Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

немного повторюшка ангела



Игрушка Мастер-класс немного повторюшка ангела Капрон Кружево Материал бросовый

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Такого ангелочка я сделала в подарок одной очень хорошей знакомой. Это очень добрый, отзывчивый человек. Вот и захотелось сделать ей приятное. Источником вдохновения послужила работа Likmiass, https://stranamasterov.ru/node/490455 за что ей огромное спасибо! Но одноразовых фужеров я не нашла, пришлось выкручиваться.

Такого ангелочка я сделала в подарок одной очень хорошей знакомой. Это очень добрый, отзывчивый человек. Вот и захотелось сделать ей приятное. Источником вдохновения послужила работа Likmiass, https://stranamasterov.ru/node/490455 за что ей огромное спасибо! Но одноразовых фужеров я не нашла, пришлось выкручиваться. (фото 1)

Началось все так. Взяла пластиковый одноразовый стаканчик и ножницами срезала у него подставку. У шарика для пин-понга гвоздем прожгла отверстие и соединила голову и тельце будущего ангела.

Началось все так. Взяла пластиковый одноразовый стаканчик и ножницами срезала у него подставку. У шарика для пин-понга гвоздем прожгла отверстие и соединила голову и тельце будущего ангела. (фото 2)

Вырезала круг диаметром 21см из нежно-бежевого капрона. Обожгла краешки над пламенем свечи, чтобы не сыпалась.

Вырезала круг диаметром 21см из нежно-бежевого капрона. Обожгла краешки над пламенем свечи, чтобы не сыпалась. (фото 3)

На нитку по кругу собрала ткань. В центр поставила заготовку ангела и стянула концы нитки. Из кусочка кружева сделала воротничок, так же предварительно собрав его на нитку.

На нитку по кругу собрала ткань. В центр поставила заготовку ангела и стянула концы нитки. Из кусочка кружева сделала воротничок, так же предварительно собрав его на нитку. (фото 4)

На двухсторонний скотч приклеивала нитки люрекса 10см длинной. Получились волосики.

На двухсторонний скотч приклеивала нитки люрекса 10см длинной. Получились волосики.  (фото 5)

Вот он уже с кудрявенький.

Вот он уже с кудрявенький. (фото 6)

Какой же ангел без крыльев? Для них собрала в бант полоску золотистого капрона шириной 20см и длинной 25 см. Сверху украсила кружевом и звездочкой.

Какой же ангел без крыльев? Для них собрала в бант полоску золотистого капрона шириной 20см и длинной 25 см. Сверху украсила кружевом и звездочкой. (фото 7)

Нимб ангелочку сделала из таких прокладочек, которыми перекладывают диски в больших коробках. Обклеила эту прокладочку двухсторонним скотчес и обмотала золотистым дождем. Ангелок готов.

Нимб ангелочку сделала из таких прокладочек, которыми перекладывают диски в больших коробках. Обклеила эту прокладочку двухсторонним скотчес и обмотала золотистым дождем. Ангелок готов. (фото 8)
Череповчанка

Хорошая идея!У меня та же проблема,нет фужеров...Спасибо!

Моисеева Светлана Павловна

Спасибо за первый комментарий! О-о-осмущаюсьчень приятно!

Mirtalantov com

Спасибо за МК! Вызвал улыбку Ваш ангелочек

Моисеева Светлана Павловна

А Вам большое спасибо за комментарий! Хоть ангела шедевром и не назовешь (в Стране есть мастерицы до которых мне далеко), но он от души. Тем более приятно получить Ваш отзыв на мою скромную работу. Спасибо!