Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто не красиво.


Тип работы
Событие

8 марта Просто не красиво

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

Просто не красиво.

Моя работа -  https://stranamasterov.ru/node/159931?t=1722

а это воровайка - http://www.maaam.ru/detskijsad/nash-muzykalnyi-zal.html#c

Всем, здравствуйте! Не большой крик обиженной души (((

Есть не равнодушные люди, которые пытаются защитить права других мастеров, большое ВАМ спасибо!

Идею СПЕРЛИ (((( да хотя бы ссылку на Страну Мастеров указали… Обидно…

Даже не хочется больше выставлять свои работы. Хотела оформление Новогоднее показать, но желание отбили делиться идеями.

Оказывается ЛЮДИ еще награды за мое оформления получают, блин у меня слезы на глазах (((( а автор то ГДЕ ......

http://www.maaam.ru/detskijsad/razvlechenie-osen-osen-do-svidanja.html

Гуменюк Мария

О, как жаль! Мы все от этого страдаем. Мои фото тоже поперли на другой сайт:((

Оформление чудесной:)!!!

Волокитина Оксана Владимировна

Печально ((( я сейчас зашла на этот сайт ))) и увидела еще мои задумки "Осень" я просто в шоке (((

Гуменюк Мария

А Вы не пробовали писать модераторам или кому там???

Хотя бы ссылки вставили как полагаеться?

А у меня вот что сперли - http://ru-kusudama.livejournal.com/1235862.html

И это не все случаи воровства не только у меня:(((

Волокитина Оксана Владимировна

Нет слов (((  пыталась подруга им писать ... но в ответ тишина )))

annalita

У Вас чудесное оформление. Было бы плохое - не воровали бы. Не расстраивайтесь, пожалуйста. Все мы проходим через такое. Очень жаль, что у некоторых людей нет совести и порядочности. И вы правильно сделали, что написали сюда. Возможно, и лжеавтор увидит

Волокитина Оксана Владимировна

Спасибо Анна! я тоже уже не раз встречала свои работы в просторах интернета...  но иногда есть какой-то предел ((( нас таких обворованных много )))) печально (((

Иванова – С. Лариса

Оксана Владимировна, конечно же, плагиат - это чума современного общества, прогрессирующая с развитием интернет технологий. "Художника обидеть каждый может", но повторюшкам-воровашкам очень далеко до оригинала!!!! Мы у себя в саду тоже использовали вашу оригинальную идею с восьмеркой, но... оригинал намного совершенней, поэтому фото даже выставлять не стала. Думаю, не стоит сильно огорчатся по этому неприятному поводу, мы ведь  на просторах нета делимся своими идеями, мне всегда приятно думать, что мои чем-то помогут, а если кто-то не посчитал нужным указать на первоисточник - это говорит только о его "порядочности". а еще я уверена, чем больше идей, которыми мы поделимся, тем больше новых придет в наши светлые головы! Не огорчайтесь, помните, в одном из мультфильмов советского периода герой говорил "Мой дед всегда говорил:"Делай добро  бросай его в воду". Творческого Вам вдохновения, пусть больше не встречаются на вашем творческом пути  похитители ваших идей! 

Волокитина Оксана Владимировна

Полностью согласна с вами Лариса))) спасибо за очень правильные слова )))

Ирина Лягуша

Оксана Владимировна, Ваши оформительские идеи и их воплощения - замечательные. Мне кажется, Вы зря расстраиваетесь, помоему к этому следует быть готовой, если выставляете свои работы. Остается только повторить, что если слизывают, значит нравится. Ваше новогоднее оформление я тоже слизала к себе в копилку. Спасибо за замечательные идеи.

МАММАЛЕННА

Оксана Владимировна, я тоже согласна с девочками по поводу "ПОВТОРЮШЕК-ВОРИШЕК", Оригинал всегда лучше, я всегда в большом восторге от ваших работ, жаль что мы с вами не из одного города и мой ребенок не ходит в ваш детсад, и не видит такой красоты, т.к. наши педагоги особо не заморачиваются по поводу оформления.

ДЕТСАД

...плохое не украдут... Отличное оформление!!!

Аленка К

Оксана Владимировна, ваши идеи замечательные и их воплощение просто превосходное! А по поводу повторения ваших работ  - не стоит расстраиваться, ведь мы все выставляем здесь свои творения, чтобы поделиться своими идеями и работами. Если работы повторяют, значит они людям нравятся, и этому нужно только радоваться, а не огорчаться.

