Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пончо


 44 из 82 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Пончо Пряжа

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Готовое изделие.
Пончо сделано из трикотажного полотна готового из магазина, а обвязка крючком сделана.

Готовое изделие.
Пончо сделано из трикотажного полотна готового из магазина, а обвязка крючком сделана. (фото 1)

Воротник связан спицами лицевой глядью, причем последние несколько рядов провязаны платочной вязкой. Обвязан крючком вытянутыми петлями.

Воротник связан спицами лицевой глядью, причем последние несколько рядов провязаны платочной вязкой. Обвязан крючком вытянутыми петлями.  (фото 2)

Затем обвязать вытянутые петли столбиками без накида по пять штук до пико и после.

Затем обвязать вытянутые петли столбиками без накида по пять штук до пико и после. (фото 3)

Для низа и плеч связать полосу на вилке, примерно как на фото. Обвязать по пять , пико привязать к низу изделия, с другой стороны обвязать анологично воротнику.

Для низа и плеч связать полосу на вилке, примерно как на фото. Обвязать по пять , пико привязать к низу изделия, с другой стороны обвязать анологично воротнику. (фото 4)

Не совсем подробный мастер-класс, так как не нашла фото на вилке. Здесь есть мастер-класс видео, очень подробно. Если конечно пропустят администраторы https://www.youtube.com/watch?v=N6omQo3jOd8

8KateLove8

 Красивый свитер !!браво

stmam

Спасибо! Вещь похожа на свитер, но всеже не свитер, а пончо. Там рукавов нет, как таковых.

Маргарита Николаева

Красиво! Но непонятно.

В видеоролике  показан только принцип вязания полос на вилке. А как их соединять, чтоб получилась такая, как у Вас прошва? 

 

 

stmam

Маргарита, добрый вечер! Когда вы свяжете полосу или несколько полос на вилке, то с вилки снимаете, затем берете объединяете по пять длинных петель и обвязываете крючком столбиком без накида пять столбиков, затем соединяетесь с изделием и делаете дальше пять столбиков, затем переходите к следующим длинным петлям. Когда вся полоса привязана к изделию, разворачиваемся и обвязываем точно так же эти самые лохматики пять столбиков, пико из трех воздушек, пять столбиков,  и переход к следующим. Теперь понятно? Вы когда начнете, будет понятнее, чем просто теория.

Morigan

очень эффектное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

stmam

Спасибо!

Lorxen100

Татьяна -молодец! Отделка очень пончо украшает,

Бесспорно, индивидуальность пончо  добавляет!супер!

VALeri12.06

записываю

Тамара Литвинчук

Очень нарядно получилось.браво

stmam

Благодарю!

Ольга000

Ну ооочень красиво!!!супер!фото

stmam

подмигиваю