Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подставки из дисков-2. И броши текстильные.


 80 из 179 

Декор предметов Украшение Ассамбляж Декупаж Шитьё Подставки из дисков-2 И броши текстильные Диски компьютерные Кружево Ленты Пуговицы Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте, девушки-рукодельницы. Отработав новогодние заказы, я чувствовала усталость.Но и без дела сидеть, сами понимаете, вообще невозможно. И вот опять занялась утилизацией ненужных дисков. Такие подставочки очень хорошо идут на маленькие подарочки как заказчикам, так и кому угодно,где обычно преподносят шоколадку...)))Но, не ища лёгких путей,опять взялась за эту хлопотливую работу. Надо сказать, второй раз уже не так трудно и сложно. Как-то всё быстрей сделалось и не так увозилась со шпатлевкой, как в тот раз.

Здравствуйте, девушки-рукодельницы. Отработав новогодние заказы, я чувствовала усталость.Но и без дела сидеть, сами понимаете, вообще невозможно.  И вот опять занялась утилизацией ненужных дисков. Такие подставочки очень хорошо идут на маленькие подарочки как заказчикам, так и кому угодно,где обычно преподносят шоколадку...)))Но, не ища лёгких путей,опять взялась за эту хлопотливую работу. Надо сказать, второй раз уже не так трудно и сложно. Как-то всё быстрей сделалось и не так увозилась со шпатлевкой, как в тот раз.  (фото 1)

Всё тот же принцип Ирочки Соколовой. Два диска, между ними кружок гофрокартона,шпатлёвка,грунтовка,декупаж. Хоть немного истратила салфеточек ,лежащих без дела.

Всё тот же принцип Ирочки Соколовой. Два диска, между ними кружок гофрокартона,шпатлёвка,грунтовка,декупаж. Хоть немного истратила салфеточек ,лежащих без дела. (фото 2)

Это из остатков салфетки от кошелька (делала летом старенький кошелек).

Это из остатков салфетки от кошелька (делала летом старенький кошелек). (фото 3)

А здесь край обклеила спитым кофе. Запаха,кончно, под лаком не чувствуется,но фактура есть.

А здесь край обклеила спитым кофе. Запаха,кончно, под лаком не чувствуется,но фактура есть. (фото 4)

А эти броши на подарки заказчицам.Просто от души.Захотелось сделать и подарить.Сегодня придут забирать заказ,надеюсь приятно удивить и обрадовать. Пуговка досталась в подарочке от Наташи Алексеевой)))

А эти броши на подарки заказчицам.Просто от души.Захотелось сделать и подарить.Сегодня придут забирать заказ,надеюсь приятно удивить и обрадовать. Пуговка досталась в подарочке от Наташи Алексеевой))) (фото 5)

Принцип наложения лент подглядела в Яндексе. Задаешь "броши текстильные", и оттуда уже гуляешь по ссылкам и картинкам. Много всего для вдохновения.

Принцип наложения лент подглядела в Яндексе. Задаешь "броши текстильные", и оттуда уже гуляешь по ссылкам и картинкам. Много всего для вдохновения. (фото 6)

Девочки! С наступающим Старым Новым!!!!)))) Спасибо, что заглянули.

ЮтОчка

Подставки хорошенькие, и брошки нравятся безумно))

Чира

Аня, спасибо. Очень приятно.

Ирина Янсурина

Замечательные работы!!!С наступающим !ура!

Чира

Большое спасибо, Ирина.благодарю

Татьяна Горбылева

Всегда такие привлекательные работы!!!!! Смотрю с удовольствием!!!!

Чира

Спасибо, Татьяна. Так приятно.жму руку

Татьяна Горбылева

жму руку!!!!!!

Вика - Виктория

Иришка, ты как всегда - на высоте ! Подставочки вообще идеальны супер!, а броши - броши очень интересны , надеюсь, твои заказчицы оценят цветы

Чира

Я тоже очень надеюсь, что оценят. Спасибо,Вика.

Чира

Спасибо,Вика!благодарю

Хозяйка гнома

Броши оригинально смотрятся - очень вторая понравилась! Подставочки хорошенькие!

Чира

Оля, спасибочки!)))улыбаюсь

Michelle

Прелесть! На брошечки давно засматриваюсь, может как-нибудь решусь.