Лена-Полина

А я не вижу повода переживать и расстраиваться. Вы выложили работу в свободный доступ в интернете и нужно понимать, что идеей могут воспользоваться. Вы не патентовали свою идею о каком авторском праве идет речь? Вы творческая личность получайте удовольствие от процесса и результата своего труда. Вдохновения Вам в Новом Году!

Волокитина Оксана Владимировна

Я не пытаюсь встать на табуреточку и гордится что это моя идея, а просто просила автора указать хотя бы что нашли на просторах интернета и идея чужая.

Сергеенко Елена

Оксана Владимировна, давно слежу за Вашим творчеством и оформлением, но пишу по-моему Вам первый раз. Сначала примите мои восхищения вашими работами. И оформление зала, и оформление групп, приёмных всё великолепно, красиво, ярко и жизнерадостно! В детском учреждении так и надо! По поводу воровства. Как я Вас понимаю!!! Свои работы по оформлению и даже конспекты занятий я нахожу на самых разных сайтах, иногда с моими подписями, а иногда и нет.Например, нашла один сайт, где только мои оформлялки зеркал, спален. Правда, там была на фотографиях моя фамилия и название Страна мастеров, но всё равно было очень и очень неприятно. Я так же как и вы не хотела больше выставлять свои работы в Страну мастеров, но так хочется, чтобы моё творчество посмотрели и другие. Ведь мы и выставляем свои работы для того, чтобы помочь другим в чём-то. Да и сами порой пользуемся и повторяем чужие идеи. Так что, не обижайтесь на вороваек (хоть это и трудно, сама знаю), радуйте нас Вашим творчеством и новыми оформлялками!!! Удачи Вам, с Новым годом и Рождеством!!!

Сказочная

Оксана,не расстраивайтесь. Это как хорошее караоке: выпили и гарлопанят, кажется хорошо получается, но автор знает, что повторить его произведение может только мастер. А мы ведь все себе в копилку тянем идеи, но кто- то оставляет пометку где взял, а кто- то схомячил и все, так что будьте горды тем, что ваша идея востребована, а остальное на совести хомяка-победителя (простите, никого не хотела обидеть). Ведь мы по-своей сути - все хомяки!

ягодкаопять

Всей душой негодую вместе с вами: те, кто пожинает плоды чужого труда, недостоин зваться мастером. Пожалуйста, не уходите в подполье - мы такую потерю не вынесем! Я всегда с удовольствием любуюсь вашими работами! Может, слабым утешением для вас будет, что другие детишки тоже увидели красивое оформление праздника. симпатия

Светлана 23

Оксана Владимировна, я перечитала все ответы на  поднятую Вами тему, и, знаете, согласна со всеми авторами. Понятно и Ваше негодование, т.к. все мы делая любую работу, вкладываем в неё всю свою душу, и когда выкладываем на общее обозрение так же, любую работу, должны понимать, что это будут видеть множество людей, которые захотят повторить идею. А вот на счёт того, что делая повторюшку мы не указываем первоисточник - это по моему,  не правильно, здесь я полностью с вами согласна. Но опять же, все эти нюансы зависят от каждого человека в отдельности, от его такта. понимания, может даже и воспитанности. Сама я, как и все пользователи СМ, тоже часто использую в своих работах чужие идеи, но если говорить лично о себе, то когда я выкладываю эти повторюшки, в первую очередь спешу поделиться своей радостью от того, что у меня что-то получилось, и с благодарностью за идею именно  тому человеку, у которого взяла образец для своей работы. А вот что касается именно вашего примера, то понятно, что это кто-то из пользователей СМ сделал такую пакость. Вот если б можно было модератору  блокировать страницы таких пользователей - это было б правильно. Только вот КТО???? Да, ещё, загляните сюда - там есть ооочень интересная (для меня) история с замечательным продолжением. Если б Вы знали  КАААК я была рада, что я выставила чужие работы и через некоторое время  нашлись их хозяева!!!!  Здесь обратите внимание на последние отзывы....  https://stranamasterov.ru/node/231875      https://stranamasterov.ru/node/287702   а здесь откликнулась и сама девушка, которая делала эти работы. Вот такая история была у меня, А Вы  не огорчайтесь, помните слова   ...... если не можешь изменить ситуацию, то измени ...цветы