Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуф "Тачки"


 9 из 54 
Материал

Поделка изделие Роспись Шитьё Пуф "Тачки" Краска Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем привет!!!!!!!!!!Закончила шить пуф ещё в декабре,но за подготовкой к празднику всё не было времени поделиться с вами,мои дорогие. Вот наконец то дошли руки.Пуфик сшила по заказу сынули,как увидел-сразу влюбился,да и я тоже!!! Идеей и советами поделилась Ирочка https://stranamasterov.ru/user/120620 ,за что ей большое спасибо!!!!!!!!!!!Она по пуфам-супер профи!

Всем привет!!!!!!!!!!Закончила шить пуф ещё в декабре,но за подготовкой к празднику всё не было времени поделиться с вами,мои дорогие. Вот наконец то дошли руки.Пуфик сшила по заказу сынули,как увидел-сразу влюбился,да и я тоже!!!  Идеей и советами поделилась Ирочка   https://stranamasterov.ru/user/120620   ,за что ей большое спасибо!!!!!!!!!!!Она по пуфам-супер профи!  (фото 1)

В других ракурсах. Внутри чехол,наполненный полипропиленовыми (пенопластовыми) шариками.

В других ракурсах. Внутри чехол,наполненный полипропиленовыми (пенопластовыми) шариками.   (фото 2)

С другой стороны.Жаль ничего не сфоткала рядом для соотношения р-ра.Напишу его размеры d-77 см,h-56 см.

С другой стороны.Жаль ничего не сфоткала рядом для соотношения р-ра.Напишу его размеры  d-77 см,h-56 см. (фото 3)
 
Пуф "Тачки"  (фото 4)

Дно.Вшита молния для снятия верхнего чехла.В случае стирки.Но ткань практичная и легко моется влажной мыльной губкой.

Дно.Вшита молния для снятия верхнего чехла.В случае стирки.Но ткань практичная и легко моется влажной мыльной губкой. (фото 5)
 
Пуф "Тачки"  (фото 6)

Детали рисунка поближе

Детали рисунка поближе (фото 7)

Следы от протектора

Следы от протектора (фото 8)

Спасибо всем кто заглянул!!!!Удачи!!!!!!!!!

Татьяна-decor

Прелесть какая! моего сыночку бы тоже понравилось! Здоровобраво

Yuli@

Спасибо,мой сын с него не слазит!!!

gresenok_

Просто слов нет! Я как увидела, сначала подумала, что єто опять наша мастерица Ирина очередной шедевр сшила! А они, оказывается, и простыми смертными повторимы! Поздравляю! Пуфик класнючий! Так вы на Украине живете!! Где ткань брали и наполнитель??

Yuli@

Cпасибо большое за похвалу,очень приятно!!!!!!!!!!! Наполнитель в Епицентре продаётся,эти строительные гипермаркеты во многих городах Украины есть.А ткань на базе в Киеве,там дешевле.

kapatata

Обалдеть-Юля,вы мастер!!!Я тоже из Киева, и сынуля тоже "тачкоман".Подскажите,где такую тканюшку брали?

Yuli@

Спасибо,приятно!!!!!!!!!!!!! На левобережке есть база,назыв."Домашний текстиль". Там же,есть складик оптово-розничной торговли тканями. Вот там и была куплена ткань.

kapatata

Простите за назойливость,а можно уточнить,где именно?Очень загорелась,сынуля отпадет.Только вот думаю,грушу буду делать,Ваша для меня сложновата будет...

Yuli@

Да никакая это не назойливость.Всегда рада помочь.Адрес не помню,а вот телефончик в личку напишу. Можно к ним позвонить и узнать адрес и как доехать.Там рядом ещё и остановка электрички есть.Так что об этом тоже можно спросить,как называется остановка.Может Вам удобнее будет на электричке добираться.

kapatata

Спасибо!жду!

Oksana F.

Класс!

Yuli@

Omio

Юль, ну и что мне теперь делать?  зачем меня сюда позвала? я теперь ночами спать не буду, хочу такой своим мальчикам...а шить то я совсем не умею, ну пару деталей пристрочу ,а вот молния - это для меня эверест! расскажи пожалйуста с чего мне начнать, где взять такую ткань с тачками....и вообще сделай мк. Я помотрела работы твоей вдохновительницы, там было что-то похолжее на мк, но все равно не поняла.....Научи меня!

Yuli@

Олька,я сама намучилась с этим пуфом! Тачки на ткани рисовала сама,акриловыми красками.Берёшь распечатку раскрасок и с помощью трафарета переводишь на ткань.А дальше раскрашиваешь.Очень муторная работа.Потом ещё дорисовывать.А начать конечно же с выкройки  Вот так она выглядит. Только расчёты делай сама.Какой ты хочешь диаметр пуфа и высоту.    МК ,сама понимаешь,делается когда работа с нуля,а у меня уже готовое изделие и пока следующего не предвидится. Будут вопросы,спрашивай, с удовольствием отвечу и чем смогу помогу!

Omio

А ткань как называется? какая то специальная, или обычная мебельная? и какие краски? а как переводить рисунок на ткань?

Yuli@

Ткань не мебельная,((плотная плащёвка.   Краски акриловые((лучше для ткани.  Для перевода рисунка на ткань можно взять копировальную бумагу.

Omio

блин, все так просто оказывается, а я про копирку и не подумала, стала вспоминать студенчество как мы чертежи стеклили....вот думаю опять сооружать конструкцию из лампы стульев и стекла...смеюсь

Yuli@

Ааааа,знаю я такой метод,но чтоб было проще,можно просто прислонить изображение+чистый лист к окну-днём и всё отлично просвечивает,обрисовал и готово! Но он подходит только для бумаги,а если ткань тёмная,не просветит.

Omio

ну да, если от руки рисовать, а чертежи не рисуют от руки - их чертят, вертикально формат А1 сложно удержать на  стекле... я с копиркой попрбую.... А пенопласт? он же электризуется когда его размельчаешь?

Yuli@

Ну дада,насчёт чертежей...думаю А пенопласт-покупать надо.Пенополистирол ещё называется,в строительных магазинах нужно спрашивать.

Omio

это я знаю, меня интересует его состояние - в  сыпучем виде продается? или покупаешь листы пенопласта и его крошишь? а что это за белая полосочка на фото №8? а внутренний мешок из какой ткани?

Yuli@

конечно,в сыпучем виде.Внутренний мешок из любой плотной ткани,н-р бязь.