Чира

Спасибо, обязательно попробуйте броши делать)))

Корпускула

Ирочка, работы твои, как всегда, чудесные!!!бравоПрелестные, милые подставочки и очаровательные, оригинальные брошки!цветыИ тебя хочу поздравить с наступающим Старым Новым годом! Приятных сюрпризов, чудес и исполнения желаний в это волшебное время!подмигиваю

Чира

Ох, Олечка, как хочется исполнения желаний... Спасибочки!

Людмила Дмитриевна

Приятные вещицы!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Чира

Большое спасибо!

Елена КЗ

Великолепно!!!!!! Ирочка, очень красивые работы!!!!! Брошечки изумительные!!!!

Чира

Спасибо ,Елена. Очень рада отзыву.жму руку

Наталья Земляничкина

Чудесные работы!

Чира

Спасибо, Наташ!благодарю

zlatoiskra

Очень милые, добрые работы! Любуюсь!

Чира

Спасибо,Кристиночка.

Неугомонная Анна

Ира, работы, как всегда изумительные! Бравушки!

Неугомонная Анна

Ира, работы, как всегда изумительные! Бравушки!

Чира

Большое спасибо, Аня!благодарю

Марина Александрова

Ирина, классные подставочки!! цветыскажите, на них только кружку можно ставить? сегодня специально смотрела подставки под горячее, такие почти...керамические!!!(как плитка керамическая) довольно тяжелые...140руб за штуку...на нее конечно и сковородку поставить и кастрюлю горячую...а на такую как у вас? тоже хочу сделать, но боюсь..смущаюсь

Чира

Марин, а какой смысл на неё сковородку ставить?Думаю,не стОит. Предполагается, что на рабочем месте, когда с чашечкой кофе работаешь, вот в такой ситуации и пригодятся такие подставочки. Или у компа сидишь с кружкой чая)))Думаю как-то так. Сделайте, конечно, чего тут бояться. Они же нам бесплатно даются, затрат никаких , кроме времени, не требуют.Материалов минимум требуют.А в продаже да, есть всякие.Спасибо за теплые слова.благодарю

Чира

Марина, не поверишь, пишу тебе ответ, и тут приходит заказчица забрать работу. А я ей в подарок брошку и подставочку приготовила. Работу отдала, подарочки вручила, а она и спрашивает, а можно ли купить ещё для комплекта такие подставочки...А я то не планировала продавать, я ж на подарки делала... Тут я запаниковала, но виду не подаю. Сколько просить то???))) Но ты ж мне написала, что 140 руб. в магазине стоит. Я говорю: 150 руб. штука... А она и говорит: та-а-к дешево???? И взяла ещё три штуки. С твоей лёгкой руки)))) Приятно, блин...Не деньги, а что оценили мою незатейливую работу и взяли с радостью.

Марина Александрова

Ирина поверю!!! Вообще это здорово, когда люди могут оценить труд ручной работы!!! Я очень рада что удалось продать, вот будут денежки на тесьму, краски или лак!! УРА!!! Вот это классно!!!ура!

Чира

Да, Марин, что-нибудь куплю. Небольшая приятность)))

oilyana

Всё очень интересное и необычноебраво

Чира

Большое спасибо!цветы

vale

Подарочки очень хорошенькие получились! Брошки - чудо!

Чира

Большое спасибо!жму руку

фелта

Все красиво и функционально!цветы

Чира

Рада очень!благодарю

golubeva69

Очень интересно!супер! Надо взять в копилочку.записываю

Чира

Конечно, Светлана, очень рада, спасибо.жму руку

Ольга Брусиловская

Ирина! Как же мне понравились Ваши подставки! Декупажем никогда не занималась - руки никак не доходят, хотя салфеток уже набралась большая коробка. Теперь обязательно займусь... А брошечки какие чудные!!! ВОСТРОГ!!! браво

Чира

Спасибо, Ольга. А я вот скрапом тоже совсем немного позанималась, так сказать проверила свои возможности, и на этом остановилась. А вот декупаж и винтажное рукоделье не отпускают. Вы попробуйте декупаж,это очень здорово)))

Корната

Подставочки загляденье! А твоими брошками я уже заразилась,готовлю себе заготовочки!хихикает

Чира

Покажешь, Наташ? Броши мало делают, а так хочется смотреть работы других мастериц, для вдохновения)))Спасибо за отзыв.

