Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка из гипса


Событие

Поделка изделие Скульптура Новый год Лепка Моделирование конструирование Елочка из гипса Гипс цемент Картон Краска Пенопласт

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Во первых, поздравляю вас всех, мои дорогие, с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, творческих взлетов, и воплощения всех желаний! Моя новая работа. Новая еще и потому, что ни в Стране мастеров, ни в инете, не нашла подобного исполнения. Хотя, может плохо искала. Во всяком случае, идея эта пришла мне в голову после просмотров видеоуроков Светланы ШиШиКиНоЙ по изготовлению слоника из гипсовых бинтов и шпаклевки. https://stranamasterov.ru/node/325715 Светочка, большое тебе спасибо! Делались елочки для участия в новогодней выставке детского сада, который посещают мои котики.

Во первых, поздравляю вас всех, мои дорогие, с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, творческих взлетов, и воплощения всех желаний! Моя новая работа. Новая еще и потому, что ни в Стране мастеров, ни в инете, не нашла подобного исполнения. Хотя, может плохо искала. Во всяком случае, идея эта пришла мне в голову после просмотров видеоуроков Светланы ШиШиКиНоЙ по изготовлению слоника из гипсовых бинтов и шпаклевки.   https://stranamasterov.ru/node/325715   Светочка, большое тебе спасибо! Делались елочки для участия в новогодней выставке детского сада, который посещают мои котики. (фото 1)

Так, как внуки у меня двойняшки, передо мной стояла задача: сделать две елочки, которые были бы похожими, но в то же время отличались. Обе высотой по 30 см. Основа - конус из упаковочного картона. Веточки из гипсового бинта. После просушки, тщательно промазала кистью жидкой гипсовой шпаклевкой. Потом пропитка грунтовкой, и раскраска. Скрыла лаком. Прошпокала кусочком поролона металликом зеленого цвета. На фото не видно, но они переливаются зеленым перламутром.

Так, как внуки у меня двойняшки, передо мной стояла задача: сделать две елочки, которые были бы похожими, но в то же время отличались. Обе высотой по 30 см. Основа - конус из упаковочного картона. Веточки из гипсового бинта. После просушки, тщательно промазала кистью жидкой гипсовой шпаклевкой. Потом пропитка грунтовкой, и раскраска. Скрыла лаком. Прошпокала кусочком поролона металликом зеленого цвета. На фото не видно, но они переливаются зеленым перламутром. (фото 2)

Игрушки - покрашенные шарики пенопласта. Да, миниатюрные. Накалывала на зубочистку, и красила. И так несколько десятков. Некоторые сразу обваляла в блестках. Сверху присыпала блестками. Елочки не тяжелые и крепкие.

Игрушки - покрашенные шарики пенопласта. Да, миниатюрные. Накалывала на зубочистку, и красила. И так несколько десятков. Некоторые сразу обваляла в блестках. Сверху присыпала блестками. Елочки не тяжелые и крепкие.  (фото 3)

Звезды из картона. Двухслойные, на зубочистке. Можна снять.

Звезды из картона. Двухслойные, на зубочистке. Можна снять. (фото 4)

Мне так понравился этот материал, что я уже наделала еще кое чего. Скоро закончу. Покажу позже. Спасибо за внимание!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красавицы какие! С наступающим!

Подолинная Любовь

Спасибо, ребята!

Natalja Gil

Здорово получилось!

Подолинная Любовь

Большое спасибо!

Корната

Ой,Любаш,просто восхитительные елочки,вот не сказала бы,в жизни не подумала.что из гипса,до того воздушные!С наступающим дорогая,пусть сбудутся все мечты!!!!!!!!!!цветы

Подолинная Любовь

Спасибо, Наташенька! Мы, любящие бабушки, еще и не на такое способны!подмигиваю

Корната

Это точно,Любаш!!!!!!!!благодарю

lubasik

Как здорово! Любаш, классные ёлочки! И , правда, никогда бы не подумала, что из гипса - очень изящные!супер!браво

Подолинная Любовь

Любаша, приветик! Осваиваю новые техники и материалы, как видишь. Немного разочаровалась в соленом тесте. Лепить из него - одно удовольствие, а вот потом хранить поделки - одни проблемы. Буду пробовать все новенькое. В конце концов, это так интересно!

Ludik2704

Любочка, ёлочки красавицы!!!!! Очень интересная, замечательная работа!!!!

Подолинная Любовь

Люда, пока ты мои елочки рассматривала, а я у тебя удавчиком любовалась! жму руку

Наталия Корчагина

Обалденные и необычные красавицы  у Вас получились! Браво смекалке, фантазии и золотым ручкам таких бабушек!!!!!!!приветствуюцветы

Подолинная Любовь

Наташа, спасибо! К ним еще дед Мороз и Снегурочка положены. Надеюсь, успею.

zlatoiskra

Какая красота! Прелесть!

Подолинная Любовь

Кристиночка, спасибо тебе, моя хорошая!

Huge

Какие красивенные елочки! 

Подолинная Любовь

Большое спасибо, Ира!

Оля и Ко

Какая интересная техника! Елочки-красавицы вышли,  такие нарядные! Скажите, а они тяжелые (из теста тяжелее бы были)?

Подолинная Любовь

Спасибо, Оля! Конечно, из теста тяжелее. Гипс гораздо легче, ну и крепче. Эх, надо было взвесить. Заберу домой, тогда взвешу. Для интереса.

bigredchicago

Красиво!

..............и като идея и като изпълнение!

Браво Люба! :)

Светлана ШиШиКиНа

Ой, Любаша, какая ты молодец!!! Ёлочки чудесные!!! Беру на заметку!!!

Подолинная Любовь

А ну давай ка! Вместе мы сила!

bovschool

Очень красивые Ёлочки! Я со своей Ёлочкой участвовал в конкурсе и видел там различные поделки ёлочек сделанных детьми. Мне подарили буклет с изображением этих ёлочек. Они и съедобные и несъедобные в общем разные

 

Подолинная Любовь

Ой, Олег, спасибо за фоторепортаж!!! Кстати, там в тексте промелькнуло "Любовь Лактионова". Не поверишь, это моя девичья фамилия!

ZAпіднебесся

Ага, Любаша, и ты тоже гипсовый бинт полюбила?!!!Я в воссторге от возможностей этого материала! Елки красивущие! браво

Подолинная Любовь

Очень полюбила, Марин! Правда, просто ошалела. У меня еще есть маски. Отдала дочке, не сфоткав, не успела. Потом как то.

ZAпіднебесся

Я буду ждатьда. Ведь тоже маску делала из него родимого, я правда похвасталась уже...успела.хихикает

Подолинная Любовь

Мариночка, а вот посмотри, моя подруга из Болгарии уже выставила мой подарок. Сама только что зашла, увидела.   https://stranamasterov.ru/node/495208 .

Olga Allens

Сказочные красавицы! браво

Светлана Ермоленко

Отличные елочки!супер! Здорово придумала, Любочка, и мастерски сделала! браво С нетерпением буду ждать новых работ .благодарю

Подолинная Любовь

Спасибо, Света!