Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПРИРОДНЫЙ СИМВОЛ 2013 ГОДА


Материал

Поделка изделие ПРИРОДНЫЙ СИМВОЛ 2013 ГОДА Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

ПРИРОДА - это СИЛА , МОЩЬ и КРАСОТА !!! Мы можем ею только любоваться , а то ,что она создает ,мы должны беречь , шлифовать и при желании подобным ее творениям дарить ВТОРУЮ ЖИЗНЬ ! Так считаю я ,

  ПРИРОДА - это  СИЛА ,  МОЩЬ  и  КРАСОТА !!!   Мы  можем  ею  только  любоваться ,  а  то ,что  она  создает ,мы  должны  беречь ,  шлифовать  и  при  желании  подобным  ее  творениям  дарить  ВТОРУЮ  ЖИЗНЬ !   Так  считаю  я , (фото 1)

Новогодний символ с другой стороны . Темновато порой ему тут - в жизни он ярче гораздо ,красочнее .

 Новогодний символ  с  другой  стороны .  Темновато  порой  ему  тут -  в  жизни  он  ярче  гораздо ,красочнее . (фото 2)

В другом ракурсе .

  В  другом  ракурсе . (фото 3)

Ведь это К О Б Р А и только , Не пугайтесь - ПРИРОДА так постаралась !

  Ведь  это  К О Б Р А  и  только ,  Не  пугайтесь  -  ПРИРОДА  так  постаралась ! (фото 4)

В этом фото таится весь секрет - отчего же эта композиция так сложна и замысловата ? Рассказываю - состоит она из трех переплетенных корней деревьев .

  В  этом  фото  таится  весь  секрет  -  отчего  же  эта  композиция  так  сложна  и  замысловата ?  Рассказываю  -  состоит  она  из  трех  переплетенных  корней  деревьев . (фото 5)

Потому как это природное * сооружение* изначально было очень тяжелым , стволы я ( очень долго думая ), подпилила , о чем позже пожалела . Дерево ведь в теплом помещении хорошо сохнет и в итоге была бы эта композиция еще солидней . Ну ничего...

  Потому  как  это  природное  * сооружение* изначально  было  очень  тяжелым ,  стволы  я ( очень долго думая ), подпилила , о  чем  позже  пожалела .  Дерево  ведь  в  теплом помещении  хорошо  сохнет  и  в  итоге  была  бы  эта  композиция  еще  солидней .  Ну  ничего... (фото 6)

Как бы в рост в другом ракурсе .

  Как  бы  в  рост  в  другом  ракурсе . (фото 7)

Центральная серединка с символикой года .

  Центральная  серединка  с  символикой  года . (фото 8)

Повернута на все сто градусов .

 Повернута  на  все  сто  градусов . (фото 9)

Внимание на камни ! Их не удалось убрать даже при чистке и мойке - они со временем почти врастают в дерево . Вот и хорошо - они придают большую значимость этой композиции .

  Внимание  на  камни !  Их  не  удалось  убрать  даже  при  чистке  и  мойке -  они  со  временем  почти  врастают  в  дерево .  Вот  и  хорошо - они  придают  большую  значимость этой  композиции . (фото 10)

Такое причудливое сплетение корней , камней .

  Такое  причудливое  сплетение  корней ,  камней . (фото 11)

Верхушечка . С камешком .

  Верхушечка .  С  камешком . (фото 12)

Она же с другой стороны .

  Она  же  с  другой  стороны . (фото 13)

Ну такую *кружевную* деталь не сплетут , не выточат никакие ни руки , ни станки . И как же в таком случае нам не преклоняться перед фантазией , умением и силой нашей МАТУШКИ-ПРИРОДЫ !!!

 Ну  такую  *кружевную*  деталь не  сплетут , не  выточат  никакие  ни  руки ,  ни  станки .  И  как же  в  таком  случае  нам  не   преклоняться  перед  фантазией ,  умением  и  силой  нашей  МАТУШКИ-ПРИРОДЫ !!! (фото 14)

А это одна из сторон основания . Все фото не покажешь и досконально не передашь того , что видится наяву . Основное я , конечно , старалась Вам показать - теперь судите .