Корната

Конечно покажу,я все показываю,главное СДЕЛАТЬ!подмигиваю

дочь моря

Ирочка, работы замечательные! Надо будет себе подставочками заняться, скоро 23, 8 марта. Очень полезные подарушки. Брошки такие  обожаю! 

Чира

Конечно,надо сделать))) Всегда есть дома в запасе маленький сюрпризик, если кто в гости зайдет, или с подружкой встретиться,или заказчика отблагодарить...

Этери

Ирочка, очень красивые работы и такие  аккуратные - придраться подмигиваю не к чему)))) 

Чира

Этери, большое спасибо. благодарю

lagonaki

,,100 лет,,не заглядывала в СМсмеюсьКонечно это не так.Давненько не заглядывала.все какие-то другие заботы.А сегодня думаю гляну.И надо же ,Иришка,твои великолепные работы!!!супер!

Чира

Верочка, привет, а я всё ищу твои новые творения в СМ, а ты, оказывается, не заходишь. Представляешь, сейчас 3 подставочки купили))) Копейки, конечно, но востребованность порадовала.Вера, начинай в почтовый ящик поглядывать. Уже может посылочка прийти.

lagonaki

Рада,что уходят работыулыбаюсьпоглядываю в яшик.Наверное скоро прийдет.Кошечку пристроила?

Чира

Нет, не пристроила киску. Живет у меня в подъезде на моей площадке. Убираю за ней, кормлю, ласкаю, чтоб не грустила. Очень жалко мне её.Да кто ж возьмёт бездомную кошечку? Такая ласковая. Но я надеюсь. Смотрю на сайтах,где объявление разместила, много просмотров уже, Может найдется человек.

Мария7

Красиво! Очень нравятся ваши подставки, и не дорого получаются и отходы утилизируются хорошо - классно придумано. Броши тоже прелестные!

Чира

Спасибо, Мария. Да, Вы правы,подставки не требуют расходов на производство и , как оказалось, нравятся людям. Только это не мной придумано, вот данный конкретный метод(бутербродом два диска через гофрокартон),-это Ира Соколова придумала.

Лана51

Чудесные подставочки!!! Дисков накопилось уйма, надо как-нибудь собраться с духом и сделать!

Чира

Лана, спасибо. Обязательно попробуйте сделать подставочки из дисков. Надо заметить, что первая партия дается с трудом, потом уже легче идёт. Я после первой партии зареклась, что больше на такие мучения не пойду,Но потом решилась на вторую. А когда у меня разошлась и вторая партия (не только на подарки, но и на продажу), то вот собираюсь третью партейку делать, да дисков уже почти нет.Извела все песни, фильмы, теперь побираюсь по друзьям.)))))

Gavroshik

Ира, красивые работы, полюбовалась!

Чира

Спасибо, Марина! В твоем репортаже с блошки очаровала клетка,этажерка и зеркало в раме.

Gavroshik

улыбаюсь спасибо ! ))

Ирина Соколова

Иришка, вот видишь, и не так это кропотливо, как показалось в первый раз!!! В третий раз будет совсем легко!!! Почитала все комментарии, очень рада за тебя, что продала три подставочки!!! Я, кстати, тоже их на Ярмарке продавала по 150 рублей - кому-то копейки, а кто-то аж отпрыгивал от названной цены!

Удачи, Ирочка!!! Жду третью партию подставочек!!!

Чира

Ириш,приветик! Ты прям как в воду глядишь, я как раз над третьей партией сижу. Заказали ещё 3 штучки,ну так я 5 штук склеила на всякий случай. Работы, конечно, меньше в третий раз не становится. Вот сижу и думаю: за 150 руб./шт.так много работы!!))Но ведь тоже на дороге не валяются эти деньги))) Вот после всех праздников заказов будет мало, тогда возьмусь за что-нибудь масштабное.А пока пластаю обложки да подставкиподмигиваю А знаешь почему некоторые подпрыгивают от названной цены? Потому что в супермаркетах товаров для дома набор из 4 шт.стоит 125 руб.!!!Тоже декупаж,но китайский,неплохого качества,но в многотысячном тираже,конечно. Вот такие дела.

Алена-Аленка

Великолепные работы... Можно в копилочку уволоку? А я вот тоже 2 подставочки сделала, но доделать ни как не могу...А можно спросить, а с другой стороны тоже рисунок? 

Чира

Спасибо,Алёна. Да ,с др.стороны тоже рисунок. На 1 и 2 фото -это одна тройка подставок,но с разных сторон.