Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Докторята" - костюмчики для детского садика......


Тип работы
Материал

Гардероб Вышивка Шитьё "Докторята" - костюмчики для детского садика Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех жителей огромной Страны мастеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу представить на Ваш суд мои очередные пошивушки.........
По просьбе воспитателей детского садика, я сшила два костюмчика Докторов. Теперь детки в сынулькиной группе будут по-настоящему изучать азы медицины.

Приветствую всех жителей огромной Страны мастеров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу представить на Ваш суд мои очередные пошивушки.........
По просьбе воспитателей детского садика, я сшила два костюмчика Докторов. Теперь детки в сынулькиной группе будут по-настоящему изучать азы медицины. (фото 1)

Костюм мужской и застежка на мужскую сторону.........

Костюм мужской и застежка на мужскую сторону......... (фото 2)

Поближе вышивка на мужском костюме.......

Поближе вышивка на мужском костюме....... (фото 3)

Костюм женский, с застежкой на женскую сторону..........

Костюм женский, с застежкой на женскую сторону.......... (фото 4)

Поближе вышивка на женском костюме..........

Поближе вышивка на женском костюме.......... (фото 5)

Шапочки, тоже с вышивкой.......... По краю вставлена шляпная резинка для регулировки размера.

Шапочки, тоже с вышивкой.......... По краю вставлена шляпная резинка для регулировки размера. (фото 6)

Из остаточков получились ещё две повязочки на руку........ Повязочки универсальные, на любой обхват руки............

Из остаточков получились ещё две повязочки на руку........ Повязочки универсальные, на любой обхват руки............ (фото 7)

Еще разочек, маленькие докторята, мой сынуля Илюшка и его подружка Ульяночка..... Для фотосессии сын самостоятельно выбрал именно Ульяну. Мы с папой оценили его выбор и возражать не стали.......

Еще разочек, маленькие докторята, мой сынуля Илюшка и его подружка Ульяночка..... Для фотосессии сын самостоятельно выбрал именно Ульяну. Мы с папой оценили его выбор и возражать не стали....... (фото 8)

Благодарю всех, кто нашел время и заглянул ко мне на огонек!!!!!!!!!!!!!

Мне дорог любой Ваш отзыв!!!!!!!!!!!

Елена Гладкова

Как здорово!!!!Руки у Вас золотые!!!!Такая вышевка обалденная!!!Просто нет слов....А у Вашего сынули вкус отличный!!!!улыбаюсьсупер!

Абрамова Оля

Леночка, спасибо Вам огромнейшее за первый и очень добродушный отзыв!!!!!!!! Мне безумно приятно, что Вы по-достоинству оценили мои пошивушки, а главное, выбор моего сына!!!!!!!!!!!!

Мариййка

Вы просто молодец!!! 

 

 

Абрамова Оля

Мария, большущее Вам спасибо!!!!!!!!!!благодарю

A_Belle

Ольчик! Я в восторге! Каждый раз ты меня удивляешь! Вот думаю шедевр!!! А в следующий раз еще круче получаетсясмеюсь. Мастер ,что еще сказать!!!

Абрамова Оля

Танюшка, ты прям каждый раз меня окрыляешь.......ангел.Благодаря твоим похвалам, глядишь и правда в мастера выбьюсь......умираю от смеха А если честно, я с этими костюмчиками три ночи провозилась, самой аж смешно........ Но самое главное, что воспитатели в восторге, а Илюху в очередной раз обуяла гордость....... Почему в очередной раз? С радостью сообщаю, что наша семейная Новогодняя поделка заняла первое место по всему детскому садику и Илюше вручили огромный  Porsche Cayenne радиоуправляемый, яркого красного цвета. И это все происходило на празднике в садике, при всем честном народе, да ещё вручал сам Дед Мороз!!!!!!!!!!!!! Он от счастья аж дар речи временно потерял. Вот такие у нас приятные достижения!!!!!!!!

Танюш, спасибо тебе за добрые слова!!!!!!!!!!!!!

A_Belle

Поздравляю! Представляю, как радовался Илюха! Даже я сижу и улыбаюсь за вас всехсмеюсь. Отличный сегодня денек!

Абрамова Оля

Танюш, большое спасибо за то, что разделяешь с нами нашу радость!!!!!!!!!

Push

Ну ты даешь,Оля!!!удивляюсь Я не успела отойти от прошлой пошивушки,я тут уже что-то новенькое,не менее оригинальное!!! Я кстати не сразу заметила,что это твоя работа,только в комментариях уже потом подсмотрела,когда налюбовалась работой.Просто высший класс!!! Очень нравиться вышивка.Я думала,что мне для полного счастья не хватает оверлока,а теперь вот смотрю на машинные вышивки и начинаю мечтать о такой машинке тоже.Молодец,слов нет!!!

