Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салат "Япония"


Тип работы

Кулинария Новый год Рождество Рецепт кулинарный Салат "Япония" Продукты пищевые

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

Вот такой рецепт салатика нашла. Вкус очень интересный, немного пикантный. Для него потребуются следующие продукты: 50 грамм фунчёзы (рисовой лапши), 1 помидор, 1 огурец свежий, 1 болгарский перец (любого цвета, но если будет контрастный, здорово),3 ст.л. зеленого горошка, 1 ст. л. соевого соуса, 2 зубчика чеснока, специи по вкусу, 3 ст.л. оливкого масла (растительного).Фунчёзу на 3 минуты опустить в кипящую воду, на сковороде разогреть масло, положить очищенные зубчики чеснока, буквально на 1 мигуту, туда добавить фунчёзу , не обжаривать, убрать с плиты.Помидор порезать кубиками, перец и огурец соломкой, Все смешать, заправвить соевым соусом, специями по желанию и присолить.Все хорошенько перемешать. Приятного аппетита.

Вот такой рецепт салатика нашла. Вкус очень интересный, немного пикантный. Для него потребуются следующие продукты: 50 грамм фунчёзы (рисовой лапши), 1 помидор, 1 огурец свежий, 1 болгарский  перец (любого цвета, но если будет контрастный, здорово),3 ст.л. зеленого горошка, 1 ст. л. соевого соуса, 2 зубчика чеснока, специи по вкусу, 3 ст.л. оливкого масла (растительного).Фунчёзу на 3 минуты опустить в кипящую воду, на сковороде разогреть масло, положить очищенные зубчики чеснока, буквально на 1 мигуту, туда добавить фунчёзу , не обжаривать, убрать с плиты.Помидор порезать кубиками, перец и огурец соломкой, Все смешать, заправвить соевым соусом, специями по желанию и присолить.Все хорошенько перемешать. Приятного аппетита.  (фото 1)

Закуска с сельдью. 2 клубня катрофеля отварить, 1 яблоко натереть на крупной терке, 3 яйцасварить , 150гр филе сельди, 1 свекла тоже отварить, 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. горчицы (можно и без нее, для тех кто не любит), зелень.

Закуска с сельдью. 2 клубня катрофеля отварить, 1 яблоко натереть на крупной терке, 3 яйцасварить , 150гр филе сельди, 1 свекла тоже отварить, 2 ст. л. майонеза, 1 ст. л. горчицы (можно и без нее, для тех кто не любит), зелень. (фото 2)

Вот такое начало бутербродиков. На кружочки отварного картофеля кладем филе сельди, свеоху яблоко, кусочек яйца и закрывает это все свекла смешаная с майонезом и горчицей.

Вот такое начало бутербродиков. На кружочки отварного картофеля кладем филе сельди, свеоху яблоко, кусочек яйца и закрывает это все свекла смешаная с майонезом и горчицей. (фото 3)

Украшаем майонезом и посыпаем зеленью!

Украшаем майонезом и посыпаем зеленью! (фото 4)

А это блюдо "Рыба под маринадом" Соленую красную рыбу хорошо вымачиваем, режем напорционные куски, отвариваем в воде, Аккуратно выкладываем в ГЛУБОКУЮ тарелку.

А это блюдо "Рыба под маринадом" Соленую красную рыбу хорошо вымачиваем, режем напорционные куски, отвариваем в воде, Аккуратно выкладываем в ГЛУБОКУЮ тарелку. (фото 5)

Тем временем делаем маринад: пассируем нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь,добавляем 1ч.л. томатной пасты, немножко сахарку, несколько капель уксусной эссенйии, если рыба соленая, то солить не надо.Все это хорошо протушиваем, добавляем воды,и кипящим заливаем приготовленную рыбу. Можно есть сразу, но лучше дать постоять, чем дольше стоит, тем вкуснее.

Тем временем делаем маринад: пассируем нарезанный полукольцами лук, натертую на крупной терке морковь,добавляем 1ч.л. томатной пасты, немножко сахарку, несколько капель уксусной эссенйии, если рыба соленая, то солить не надо.Все это хорошо протушиваем, добавляем воды,и кипящим заливаем приготовленную рыбу. Можно есть сразу, но лучше дать постоять, чем дольше стоит, тем вкуснее. (фото 6)

С отварным картофелем.

С отварным картофелем. (фото 7)

Ну и салат "Змейка" Сырно - чесночная масса, сдобренная майонезом. Сформировали змейку и украсили колечками соленого огурца.Даже ребятишки ели с удовольствием.

Ну и салат "Змейка" Сырно - чесночная масса, сдобренная майонезом. Сформировали змейку и украсили колечками соленого огурца.Даже ребятишки ели с удовольствием. (фото 8)

Поднакопилось несколько рецептов, решила поделиться с вами!!!!!

Бася_Аня

супер! Всё такое аппетитное! еда

Татьяна Горбылева

Спасибо Анечка!!!!

Марина Дорофеева

Татьяна, огромное спасибо! Уже, глядя но фото, слюньки текут! Обязательно сделаю сегодня. Прямо к празднику такая вкуснятина! Дай вам Бог здоровья и вдохновения! С Рождеством!

Татьяна Горбылева

И Вам Марина всего самого доброго!!!!!!!!!

Татьяна Оff

Ты меня сегодня бьешь по слабым местам просто!удивляюсьФунчеза...ммм...рыба...соевый соус..овощи.......Придется в магазин шагать-мидиям было запрещено в морозилке появлятьсяхихикает

Татьяна Горбылева

Вот, вот на тебя и расчитано!!!!!!!!Думаю, что же скажет моя Танюшка!!!!симпатия

lubasik

Как вкусненько! Особенно бутеры понравились.еда

Татьяна Горбылева

Спасибо Любочка!!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Настоящее искушение!

Татьяна Горбылева

Стараюсь!!!!

GALA1507

Танечка, я сейчас ощущаю себя как с голодного мыса.....ну не маху....как же вкусно выглядит....Молодчинка, одним фото уже и подкосила менясмеюсь

Татьяна Горбылева

Галочка, очень, очень рада тебе!!!! Прямо настроение поднимается, глядя на знакомые лица!!!! УДАЧИ!!!!!

фелта

Экзотика!браво

Татьяна Горбылева

СПАСИБО!!!!!!

Ольга Александровна

Какая вкуснятинка!супер!

Татьяна Горбылева

Благодарю!!!!цветы

Тамара Литвинчук

Вкусно и нарядно.

Татьяна Горбылева

Спасибо Тамарочка!!!!

Акварель

Танечка, я рыбу обожаю, и еще всякие вкусы и контрасты, соленого и сладкого. Такой вариант подачи сельди надо опробовать. Салат то делала похожий, но так красивше.  И первый салат тоже интересный. В розовую книжечку.записываю Спасибо, дорогая! С Рождеством! Здоровья и счастья во всем!

Татьяна Горбылева

Олечка, и тебе спасибо огромное, что не забываешь, забегаешь в гости!!!!!

ipet

как все красиво! хочу салат "Япония"!

Пустовит Елена Ивановна

Такая экзотика...Опять сплошное искушение...Очень всё красивое и вкусное -Танечка,спасибо!!!

petrova

Селедка и яблоко ... думаюи что, вкусно... думаю... Все остальное - супер!Рисовую лапшу (она у нас длинная, а у вас...) - ломаешь или как... Очень хочу такой!

Ирино4ка_я

Да у Вас здесь не только салат "Япония"...пир горой!браво