супер!цветысупер!

Nattuli

Спасибо ! Я  в  восторге  от Ваших  работ !!!