Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пион для прически


 12 из 17 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Украшение Свадьба Лепка Пион для прически Глина

В избранных: 2

Поделиться:

Вот и появился новый Цветочек - Пион. Его я делала для Своей невесты Оли. Мы подбирали цветок по форме, размеру, а самое главное по цветовой гамме. Цветок должен был гармонировать с платьем (оно было розовым).

Вот и появился новый Цветочек - Пион. Его я делала для Своей невесты Оли. Мы подбирали цветок по форме, размеру, а самое главное по цветовой гамме. Цветок должен был гармонировать с платьем (оно было розовым). (фото 1)

Делала пион впервые. Материалы: полимерная глина, гуашь, тени, молд для листочков, проволка.

Делала пион впервые. Материалы: полимерная глина, гуашь, тени, молд для листочков, проволка. (фото 2)

Цветочек делался несколько вечеров. И с помощью маленьких помощников пару раз грохнулся пока сох, поэтому серединка получилась немного квадратная:(

Цветочек делался несколько вечеров. И с помощью маленьких помощников пару раз грохнулся пока сох, поэтому серединка получилась немного квадратная:( (фото 3)
 
Пион для прически (фото 4)

Сам цветок и листики посажены на проволочную основу с колечками по длине. Так удобнее крепить в прическу невидимками. Так как цветок достаточно крупный и тяжелый крепеж должен быть надежный.

Сам цветок и листики посажены на проволочную основу с колечками по длине. Так удобнее крепить в прическу невидимками. Так как цветок достаточно крупный и тяжелый крепеж должен быть надежный. (фото 5)

Листочки делались отдельно, чтобы распределять их по прическе. Листики оттенялись тенями для легкого перелива.

Листочки делались отдельно, чтобы распределять их по прическе. Листики оттенялись тенями для легкого перелива. (фото 6)

Хотелось бы сказать большое спасибо Девочкам за те МК, которые выложены в СМ и не только. С вашей помощью я могу создавать не просто цветочки, а настроение для молодых людей в их столь важный день такой,  как свадьба.

P.S. фотографии с невестой будут позже (их еще делают).

Удаляюсь

Мне кажется больше на шиповник похожулыбаюсь

missis.AllaK

От шиповника его отличает размерулыбаюсь.

ИринаПетровна

Алла, мне очень понравилось украшение для волос. Хоть пион, хоть роза все равно он очень сделан хорошо.цветы Только у меня вопрос: а как же он крепится ?

missis.AllaK

Спасибо за добрые слова. По поводу крепления я на днях помещу новый пост с фотографиями и подробным объяснением. В двух словах и на пальцах у меня понятно объяснить не получиться.

alovelyrose

Серединка стала квадратной не от полетов. Лепесточки повело при сушке, следующий раз прокладывайте их кусочками салфетки или губки придавая им нужную форму, так ваш цветочек сохранит в себе вашу задумку. Удачи!

missis.AllaK

Спасибо большое за совет! Будем пробовать.

мастер-ломастер

супер!

missis.AllaK

Спасибосмущаюсь