Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки нашего двора


 16 из 27 

Поделка изделие Поделки нашего двора Материал бросовый

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

По просьбе janina_nalimova с удовольствием выкладываю поделки нашего двора . Мы живём в небольшом горном посёлке и общими усилиями создаём эту красоту. В центре площадки занял свое место медведь.

По просьбе janina_nalimova с удовольствием выкладываю поделки нашего двора . Мы живём в небольшом горном посёлке и общими усилиями создаём эту красоту. В центре площадки  занял свое место медведь. (фото 1)

Продолжение панорамы , вдали находится рудник. Здесь ещё нет плетня, который я позднее соорудила с детьми и уже внуками.

Продолжение панорамы , вдали находится рудник. Здесь ещё нет плетня, который я позднее соорудила с детьми и уже внуками. (фото 2)

Заяц появился в прошлом году. Его место с левой стороны от площадки.

Заяц появился в прошлом году. Его место с левой стороны от площадки. (фото 3)

Матрёшка заняла своё место справа

Матрёшка заняла своё место справа (фото 4)

Солнышко тоже этого года.

Солнышко тоже этого года. (фото 5)

В этом сезоне и улитки заняли свое место.

В этом сезоне и улитки заняли свое место. (фото 6)

Не успели заменить облицовку из камня на крыльце, наша плитка не выдержала испытание временем, пришлось менять.

Не успели заменить облицовку из камня на крыльце, наша плитка не выдержала испытание временем, пришлось менять. (фото 7)

На крыльце живут поросята и зайчики

На крыльце живут поросята и зайчики (фото 8)

Каждый год белим цоколь и красим клумбы.

Каждый год белим цоколь и красим клумбы. (фото 9)

Вот такие симпатичные божьи коровки я посадила на стенку беседки фото которой так и не нашла, а сейчас она почти вся под снегом-его у нас много. В конце осени клумбы появились почти по всему периметру и в планах ещё новые поделки, но это уже другая история нашего двора в наступающем году.

Вот такие симпатичные божьи коровки я посадила на стенку беседки фото которой так и не нашла, а сейчас она почти вся под снегом-его у нас много. В конце осени клумбы появились почти по всему периметру и в планах ещё новые поделки, но это уже другая история нашего двора в наступающем году. (фото 10)
ИринаАнт

Как красиво. Вы все просто молодцы, что создаете такую красоту и уют для детей. Вот бы все брали пример!!!!!

В этот прекрасный зимний вечер,
Когда курантов бой пробил,
Я пожелать хочу сердечно,
Чтоб год змеи Вас полюбил!
Чтоб даровал Вам Новый год
Жизнь без забот и без хлопот.
Желаю мира и успеха,
Здоровья, радости и смеха.
И пусть «змеиный» Новый год
Вам только счастье принесет!

Робочка

Спасибо, мне очень приятно. С наступающим Вас , благополучия вашей семье!

Dalia-59

Очень красивые поделки.Во дворе,как в сказке.

janina_nalimova

От нашего весёлого подворья большой привет вашему весёлому двору! Отличные поделки! Вот с балонами я ещё не эксперементировала. Пробовала как-то лебедя сделать, намучилась вырезаючи , он у меня почему-то не хотел стоять - падал шеей к земле. И я забросила идею с балонами. А надо бы восстановить.

Мне ещё что понравилось - что вы оформляете не свой частный дворик, а общий двор! И самое невероятное, что поделки не ломают...

Робочка

Вырезать камеры очень трудоёмкая работа даже для мужчины, так что ищите мужчину. А чтобы сохранить наши изделия мы привлекаем детей к покраске, что они делают с удовольствием, бывают конечно и проблемы, вместе восстанавливаем, каждый год подаю список детей на поощрение в администрацию посёлка.

Золотой

нет словудивляюсь,бравоцветы

Крамарева

Какая красота!!! Какие же вы все молодцы!!!бравоцветы

Александра Калашникова

Какие Вы рукодельные! Как светло и радостно у Вас! Молодцы!

Павлова Валентина

Супер! Столько позитива!

Николай Михайлович Беликов

Какая прелесть этот детский уголок!цветыС наступающим Новым Годом!

Робочка

Большое спасибо! И вам всего доброго в наступающем Новом году!

гость

Люди, вы с ума сошли? Автомобильные покрышки относятся к отходам 4 класса опасности!!!. Их нельзя даже складировать... а тут дети!!!! Они вызывают онкологические заболевания! Это уже достоверный факт!!! Просто почитайте информацию:    

закопанные в землю шины разлагаются в естественных условиях не менее ста лет! И даже если резина не эксплуатируется, она все равно выделяет определённое количество вредных химических веществ. В автомобильной резине множество вредных соединений полиароматических углеводородов и канцерогенов. Перечисленные вещества входят в список опасных токсикантов, который составляется Международной организацией по исследованию рака. По оценкам исследователей этой области, в резиновой пыли содержится гораздо больше канцерогенных веществ, чем в выхлопных газах автомобильных двигателей, которые до этого считались главными источниками загрязнения окружающей среды. При контакте автомобильных шин с дождевыми осадками и грунтовыми водами происходит вымывание ряда токсичных органических соединений высокого класса опасности. 
Так почему наши дети играют на этих шинах? Сейчас лето, жара, резина лежит весь день на солнце, выделяя канцерогенные вещества, а ребятня во дворе вдыхает все это, рядом мамочки или бабушки сидят – опять-таки вред здоровью своему наносят. Куда смотрят соответствующие службы? Остановите это безобразие!

 

 

  шины представляют для здоровья не меньшую опасность, чем выхлопные газы, а если говорить об онкологических заболеваниях, то даже большую, так как на них приходится, по нашим данным, 70% объема всех выбросов канцерогенов от автомобилей.

 шины, причем уже отслужившие свое, несут не меньшую угрозу здоровью детей. Сейчас детские площадки, а то и песочницы принято красиво обкладывать выкрашенными в различные цвета покрышками. Летом, на жарком солнце, краска лопается, резина нагревается, и все те канцерогены, о которых мы уже говорили, испаряются... Представляете, какой ядовитой гадостью дышат малыши? А есть еще огромные свалки, где шины попросту сжигают, и опять вреднейшие вещества попадают в атмосферу. Подобных примеров можно привести предостаточно...                                                                          

Робочка

Видимо вы правы.Мы живём среди этих белазовских покрышек, ростим  детей и внуков. Надеюсь, что они не вреднее, чем пыль от взрывов, которая оседает нам на голову.

Valentina 46

очень красиво,нет словсупер!цветы(а насчёт вредности,всю жизнь сажали цветы и нечего,а сейчас как послушаешь всё вредно ,а как жить?)так что незнаю вашего имени(Робочка) дерзайте не вовсех дворах такая красотабраво

Валисий

бравосупер!цветы