Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рождественское печенье


 48 из 115 
Тип работы
Событие

Кулинария Рождество Рецепт кулинарный Рождественское печенье Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Рождественское печенье

 В преддверии Рождества я решила провести небольшой тур по странам Европы и узнать, какое печенье пекут в это время в качестве рождественского жители разных стран. Например, рецепт рождественского овсяного печенья с клюквой я подсмотрела на одном из французских сайтов. Рецепт рождественских пряников также был опубликован на французском сайте, но Zimtsterne (форма звёзд) родом из Германии. А сегодня я расскажу, как я пекла Haselnussplätzchen

Ингредиенты:

Мука пшеничная - 300 грамм

 Сахар - 120 грамм

 Соль - щепотка

 Лесные орехи (фундук) - 100 грамм

 Ванилин

 Масло сливочное (можно маргарин) - 200 грамм

 Яйцо - 1 штука

 Сахарная пудра

 

Смешайте все ингредиенты, кроме орехов и сахарной пудры. Замесите тесто и на 30 минут положите его в холодильник. Через 30 минут слепите шарики правильной формы или раскатайте тесто и вырежьте аккуратные кружочки. В серединку каждого кружочка воткните фундук. Я выпекала печенье на тарелке крипс. Уложила шарики на тарелку и выпекайте в духовке при температуре 200 ° С в течение 8-10 минут, до золотистого цвета или в режиме конвекции на соответствующей отметке.

Подробный пошаговый рецепт с фотографиями

sweta-2

У Вас шикарные рецепты, все до одного, какая Вы молодец! Все  красиво и вкусненько

Ира Бонэр

Спасибо за тёплые словаблагодарю

Ира Бонэр

благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочу! )