Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вот такая шубка


 14 из 55 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Вот такая шубка Мех

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такая шубка сшилась для внучки! Самое сложное - сделать столько помпончиков!

Вот такая шубка сшилась для внучки! Самое сложное - сделать столько помпончиков! (фото 1)

Это манишка для внучки Лизоньки (сзади на ленте вилкро (липучке))

Это манишка для внучки Лизоньки (сзади на ленте вилкро (липучке)) (фото 2)

вот так это выглядит сбоку

вот так это выглядит сбоку (фото 3)

Это рукав, внутри манжет на текстильной резинке, так, что в рукав не задувает и варежку можно заправить под манжет.

Это рукав, внутри манжет на  текстильной резинке, так, что в рукав не задувает и варежку можно заправить под манжет. (фото 4)

А это прошлогодняя шубка Лизы, но поскольку она умудрилась вырасти из нее, (хотя шилась на вырост!) досталась Катюшке!! Манишка новая - нынешная

А это прошлогодняя шубка Лизы, но поскольку она умудрилась вырасти из нее, (хотя шилась на вырост!) досталась Катюшке!! Манишка новая - нынешная (фото 5)

Вот так сзади

Вот так сзади (фото 6)

Две шубки за два года, различаются тем, что на последней петли не прорезные, а внутренние. А манишки пришлось сшить, потому, что мой Лизунчик не носит шарфиков - а на улице мороз под  полтинник! Спасибо всем, кто зашел ко мне в гости. Кстати это отчет для Лилии (она в основном в плетении из газетных трубочек) - почему я забросила рукотворчество!

Leonardeska

Аплодирую стоя!!!бравоприветствую Шубки распрекраные ,и наверняка тепленькие!!!  

m.jackovleva

Леночка спасибо за первый отзыв! Шубки теплые, у на на Севере без таких просто нельзя! Сегодня за окном - 45 градусов С.симпатия

Nata-Stasy

А главное - детская радость - помпоны! Много!

Изумительная шубка! браво

m.jackovleva

Спасибо Анастасия! Вот уж правда помпоны -детская радость! Хотела шубку без них сделать, но внучка ни в какую "Хочу помпоны - много!" С наступающим!цветы

Федюнина Татьяна

Какие классные шубки! Внучкам повезло - такая у них бабушка- мастерица!

m.jackovleva

Танечка спасибо! Зашла к Вам в гости такой шикарный у вас букет для мамы! А мне приходится быть материцей.хихикает

lili4you

Вот хитруня такая, и здесь на меня сослалась хихикает! Очумительные шубки!!!!!!!!!!!!! Так и хочется самой примерить, тем более у нас сегодня такой буранище, а мы с малой на ее первую в жизни Елку ходили! Ты такая умница, Марина!!! Я за такой материал никогда не возьмусь, был уже плачевный опыт плачуДа и вообще, младшая буйная у меня, так что я ей швейную машинку показывать боюсь, разберет всю по винтикам, а старшей практически все шила сама лет до 5-ти думаюОчень нарядные и функциональные шубки, капюшон с манишкой чего стоят!!! С наступающим праздником тебя, дорогая! Пусть и тебе, и твоим близким он принесет как можно больше счастливых моментов! (А всякие козлы нам все равно праздник не испортят!) 

m.jackovleva

Лилечка! Спасибо за такие теплые словаплачу, растрогала до слез!смеюсь А по шитью - я ведь портной по пошиву легкой (легенькойсмеюсь) одежды. Но уже столько нашилась за свою жизнь, что иной раз не хочется к машинке подходить..... а приходится! А шубки - я еще своим деткам шила (давно, лет так 25 назад),  комбенизоны из натурального мутона! (как вспомню так вздрогну!), потом были в моде крытые шубы, ну вот теперь внучкам,... потом наверное правнукамумираю от смеха. Эк я размахнулась.смеюсьP.S зайди в фоторепортажи, там я разместила скульптуры из снега.