 А  это  одна  из  сторон  основания .  Все  фото  не  покажешь  и  досконально  не  передашь  того , что  видится  наяву .  Основное  я  ,  конечно , старалась  Вам  показать  -  теперь  судите . (фото 15)

Эти бывшие сплетенные деревья прожили долгую жизнь пока разбушевавшаяся река не вырвала их с корнями , а теперь сохраненные их корни будут продолжать жить в семье моего сына . Им там тепло и уютно и они радуют глазки всех, кто за ними ухаживает и всем гостям .

 Эти  бывшие  сплетенные  деревья  прожили  долгую  жизнь  пока  разбушевавшаяся  река  не  вырвала  их  с  корнями ,  а  теперь  сохраненные  их  корни  будут  продолжать  жить  в  семье  моего  сына . Им  там  тепло  и  уютно  и  они  радуют  глазки всех, кто  за  ними  ухаживает  и  всем  гостям . (фото 16)

Дорогие девчонки, девчонки-фантазерки,труженицы и умелицы! Я Вас всех очень люблю и очень рада вновь встретиться с Вами! Прошу прощения у тех.кому не ответила на последние комментарии еще девять месяцев назад.. Было много горя...Но время лечит...И , слава Богу , я снова в Стране Мастеров сегодня и представляю Вам свою новую работу на рассмотрение .......Конечно, от всей души поздравляю всех Вас с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым !!! Будьте всегда здоровыми, увлеченными, любимыми и счастливыми! Новых Всем трогательных работ ,новых впечатлений и знакомств ! И главное,чтобы на все, НА ВСЕ хватало сил, желания и времени!!

ЛиЛеКа

Материал - мыло? удивляюсь  Я думаю, что это коряга...

Валентина Острицова

 Первый комментарий и  такой нелепый -простите. Что за мыло ?           Ну, а я все-таки в день Рождества Христова желаю ,чтобы в Новом Году на Вас змейка не шипела,не кусала,хвостиком бы не пугала....

ЛиЛеКа

Я спросила, потому что вы выбрали материал - мыло. Теперь вот поменяли на дерево, значит, я была права... И вас с Рождеством!

Валентина Острицова

 Как   я  могла  выбрать  материал  мыло ?  Что  за .....?  Мог  только  подвести  компьютер - его "глючит" на каждом  шагу . Очень  тяжело  далась  сегодня  загрузка . Я добавила  в  композицию  пояснения - для  большей  ясности  можете  просмотреть .

Светлана 23

ура!ура!ура!УРАААА!!!!!!!!!! Валюша опять с нами!!!!!!!!!!!!!!! Да ещё и  с портрясающей работой!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИзображениеС ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!

Валентина Острицова

Вот это комментарий!! Большущее СПАСИБО , Светочка.! Конечно,тронута тем,что ты меня вспомнила,отозвалась и дала такую оценку моей работе - очень приятно! Думаю,что она этого стоит- так много на нее ушло сил и времени. Но судить все-таки Вам и только Вам ! Сердечно поздравляю с РОЖДЕСТВОМ и шлю САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!цветыжму рукуцветы

NataGrig

Какая красотища, композиция восхитительна!

Валентина Острицова

Сердечно благодарю! И  поздравляю с  ПРАЗДНИКОМ  !!!