Абрамова Оля

Танюшка, я от всей души благодарна тебе за такой приятнейший отзыв!!!!!!!!!благодарю А на счет оверлока, я тебе искренне советую лучше покупать коверлок, изумительная вещь, я очень довольна!!!!!!!!ура!А по поводу вышивальной машины, только сейчас поняла насколько был прав муж, когда настаивал на её покупке. А я по наивности считала, что она мне совсем не нужна и я с ней не справлюсь........думаю

Push

Ну да,коверлок,это я на радостях не так написала! Но он у меня уже есть,мечтала о нем долго,жалко было столько денег за него отдавать,купила сначала обычный 3- ниточный оверлок самый дешевый (зелененький,очень тяжелый,наверно из чугуна делали или из другого метала),не скажу что он плохой,я им до сих пор пользуюсь,но 1 строчка в этом и больше 20-ти в новом,разница очевидна,а мне как раз очень не хватало в арсенале плоских швов,да и рулик там есть,в общем денег отжалела и купила.Выбирала долго,остановилась на Juki МО-735. Не хватает правда времени,что бы со всеми швами разобраться,но радует то,что я с ним вообще разобралась,недели 3 стоял распакованный на моем швейном столике,просто боялась к нему подходить,такого агрегата в жизни не видела,и все эти петлители,направители,натяжители просто в жар меня кидали.Но как-то разобралась. А у тебя что за зверь? А муж у тебя прям золото,настаивать на покупке вышивальной машинки,это он молодец.Мужьям обычно ничего никогда не нужно. 

Абрамова Оля

Танюш, у меня коверлок Merrylock 5550, сейчас довольна им очень-очень!!!!!!! А по-началу была ситуация, аналогичная твоей, з недели стоял колом, а я ходила вокруг и даже боялась смотреть в его сторону. Муж настоял и на его покупке и замене моего допотопного Веритаса на нормальную современную машину. А сейчас под всю мою пошивушную технику сделал мне в шкафу рабочее место. Это настоящий кайф, все под руками, все можно быстро найти. Попозже выложу его, похвалюсь своей радостью........

Florena

Олечка!Умничка!!!Красивые костюмчики получились!!!Вышивка просто блеск!А у меня самый простенький оверлок,его очень трудно заправлять,но его всё равно люблю.А ещё люблю свою старенькую,ещё бабушкину подольскую машинку,она шьёт все-от шифона до джинсы.Хотя лет 7 назад мама подарила машинку "ягуар" с 35 видами строчек.

Абрамова Оля

Оленька, спасибо  тебе большущее!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя понимаю, к старым вещам приростаешь всей душой. У меня тоже первая машинка была подольская Чайка, такая рабочая лошадка, тоже справлялась с любой тканью, от тонкого шифона до шинели......Я ее по глупости сменила на более современный Веритас. И очень огорчилась. А сейчас у меня Brother и радости нет конца. Поэтому, Олюнь, попробуй своего Ягуара, думаю, что он тебя не разочарует совсем. 

аллюня

БРАВО! С такой фантазией сделаны! Не просто белые халаты, а красотасупер!!

Абрамова Оля

Аллочка, огромнейшее Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!благодарю

Зимняя

Красавчики какие ваши " Докторята", браво мамочке!

Абрамова Оля

Спасибо Вам большущее за наших докторят!!!!!!!!!!!!!!!благодарю

колябочка

очень аккуратно и продумано,здорово!

Абрамова Оля

Валюшка, мне так приятно!!!!!!!!

Маришка - Зайчик - Носаченко

Ну какая же ты УМОЧКА!!!!!!!!! Замечательные костюмы!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!

Абрамова Оля

Маришенька, от всей души огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!

Маюття

Ой, ну я не могу - докторята!!!!!)))) Оль, как ты ответственно подошла в заданию - всё по-настоящему! Ты восхищаешь меня больше и больше!

Абрамова Оля

Маришка, спасибочки тебе большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы с папой долго думали, что можно замутить, чтобы деткам было приятно и интересно. И вот, что из этого вышло........ А кто восхищает и удивлят, так это ты, своими всесторонними способностями!!!!!!!!

Ирка мандаринка

Какие класснючие!!!!!!!!!браво Оличка, ты молодчина. Костюмчики просто сногсшибательные. Вышивка безумно нравится. И не надо скромничать, что ты не мастер.да Ты МАСТЕР и еще какой. Жаль, что далеко живем. С радостью бы ходила к тебе на мастер-классы.)

Абрамова Оля

Иришка, так рада твоему визиту!!!!!!!!ура!Спасибо большущее за добрые слова!!!! Они меня прям окрыляют......... А то, что далеко живем, конечно жаль..... Я бы к тебе ходила за новыми сумашедшими идеями!!!!!!!!!! Ты ж у нас копилочка идей!!!!!!!

Ирка мандаринка

Спасибо, Ольчик. Мне очень приятно.цветы

Абрамова Оля

ИРИШКА, БУДЕМ ДРУЖИТЬ ГОРОДАМИ!!!!!!!!!!!!!

