Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек


 2 из 3 
Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Лепка Как и обещала МК по лепке новогодних игрушек Пластилин шариковый

В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119
В избранных: 119

Поделиться:

Вот и готов снеговичок )))))))))))) Чуть не забыла, поделки из шарикового пластилина имеют свойство при высыхании скручиваться, поэтому положите на них что-нить тяжелое. У меня снеговичок сохнет под ежедневником. На завтра, когда высохнет, он станет твердым. Покрывать дополнительно ничем не надо. Надеюсь Вам понравилось )))))

Вот и готов снеговичок )))))))))))) Чуть не забыла, поделки из шарикового пластилина имеют свойство при высыхании скручиваться, поэтому положите на них что-нить тяжелое. У меня снеговичок сохнет под ежедневником. На завтра, когда высохнет, он станет твердым. Покрывать дополнительно ничем не надо.  Надеюсь Вам понравилось ))))) (фото 1)

Для начала выбираем, что именно мы будем облеплять. Я решила сделать еще одного снеговика, но только меньшего размера.

Для начала выбираем, что именно мы будем облеплять. Я решила сделать еще одного снеговика, но только меньшего размера. (фото 2)

Вырезаем. Остатки бумаги выкидываем/оставляем и прочее ))))) Кому как нравится )))))

Вырезаем. Остатки бумаги выкидываем/оставляем и прочее ))))) Кому как нравится ))))) (фото 3)

Подготовила пластилин, которым буду облеплять снеговичка

Подготовила пластилин, которым буду облеплять снеговичка (фото 4)

Пластилин хорошо разминаем)))))))))

Пластилин хорошо разминаем))))))))) (фото 5)

Работаем с маленькими кусочками пластилина. так легче распределить его по поверхности

Работаем с маленькими кусочками пластилина. так легче распределить его по поверхности (фото 6)

И начинаем делать красоту)))))))))))))) Сделали с одной стороны.........

И начинаем делать красоту)))))))))))))) Сделали с одной стороны......... (фото 7)

Повернули, взяли нитку и наложили слой пластилина

Повернули, взяли нитку и наложили слой пластилина (фото 8)

Если возникают трудности с контурами ( мы ведь сейчас делаем заднюю часть), то можно посмотреть на просвет - всё отлично видно

Если возникают трудности с контурами ( мы ведь сейчас делаем заднюю часть), то можно посмотреть на просвет - всё отлично видно (фото 9)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 10)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 11)

На данном этапе не забудьте, что необходимо выделить шею, ручки, пузико, ротик и носик нашего снеговичка ( в данном случае темно-синим пластилином)

На данном этапе не забудьте, что необходимо выделить шею, ручки, пузико, ротик и носик нашего снеговичка ( в данном случае темно-синим пластилином) (фото 12)

Вот такими "колбасками" мы формируем тело снеговичка)))))))))))))

Вот такими "колбасками" мы формируем тело снеговичка))))))))))))) (фото 13)

Не помню как называется мой "помощник", был в комплекте с пластилином.

Не помню как называется мой "помощник", был в комплекте с пластилином.  (фото 14)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 15)

Соединяем пластилин так, чтобы бумага на стыках не была видна

Соединяем пластилин так, чтобы бумага на стыках не была видна (фото 16)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 17)

Не забываем про "колбаски" )))))))))))))

Не забываем про "колбаски" ))))))))))))) (фото 18)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 19)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 20)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 21)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 22)
 
Как и обещала, МК по лепке новогодних игрушек  (фото 23)
666Лама

Интересненько. Никогда не пробовала лепить из такого пластилина.Он прямо высыхает и не липнет?

Юлия2112

Высыхает подмигиваю. Т.к. состав шарикового пластилина - пенопластовые шарики и связующее вещество ( напоминает "лизунов" ). К рукам в процессе работы не прилипает О'кей

Доцик

Интересненько! Я даже не знала, что существует такой - шариковый пластилин. Смотрится очень красиво! Спасибо за МК и советы! цветы

аля аля

Хороший снеговичок ,а про такой пластилин я тоже не слышала.супер!

Екатерина Krasnoukhiy

Интересно! Видела в продаже подобный пластилин, но не знала, что он высыхает! улыбаюсь

щелкунчик

Он высыхает. На ощупь очень приятный, но черный цвет красит руки.Мне понравилось ими лепить. Когда засыхает, становится очень легким.

РИКИ тики Тави

Очень интересный МК! Спасибо! Такой пластилин есть у дочери, будем пробовать.идея

ChAnn

Очень хорошая идея! Спасибо за МК!

ЛюБаШа МиЛаШа

Очень интересно,попробую из легкой самозастывающей массы!идея

Наталия Гатилова

Здоровская игрушка. А инструмент называется - стека.

АллаБелла

Очень красиво и интересно ,не знала что бывает такой пластилин.

Наташа Евгеньевна

Красивый снеговик!бравоПосле вашего мк придется точно купить такой пластилин.

Джамиля К

Очень красиво. А контуры на обратной стороне можно нарисовать сразу, еще до разрисовывания. Тогда и необходимости держать на свет не будет... мне так кажется...

Ната Лис

приветствуюИрочка!!!Какая Вы УМНИЧКА!!! О'кейОТЛИЧНЫЕ ИГРУШКИ!!!ПРЕКРАСНЫЙ МК!!!Обязательной с моей малявой наделаем таких!!!благодарю

иришка иришка 2

здорово,обязательно сделаю с дочей,спасибо за МК супер!

Юлия2112

Всем огромное спасибоблагодарю за то, что уделили время для просмотра моего МК. цветы Девочки, попробуйте - не бойтесь. Я за сегодняшний вечер еще 4 новогодние игрушки из шарикового пластилина налепила подмигиваюура!О'кей

Сирень Музафарова

Очень интересный мастер-класссупер!!!! Спасибо вам!!!благодарю

Франтишка

Спасибо за МК, все очень доступно и понятно. Придется поискать такой пластилин в магазинах.{#emotions_dlg.ay}

Ludik2704

Очень хорошенький!!!!!  Спасибо за замечательный МК!благодарю