Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котенок - валяшка из шерсти кота


 27 из 69 
Тип работы
Материал

Игрушка Валяние фильцевание Котенок - валяшка из шерсти кота Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Решила загрузить на сайт мой первый опыт валяния игрушки из шерсти. Шерсть домашнего производства - и как уже наверно понятно из названия - от кота.

Здравствуйте! Решила загрузить на сайт мой первый опыт валяния игрушки из шерсти. Шерсть домашнего производства - и как уже наверно понятно из названия - от кота.  (фото 1)

Котенок получился небольшой: высота - 4см, длина 6см.

Котенок получился небольшой: высота - 4см, длина 6см. (фото 2)

Детальки(лапы, хвост, голова, уши) плохо соединялись друг с дружкой. Причина? Ну не знаю, то ли это особенность кошачьей шерсти, то ли у меня руки не оттуда растут... Короче, пришлось некоторые детальки соединять "моментом".

Детальки(лапы, хвост, голова, уши) плохо соединялись друг с дружкой. Причина? Ну не знаю, то ли это особенность кошачьей шерсти, то ли у меня руки не оттуда растут... Короче, пришлось некоторые детальки соединять "моментом". (фото 3)

Еще одна особенность - повышенная пушистость шерсти. Котенок получился немного взъерошенный(лохматенький). Или я недоваляла?!

Еще одна особенность - повышенная пушистость шерсти. Котенок получился немного взъерошенный(лохматенький). Или я недоваляла?! (фото 4)
 
Котенок - валяшка из шерсти кота (фото 5)
 
Котенок - валяшка из шерсти кота (фото 6)

Нос и глазки - мелкий бисер.

Нос и глазки - мелкий бисер. (фото 7)

Провозилась с ним очень долго...

Провозилась с ним очень долго... (фото 8)

Идет на охоту...

Идет на охоту... (фото 9)

Ага, попалась!!!

Ага, попалась!!!  (фото 10)

Вот собственно сам хозяин шерсти. Пушистость у него сильно повышена, дочки постоянно вычесывают. Собрался пакетик шерсти: конечно, на варежки не хватит, но на котенка-валяшку вполне!

Вот собственно сам хозяин шерсти. Пушистость у него сильно повышена, дочки постоянно вычесывают. Собрался пакетик шерсти: конечно, на варежки не хватит, но на котенка-валяшку вполне! (фото 11)

Спасибо, что просмотрели! привет Сильно не ругайте за первого валёныша... смущаюсь

zerstaS

Хорошенький малыш. супер!Я так не умею.

Tatyushka

Спасибо большое! улыбаюсь Что нам стоит научиться? Я тоже думала, что не умею подмигиваю

Лина СПб

Ну Вы герой!цветы Я на эту кошачью шерсть просто плюнула и выкинула!))) Вообще не валяется!

Tatyushka

Лина, спасибо большое за комментарий! Особенно приятно получить теплые слова от профессиональной мастерицы-валяльщицы!!! Если б я знала, что она такая капризная, эта кошачья шерсть, ни за что б не взялась, но раз уж начала...  

Lola.LOL

Как интересно!А я вот никогда бы и не подумала что можно валять из шерсти кота!

Tatyushka

Лизочка, спасибо! Да вот какие только мысли не придут в голову, аж самой иногда страшно становится идея но глаза боятся, а руки - делают...думаю

tala49

Котенок-лапушка! Огромное спасибо за идею с кошачей шерстью. А то у нас в сельской местности шерсти для валяния не найти. У меня кот: помесь белого перса с трехцветной длинношерстной дворнягой. Получилось серо-белое чудо весом 6 кг.браво

Tatyushka

Вот это зверюга, аж 6кг!!! Наш весит 3,5кг. Просто шерсти много, а когда помоется, то на крыску похож.хихикает Попробуйте сделать валяшку из кошачьей шерсти, но это, как я поняла, очень трудная работа. А шерсть для валяния можно заказать по почте через всякие интернет-магазины, правда придется ещё оплачивать за пересылку. Удачи!

Маша)

Вау!)
Класно очень* Я вот думала из шерсти кота как то сделать игрушку, или что -то подобное, но не знаю как:( Как вы  это делали? напишите в подробностях пожалуйста:))

Tatyushka

Спасибо!!! Посмотри вот здесь  https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/736

как валять игрушки. Но стоит учесть, что кошачья шерсть очень сложна в валянии.

Приветик

Коты- замечательныесупер! и большой и маленький смеюсь У меня подруга из собачей шерсти бусин наваляла мокрым способом- прикольнохихикает

Tatyushka

Ой, Лиля, спасибо!!! жму руку собачек у нас нет, но бусины как развивалка для ребенка в проекте улыбаюсь из собачьей шерсти моя соседка, когда держали овчарку, варежки вязала и носочки... Теплючие очень!!!

гость

улыбаюсьваа^^ круууто)))) сколько вычесывали дней, недель или месяцов???  

 

Tatyushka

Чтобы сделать такого маленького котенка, надо совсем немного шерсти. В общей сложности(туловище с лапами) размер комочка шерсти был не больше куриного яйца. А котейку дочки вычесывают довольно часто - раза 2-3 в неделю.