MilaBogdanka

Валечка, очень рада, что ты появилась с новой изумительной работой!!! "Повертела" вместе с тобой, порассматривала - восхитительно!!! И как это только у тебя получается не пройти мимо, когда другие наверняка ходят и не видят, что можно сотворить такое ЧУДО!!!бравобравобраво

Валентина Острицова

Милочка !  Как приятно , что ты остановила свое внимание на моей работе и оценила ее . Думается , что не всем она понятна , а мне , честно ,самой она очень нравится . Сросшиеся три корня - это , конечно ,редкость . Спасибо , Людмилка!!благодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Изумительное ЗМЕИНОЕ дерево!Сколько труда,терпения и рвения,грязи,мусора,и прочих неприятных вещей,знают только те,кто делал подобное!Браво!Браво!Стоящая работа!Со всех сторон как буд-то разная!Так у всех коряг бывает.Есть ракурсы более интересные,есть менее.Я не поняла,она составная у тебя или цельная?В крае,где ты живёшь,много интересного материала,только бери ,обрабатывай и фантазируй!Дальнейших творческих успехов!Здоровья и всех благ!Пусть этот год принесёт тебе только приятные эмоции!

Р/S.Валентина,ты получила моё сообщение,я писала его вчера тебе в "личку"?

Валентина Острицова

Олечка !  Безмерно рада я вновь встретиться с тобой ! И так здорово ,что  ты оценила мой труд - это , конечно от того , что ты , как никто другой, знаешь, чего это стоит . Я с ним трудилась все лето(предыдущее) ,каждый свободный час .Думаю, что время потеряно не зря. Для ясности ,Оля, скажу ,что композиция эта едина - в ней три сросшихся корня. Вот это была н а х о д к а ! Муж с другом ее еле - еле через реку переправили на наш берег - она была очень тяжелой, вся в иле. Но моей радости не было предела!    Спасибо , Олечка , за добрые пожелания . Сообщение твое я получила  и  дала ответ. Все, пока , до новых встреч !цветыцветыцветы

Любовь Дычек

Настоящее рождественское чудо! От всей этой композиции, созданной природой, идет такая энергетика добра, тепла и солнечного света, что хочется смотреть и смотреть!С Новым годом и Рождеством!цветы

Валентина Острицова

 Любочка !  Я тебя сразу вспомнила и узнала ,хоть ты и сменила фотку , чему очень,очень рада . Спасибо за добрый отзыв !  А от этой композиции ,думается, и впрямь должна идти теплая энергетика , потому что я в нее вложила всю свою душеньку ,все свои силы и эмоции. Ну а раз подфортило мне увидеть , рассмотреть , найти эти корни , несмотря на то ,что они были замаскированы грязью,илом - не потрудиться над ними было нельзя .     А  я  так за  Вами соскучилась , за Вашими работами -  как много всего я пропустила ! Радует ,что впереди зима - буду ходить теперь по гостям .   До  встречи  !!цветыцветыцветы

Любаня74

Как же долго Вас не было, С наступившими Вас праздниками,Чтоб беда и горе Вас обходили стороной. Валюша какая же красота!Просто Обалдеть!!!

Валентина Острицова

 Как  я люблю это имя - Любашка !! У меня сестричку зовут  Люба и окружают меня соседи - справа дома, слева от дома и напротив дома - все Любушки! Всем желаю счастья в Новом году , прекрасного настроения и крепкого здоровья !  За отзыв  с п а с и б о . А так хочется видеть Ваши работы  и  радоваться  вместе с Вами .  цветы

Любовь Дычек

Валюша, уж я точно никогда не пройду мимо твоих коряжек.Сама заражена этим вирусом уже многие годы.смеюсьА потому знаю не по наслышке на сколько труден этот путь от находки в лесу до новой интересной и такой родной поделки, созданной матушкой природой.Я в этом году поработала с деревцами на даче.смеюсьЗаходи полюбоваться.Пришлось спилить на участке четыре старые засохшие яблоньки.Ну и нафантазировала!смеюсьИ мужичкам моим работа нашлась.хихикаетС мужем в марте отдыхали в санатории в марийских лесах.Так я и оттуда умудрилась привезти вязанку дров, спилов и грибов трутовиков и ведро мха.Теперь все это богатство сушится на балконе и ждет своего часа.С Новым годом тебя, дорогая! Будь счастлива и пусть обходят стороной тебя все ненастья, а солнышко освещает тебе твой жизненный путь.улыбаюсьцветы

