Мои первые попытки что-нибудь связать. Получился вот такой нежный комплект для дочки на осень/весну. Ей очень нравится. Рисунок "желуди" брала из "Азбуки вязания" автор Маргарита Максимова.

Потом появилась вот такая повязочка. В межсезонье дочка не расстается с ней. Ссылка на повязку http://oleksi.ru/wp-content/ban.jpg

А затем я принялась за болеро. Вязалась очень легко, бабушкиной вязкой. Связана из трех деталей (2 полочки и спинка), рукава обвязала резинкой, по краю самого болеро обвязала рюшей (называется, кажется, роза). Отлично смотрится и с платьями, и с футболками. Сочетается как со строгим, деловым стилем, так и под джинсы идеально подходит. Как таковой схемы нет, когда-то увидела болеро с длинным рукавом в одном женском журнале, дома по памяти решила попробовать. И вот что получилось.)))))

Пряжа ROMANCE 96% акрил, 4% люрекс, 400 м, 100 гр. Рюш вязала по следующей схеме http://www.3knosu.ru/klubnika/example/?id=155. Единственное, я делала его из 9 или 10 рядов (пряжи не хватило), поэтому менее волнистый получился ))))

Следующая болерушка связана по тому же принципу, только рисунок для спинки выбрала "ажурную шахматку". Вязала себе под сарафан такого же цвета, но дочь увидев её сказала, что ей под джинсовый сарафан она смотрится ГОРАЗДО лучше. )))))) Все её подружки захотели такую же )))) Название пряжи, увы, уже не помню

Эту балерушку вязала для дочери в школу. Пряжа на 70% шерсть. Получилась очень тепленькой ))))

Всем огромное спасибо за внимание )))))) Не судите строго, я только учусь )))))

Вот и сам источник. Единственное, что в своих работах рюш я провязывала отдельно и сокращенных рядов делала больше, чем указано. Журнал Веста февраль 2012

Привет региональным соседям
Юля, если можно, добавьте словесное описание технологии вязки болеро: полочки вяжутся укороченными рядами или как-то по-другому?
Да, полочки вяжутся укороченными рядами. Я один ряд провязывала полностью, следующий не довязывая 8 петель. И так далее, т.е. через один.Таким образом получается закругление. Ой, думаю, что какую-то белеберду пишу
. Лучше постараюсь найти первоисточник
Спасибо за ответ!
Прекрасные работы! Самое главное в таких вещах, что они эксклюзивные и сделаны с любовью!
Первый опыт замечательный!
Девочки, спасибо огромное за теплые слова
. Настриваюсь на создание новых красот.
Великолепные работы!!!
Очень красиво.
Спасибо
. Рада, что Вам понравилось 