Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дедушка Мороз


 11 из 17 
Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Папье-маше Дедушка Мороз

В избранных: 2

Поделиться:

Правильнее было бы назвать "Остапа понесло или превращение декупажа в папье-маше". Захотелось мне сделать Деда Мороза из бутылки.
Хотелось сделать попроще - чтобы не мучатся с этикетками. Поэтому решила заляпать всю поверхность салфетками. И вот тут-то меня понесло...

Правильнее было бы назвать "Остапа понесло или превращение декупажа в папье-маше". Захотелось мне сделать Деда Мороза из бутылки.
Хотелось сделать попроще - чтобы не мучатся с этикетками. Поэтому решила заляпать всю поверхность салфетками. И вот тут-то меня понесло... (фото 1)

Чего только не пришлось вытащить из закромов памяти: и папье-маше, и рисование дудлинга, и лепку из глины, и даже сухое валяние.

Чего только не пришлось вытащить из закромов памяти: и папье-маше, и рисование дудлинга, и лепку из глины, и даже сухое валяние. (фото 2)

Зато результат понравился всей семье. У нас теперь есть Дед Мороз. Его можно будет даже оставить и после застолья (голова у Дедушки съемная). Он станет чуть полегче, будет удобнее им играть (планы моей дочки Аленки).

Зато результат понравился всей семье. У нас теперь есть Дед Мороз. Его можно будет даже оставить и после застолья (голова у Дедушки съемная). Он станет чуть полегче, будет удобнее им играть (планы моей дочки Аленки). (фото 3)

Материалы: тело - салфетки, клей, акриловая краска, контур белый и золотой, лак, проволока (каркас для руки и посоха); голова - полимерная глина, акриловые краски, вата, клей, лак для волос (для прочности шевелюры), лоскут бархата для шапки.

Материалы: тело - салфетки, клей, акриловая краска, контур белый и золотой, лак, проволока (каркас для руки и посоха); голова - полимерная глина, акриловые краски, вата, клей, лак для волос (для прочности шевелюры), лоскут бархата для шапки. (фото 4)

Тело, посох и мех на шапке деланы в технике папье-маше. Роспись на шубе в стиле дудлинг (в последнее время очень нравиться). Голова на картонной основе. Лицо вылеплено из полимерной глины и покрашено акриловыми красками. Борода, волосы, брови сделаны сухим валянием, чтобы не разлетелись в процессе игры. Шапка сшита из бархата.