Валентина Острицова

Любаша,милая!  Как  здорово,когда встречаешь  людей по своим интересам ! И  ценишь взаимный труд , и глаз  р а д у е ш ь ,и порой достаточно  двух  -  трех строк , чтобы  понять , что  твою работу  оценили , одобрили .  СПАСИБО  БОЛЬШОЕ  за такой  теплый , доброжелательный  комментарий .  Тебе взаимно  шлю  самые  искренние ,  сердечные  пожелания !  Будь  здорова !!цветыцветыблагодарю

Любовь Дычек

улыбаюсьблагодарюцветы

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, я даже представить себе не могу как долго ты могла обрабатывать этот чудо пень... Он просто из сказки.  Он такой красивый и даже ощущение тепла идет от него. Так и хочется его погладить ладошкой. Такой гладенький. Это титанический труд, но эта арт-коряга стоила того!

Валентина Острицова

 Олечка!  Спасибо , милая , за твой душевный отзыв ! Как радостно на душе от того , что и ты его оценила . Но мне эту композицию никак не хочется называть даже арт-корягой -- ведь это хитрое переплетение  Трех  многолетних . мощных кореньев . Сколько лет было этим деревьям - сказать сложно , но ясно одно Много-Много. Хочется, чтобы также долго , долго они продолжали свое существование. Я подарила ее своей любимой невесточке  -  она рождена в год Змеи и ей она очень нравится и дорога вдвойне . Ну все ,солнышко, пока ! До новых встреч!!!благодарю

сотник

Прикольно. Скручено несколько коряг. В принципе был мусор. А получилось давольно интересно. А с низу подставка есть?

Просто такие вещи часто падают...

Пять за труд. Очистить такие коряги не просто.

Каким лаком пользовались?

Кстати а разбитый горшок на заднем плане, это так задумано?

Валентина Острицова

 Благодарю за отзыв.   Я тоже считаю,что получилось интересно, тем более,что как говорится " Из  г р я з и ---дарованье природное попало в князи" , ему дарована вторая жизнь. А подставки внизу нет никакой-стоит очень устойчиво. Лак у меня классный--"Капитан" или Яхтный"-поделки воды не боятся , в них никакая  живность не заводится. На предмет разбитого горшочка- он так задуман и просто попал в кадр!  С п а с и б о  за  пятерочку!

Ольга Зимова

Валя! Да прекрасные работы у тебя.  Очень экзотическая коряга. С ними я предпочитаю работать в тёплое время года, на улице, потому что много грязи. А так могу часами сидеть и скоблить их -это даже успокаивает и как ни странно не надоедажму руку

Валентина Острицова

           ДА, Олечка.  я с тобой  полностью согласна!  Радости нет предела , когда  при работе  начинает просматриваться цвет, текстура   дерева  ,уголочки , завиточки и прочая красота !  Красота---причем  неповторимая!!благодарюцветы 

Валисий

Вы повторяете мои слова. Дать вторую жизнь деревцу, это прекрасно. Показать не только его крону, но и красоту, что находится в земле!жму руку

Валентина Острицова

   Мне очень приятно , что мы сходимся   во мнении !  И  , действительно , корневища  крупных  деревьев-- просто сказочны  и абсолютно  не похожи один на другой-- они вообще неповторимы!!!  Разве можно их не замечать!  И  разве наш труд не стоит того , что они впоследствии проживают  свою вторую жизнь , тем более что над их развитием так уже поработала сама Природа !! Спасибо , Василий, за  ком--рий!!!

БецЮлия81

Сколько идей!!! Пень сказочный, а вы Валентина  - большой любитель природы, что особенно приятно. Вы видите ее там, где другие  не замечаютбраво

Валентина Острицова

 Мне очень приятно , что и Вы  , Юлечка , меня понимаете.  Природу я не просто люблю, --я от нее "дурманею"---у  меня  "кругом идет  голова" --  особенно тогда ,  когда  я что-то нахожу  для себя значимое.  Радуюсь , как ребенок и   готова за находкой не только  в воду  ,но и в "огонь".

