Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка


 2 из 3 
Тип работы

Оберег Вышивка крестом Вышивка

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Оберег

Оберег

Эта лента-оберег вышита по схеме мастерицы Роксаны Маркушиной.  Лента вышита нашими народными узорами, заключающие в себе самые добрые пожелания и символы.

Жар-птица - древнее языческое божество, символизировавшее в народном прикладном творчестве связь между небом и землей.

Древо Жизни - это модель мира всех древних народов. В древности оно считалось источником жизни и плодородия, мудрости и бессмертия.

Женский силуэт - символическое изображение языческой богини. Обычно изображали Макошь - славянскую богиню плодородия, покровительницу домашнего очага, рукоделий, женской судьбы.

Верхний и нижний рисунки - солярные знаки, символическое изображение солнца.

Elena.ost

Сколько много информации заложено в очень красивом обереге!браво

svetna10

Это не совсем закладка, она получается довольно больших размеров, где то  40 на 8 см. Можно ее повесить в прихожей, у зеркала например.

Ясум

Просто великолепно!! Слов нет. Я уже давно болею идеей такой вещицы. Вот только со схемой проблемы((

svetna10

Могу с вами поделиться, дайте свой e.mail и я прикреплю схему, нет проблем. Вышивайте на радость всем!

Margerite

Как автор оцениваю: хорошо у вас получилось :) Только не пойму по фотографии, вы на готовой ленте вышивали или на обычной канве, а потом края подгибали? :)

svetna10

Вышивала на обычной канве, продающейся в магазине, а края прострочила на машинке зигзагом, после того как вышила. Надо было тоже вручную отшить, да времени не хватило. А можно на края тесьму подобрать.

Margerite

Хорошо придумали :) Хотя сейчас можно и готовую ленту для вышивания купить.

А мой оберег, который был в журнале напечатан, вышит на ленте, привезенной давным-давно из Германии, у нее цвет небеленого льна, я у нас такого цвета до сих пор не встречала, к сожалению...

ТатаЧ

Очень замечательный оберег у Вас получился. Я недавно открыла для себя обережную вышивку. Можно попросить у Вас схему этой красоты? Я буду очень признательна за нее.

svetna10

Здравствуйте, извините за долгое молчание. Если вам еще нужна схема оберега, то я могу ее выслать на ваш e mail. C уважением Наталья.

ТатаЧ

Спасибо что ответили. Схема нужна.

svetna10

Тата, напишите свой эл.адрес и я вышлю на него схему.

Наталья Н.26061977

Добрый день!

Очень занитересовала схема оберега!

Вышлите и мне схемку, пожалуйста!

Буду Вам очень благодарна!

 

svetna10

Здравствуйте! Я загрузила файл со схемой оберега. Посмотрите, если непонятно, то можно на эл.адрес выслать.

гость

красивый оберег.вышлите мне схему пожалуйста.

гость

Добрый день! Очень понравилась Ваша работы. Не могли бы Вы поделиться схемой? адрес удалён помощником Пользовательское соглашение 1.4

гость

Очень понравилась Ваша вышивка оберега!!!! Все возвращается к истокам. А можно у Вас схемку попросить? Я только начинаю вышивку но очень хочется!