Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВЕРТЕП


Событие

Поделка изделие Рождество Гофроквиллинг ВЕРТЕП Картон гофрированный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Давно мечтала сделать такую композицию. И наконец места осуществилась. Данная работа была выполнена на городскую выставку "Симбирск православный" и заняла 1 место.

Давно мечтала сделать такую композицию. И наконец места осуществилась. Данная работа была выполнена на городскую выставку "Симбирск православный" и заняла 1 место. (фото 1)

Волхвы назывались магами не потому, что были чародеями. Так назывались у восточных народов мудрейшие наблюдатели природы.Волхвы были трех возрастов и трех племен.

Волхвы назывались магами не потому, что были чародеями. Так назывались у восточных народов мудрейшие наблюдатели природы.Волхвы были трех возрастов и трех племен. (фото 2)

Старец Мельхиор.

Старец Мельхиор. (фото 3)

Теперь поближе и со всех сторон.

Теперь поближе и со всех сторон. (фото 4)
 
ВЕРТЕП (фото 5)

Темнокожий мужчина Каспар.

Темнокожий мужчина Каспар. (фото 6)

Немного покрасуемся.

Немного покрасуемся. (фото 7)
 
ВЕРТЕП (фото 8)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 9)

Юноша Валтасар.

Юноша Валтасар. (фото 10)
 
ВЕРТЕП (фото 11)
 
ВЕРТЕП (фото 12)

А вот и один из верблюдов. В интернете не встречала такого животного и выполненного в данной технике. Поэтому можно сказать, что данная разработка авторская (если я не права исправте меня).

А вот и один из верблюдов. В интернете не встречала такого животного и выполненного в данной технике. Поэтому можно сказать, что данная разработка авторская (если я не права исправте меня).  (фото 13)
 
ВЕРТЕП (фото 14)

А теперь самые главные действующие лица. Фигурки животных на заднем плане выполнены из фетра (они покупные, самоклеющиеся) поставлены для заполнения пространства самой "пещеры". Пещера сделана из потолочной плитки и обклеяна обоями. Ясли выполнены из той же плитки в которую вставлены зубочистки и переплетены пеньковой веревкой.

А теперь самые главные действующие лица. Фигурки животных на заднем плане выполнены из фетра (они покупные, самоклеющиеся) поставлены для заполнения пространства самой "пещеры". Пещера сделана из потолочной плитки и обклеяна обоями. Ясли выполнены из той же плитки в которую вставлены зубочистки и переплетены пеньковой веревкой. (фото 15)

Вот она пещера. Пресвятая Дева не сводит глаз с Младенца и согревает Его Своим дыханием. Рядом стоит Иосиф. А в кормушку заглядывают маленький козленок и барашек. А ангел извещает о рождении Младенца Иисуса.

Вот она пещера. Пресвятая Дева не сводит глаз с Младенца и согревает Его Своим дыханием. Рядом стоит Иосиф. А в кормушку заглядывают маленький козленок и барашек. А ангел извещает о рождении Младенца Иисуса.  (фото 16)

Матерь Божия.

Матерь Божия.  (фото 17)

Выполняла ее и Иосифа по своему замыслу и представлению.

Выполняла ее и Иосифа по своему замыслу и представлению. (фото 18)

Платок выполнен из гофрированной бумаги.

Платок выполнен из гофрированной бумаги.
 (фото 19)

А вот сам Иосиф.

А вот сам Иосиф. (фото 20)
 
ВЕРТЕП (фото 21)
 
ВЕРТЕП (фото 22)

Ну а это собственно сам скот, которого пастухи укрывали в пещере от ненастья. Это козленок. Его тоже придумывала самостоятельно.

Ну а это собственно сам скот, которого пастухи укрывали в пещере от ненастья. Это козленок. Его тоже придумывала самостоятельно. (фото 23)
 
ВЕРТЕП (фото 24)

А это маленький барашек.

А это маленький барашек. (фото 25)
 
ВЕРТЕП (фото 26)

Ну и напоследок композиция целиком. Спасибо всем кто досмотрел до конца.

Ну и напоследок композиция целиком. Спасибо всем кто досмотрел до конца. (фото 27)

Хочется сказать большое спасибо всем чьи работы мне помогли в решении и составлении данного сюжета. К сожалению не умею ставить ссылки на авторов, да и многих не смогла найти (автора младенца и автора волхвов). Спасибо Ольге Бум за мастер-класс по изготовлению барашков (сделала целое семейство).

С нетерпением жду ваших замечаний и предложений.

A.S.

Людмила Александровна, композиция замечательная! Но больше всего очаровали верблюды! Как раз по погоде - у нас утром детишки такие в шарфики закутанные в садик бредут. И верблюжьи мордочки словно в шарфиках улыбаюсь

Людмила Дмитриева

Спасибо, Анастасия, вам большое. Мне верблюдики тоже очень нравятся. Мордочки маленькие вот и не совсем удалось предать то, что они запряжены. Сделала трех одинаковых, а они все равно разными получились и по росту и по размеру.

Татка81

Очень красиво!

Людмила Дмитриева

Спасибо. Я рада что Вам понравилось.

Альбина Уфа

Здорово!

Людмила Дмитриева

Спасибо. От данной работы я получила огромное удовлетворение.

Наталья Оскорбина

Работа чудесная! Поздравляю с Победой в конкурсе!!!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Да уж пришлось постараться! Работа делалась легко, но по времени долго (недели 2-3 вечерами). 

 

Marina Radchenko

Красивая интересная работа!!!! Очень аккуратно и миниатюрносупер!

Людмила Дмитриева

Спасибо большое. Мне стало больше нравиться работать с гофрокартоном, хотя есть свои тонкости.

Салена

Супер!!! Супер!!! Супер!!! Очень здорово получилось!!!

Людмила Дмитриева

Елена, спасибо вам. Я рада, что вам понравилась эта работа.

Прохорова Ольга

Очень хоршая работа, все продумано до мелочей! Здорово :)

Людмила Дмитриева

Спасибо, Оля!

Жукова Елена Ивановна

Как же я такую замечательную работу пропустила мимо! Просто красота, все до мелочей продумано, все так аккуратно сделано. СУПЕР!

Людмила Дмитриева

Елена Ивановна, спасибо за высокую оценку моей работы. Все герои делались "на глазок" и из картона для детского труда (тогда я еще и не подозревала, что есть готовые специальные полоски). Вот еще вариант изготовления верблюда.

Крайнова Наталья

Классно! Очень понравилась Ваша работа, Людмила! С Новым годом!

Людмила Дмитриева

Наташа, здравствуйте! Приятна мне ваша похвала. Спасибо. Я как всегда в восторге от ваших мишуток, но что-то после первого медвежонка больше никак не могу себя сподвигнуть на их изготовление. Очаровал меня гофрокартон. Вас тоже поздравляю с наступающим праздником - Новым годом!