ОЛИВА.

Какая потрясающая работа!!!браво Полный восторг!браво

Валентина Острицова

   Я   в  восторге  от  твоего  комментария , Олечка  , как  и  от твоих  работ !!!  Большое  спасибо!!!     симпатия        благодарю

няня Вика

Невероятное! Очень сказочно смотрится! Вы с каждого корешка удаляли кору и шлифовали?удивляюсь

Валентина Острицова

 Да ,  Вика , каждый  корешок  чистила , снимала кору  и  неоднократно шлифовала , лакировала  .  С пасибо  за  отзыв !симпатия   благодарю

Шелкопряд

Валюш, и где это такие волшебные леса, в которых "растёт" эта красота?

Валентина Острицова

  Валечка ,  лесов  таких  не  знаю  ,  а  вот  после  наводнений ,  после  разливов  бурных  рек   по  их  берегам  можно  встретить  порой  целые  деревья ,  вырванные  с  корнями  с  размытых  берегов .   Нуждающиеся  порой  отпиливают  стволы  на  дрова ,  а  корневище  остаётся  лежать ,  пока  не  попадёт  в  руки  к  ценителю  такого  материала . А  потом  работа ,  работа...... и  жизнь  природного  сокровища  продолжается  !  

Lilia-Leya

Эх! Всем бы жить так красиво улыбаюсь. Машины нет. Супруг есть... грустно  Но у него "нет" рук, и желания что-то сделать по дому тоже нет... А если мне и удастся у него пробить желание, то дооолго разговариваю самыми плохими словами в переводе на человеческий язык: лучше бы ты и дальше валялся на своем диване смеюсь.    супер!супер!супер!

Валентина Острицова

Просто  не  знаю , что  ответить  тебе , Лилечка , на  этот  комментарий  удивляюсь .   Обычно  творческим  натурам  мужья  идут  на  встречу , а  тебе , такой  заводной  и  непоседливой,  неужели  не  удаётся  на  него  мягко  повлиять ?   Может  быть  он  настолько  солиден , чтобы  заниматься   всякими  мелочами (  на  взгляд  многих ) ,  или  не  барских  рук  дело , или ....   Только  не  обижайся  на  меня  , хорошо ?    А  встрече  с  тобой  была  очень  рада !!!  Заходи  ещё  !!!     цветы благодарю  цветы

lana@Svet

Завораживающая красота. Я восхищена, поражена. столько тепла, уюта, души вы вложили в эту работу. Это чувствуется даже через фото. А если присмотреться, то не только змею можно увидеть. Я приметила и белочку с шикарным хвостом, и оленя с раскидистыми рогами, и необычного суслика, и примостившуюся на ветке птичку ... Целое лето работали над ней, здесь и года мало.Столько веточек, столько сплетений, еще и вросшие камни. Я просто падаю в обморок, столько работы. Горы свернули. Валентина, не перестаю восхищаться.

Валентина Острицова

Светлана  ,  мне  очень  приятно  встречать  мастериц , которые  разделяют  мои  взгляды , моё  увлечение  природными  дарами , потому  я  очень  рада  знакомству  с  тобой  !!  Спасибо  большущее  за  такой  душевный , добрый , оценивающий  комментарий  -  безмерно  приятно !!  Признаться , мне  эта  композиция  тоже  оч. нравится , но  в  тот  год  моей  невесточке  любимой  исполнялось  35  лет  и  она  рождена  в  год  змеи  !     Я , конечно ,  решила  подарить  ей  эту  , по  правде  говоря , большущую  работу !  Она  у  них  живёт  прямо  в  зале  , возле  камина  и  оч.  хорошо  смотрится !  Что  характерно  ---  в  этой  композиции  переплетено  три  корня  и , присмотревшись  , можно , действительно ,  увидеть  самые  разные  фигурки ..  Ты  умница --  многое  увидела  !!!       благодарюцветы