Leonardeska

Какие замечательные докторята, помошники Айболита!!!!браво Костюмчики прелесть, так аккуратно, лучше настоящих (знаю, что говорю, приходилось подруге переделывать),  вышивка - отдельное "АХ!!!", начинаю мечтать о вышивалке:)да

Абрамова Оля

Леночек, огромное тебе спасибо!!!!!!!!!!! Ой, как же мне приятно!!!!!!!!!! А на счет вышивалки, очень-очень-очень рекомендую. Когда муж настаивал на её покупке, я отбрыкивалась со страшной силой. А сейчас не могу нарадоваться!!!!!!!!!

Тюльпаша

Ну точно сына гордость переполняет смеюсь, как приятно, правда же !!?  Поздравляю с новой машиной, поделка у вас супер! Костюмчики получились шикарные, и с регулировкой шапочек все продумано, молодец! Почитала комментарии, заинтересовалась коверлоком, спасибо за ценную информацию!! Очень хочется купить сразу стоящую вещь и не разочароваться!

Абрамова Оля

Ой, Диночка, приятно, не то слово........Сама радовалась как ребёнок!!!!!!! Спасибо тебе огромное за добрые слова!!!!!!

А на счет коверлока повторюсь, незаменимая в хозяйстве вещь, бери и не раздумывай!!!!!!!!

BigHelen

Олечка, твоя новая работа и мое новое восхищение! бравобраво
Пошла к тебе с ответным визитом, и теперь сижу, радуюсь, удивляюсь!
Ты - настоящий генератор радостных эмоций, и не только для своих близких!
Руки - золотые! А к ним еще и умная голова и доброе сердце!!! Вот и комплект!!!
И наконец родился вопрос:  ты швея по профессии или любитель?

Абрамова Оля

Елена Михайловна, Ваши добрые отзывы всегда трогают меня до глубины души!!!!!! От каждого слова я окрыляюсь и расцветаю!!!!!!! Спасибо Вам большущее, добрейший человечек!!!!!!!!

Я работаю управляющей рестораном. А в далеком-далеком прошлом, почти 20 лет назад, получила специальность технолога швейного производства. Проработала три года на швейной фабрике сначала технологом, а потом начальником цеха и поняла, что это не моё. И ушла в торговлю. С тех пор к машинке не подходила вообще. А тут, этим летом, муж подарил мне хорошую современную машину, потом коверлок, потом вышивальную.... И меня прям затянуло это занятие....... Шью с удовольствием. Правда все навыки утеряны с годами и приходится что-то вспоминать, а чему-то учиться заново. Поэтому к профессиональным швеям я себя отнести не могу, скорее к любителям........ 

BigHelen

Да, я оказалась права! Это же видно по всему!!!
Профессионал, да еще какой!!!! Такие изделия шить!!!!!
Любитель - это от скромности сказано. Тоже похвально.
Спасибо, Олечка, за ответ.
Приятно знать, что есть такие замечательные семьи, творческие, изобретательные,
дружные!

Татьянка Ивановна

Это садику повезло!!Такие халатики и чепчики не помешали бы и в настоящей больнице.У Вас золотые руки.Вон какие доктора радостные стоят!браво

Абрамова Оля

Вы знаете, мне воспитатели тоже самое сказали, что в больнице халаты у врачей похуже!!!!!! Спасибо Вам огромное за высокую оценку моего труда!!!!!!!!

Татьяна-decor

Какая прелесть!!! улыбаюсь Какая же ты молодец,Олябраво

Абрамова Оля

Ой, Танюшка, как мне приятно!!!!!!!!!!!смущаюсь Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!благодарю

San Sandra

Вот это да!!!! Смотришь на костюмы и не веришь-что инструменты ВЫШИТЫЕ!!! удивляюсь Очень красивые костюмчики! Самой такой захотелось... смеюсь

Абрамова Оля

Сашенька, огромное спасибо тебе за добрые слова!!!!!!!!!! Отдельное спасибо, что ты оценила вышивку!!!!!!!! Глядя на твои работы, я поняла, что очень способная мастерица!!!!!!! Желаю тебе вдохновения, новых идей и радовать нас своими рукодельями!!!!!!!

J@ne

Оль, какая прелесть!!!! Я даже не знала что у мужчин и женщин по разному застёгивется одежда.... век живи , век учись!

 
Абрамова Оля

Спасибо, Женечка!!!!!!!!!!!!!! Это я по-старинке делала, а сейчас по-моему нет никакой разницы, на женскую или мужскую сторону!!!!!!!!!

mariiinka

Оля,какие хорошенькие докторятки получились!!!!!!!!!!!Да ещё и с вышивкой!!!!!!!Умничка,просто супер!!!!!!!!!!супер!

Абрамова Оля

Маришенька, большущее спасибо!!!!!!!!! Решила немного преукрасить скушные белые костюмы вышивкой.......... Всем понравилось, особенно деткам Илюшкиной группы. Пусть играют и познают азы медицины!!!!!!