Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольная мебель


 46 из 51 

Поделка изделие Аппликация Моделирование конструирование Кукольная мебель Бумага Картон Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Как и планировала, размещаю в отдельном материале интерьеры нашего домика. Снаружи, к сожалению, так и не прибавилось ничего нового. Ни украшений на стенах, ни оформления окон. Руки не доходят, да и идеи пока не оформились. А вот внутри домик преобразился. Шторки, мебель, полочка на стене. Не спешу, потому что хочется избежать аляповатости и безвкусицы. Да и времени почти нет. Выставляю на Ваш суд то, что получилось. Надеюсь, буду периодически обновлять и дополнять блог.

Как и планировала, размещаю в отдельном материале интерьеры нашего домика. Снаружи, к сожалению, так и не прибавилось ничего нового. Ни украшений на стенах, ни оформления окон. Руки не доходят, да и идеи пока не оформились. А вот внутри домик преобразился. Шторки, мебель, полочка на стене. Не спешу, потому что хочется избежать аляповатости и безвкусицы. Да и времени почти нет. Выставляю на Ваш суд то, что получилось. Надеюсь, буду периодически обновлять и дополнять блог. (фото 1)

Кресло из губок. Каркас, склеенный на ПВА.

Кресло из губок. Каркас, склеенный на ПВА. (фото 2)

Это кресло, уже обклеенное. Салфеточками. Немного просвечивает, но держится конструкция на удивление крепко.

Это кресло, уже обклеенное. Салфеточками. Немного просвечивает, но держится конструкция на удивление крепко. (фото 3)

Сиденье украсили бабочкой (оторвавшейся от какого-то детского платья). :)

Сиденье украсили бабочкой (оторвавшейся от какого-то детского платья). :) (фото 4)

Двухэтажная кровать для куколок. Размер спального места 7 на 15,5 см. Высота примерно 15 см. Обклеено всё обоями. Сами спальные места - это 2 части от коробки от одной из этих кукол. Остальное из гофрокартона. Бельишко сшила моя мама (в стране мастеров Елена-рукодельница - https://stranamasterov.ru/user/227003).

Двухэтажная кровать для куколок. Размер спального места 7 на 15,5 см. Высота примерно 15 см. Обклеено всё обоями. Сами спальные места - это 2 части от коробки от одной из этих кукол. Остальное из гофрокартона. Бельишко сшила моя мама (в стране мастеров Елена-рукодельница  -  https://stranamasterov.ru/user/227003). (фото 5)

Сбоку кроватки сделаны полки для мелочей.

Сбоку кроватки сделаны полки для мелочей. (фото 6)

Стол. Столешница - пластиковая прозрачная крышка (от банки с маской для волос), под низ приклеен фольгированный картон.

Стол. Столешница - пластиковая прозрачная крышка (от банки с маской для волос), под низ приклеен фольгированный картон.  (фото 7)

Ножка стола - сердцевина от рулона туалетной бумаги, обклеенная обоями.

Ножка стола - сердцевина от рулона туалетной бумаги, обклеенная обоями. (фото 8)

Снизу основание из картона. Всё склеено на ПВА.

Снизу основание из картона. Всё склеено на ПВА. (фото 9)

Диван тоже из губок. Только салфетки для обклейки других цветов. Украшен сердечками из салфеток.

Диван тоже из губок. Только салфетки для обклейки других цветов. Украшен сердечками из салфеток. (фото 10)
 
Кукольная мебель (фото 11)

Так как у дочки не просто Барби, а беременная Барби, у которой из животика можно вытащить малыша, то пришлось придумывать спальное место и для малыша. Получилась вот такая люлька. Весь каркас из картона, снаружи обои, внутри салфетка для стола.

Так как у дочки не просто Барби, а беременная Барби, у которой из животика можно вытащить малыша, то пришлось придумывать спальное место и для малыша. Получилась вот такая люлька. Весь каркас из картона, снаружи обои, внутри салфетка для стола. (фото 12)
 
Кукольная мебель (фото 13)

Чуть подробнее про шторки. Сшила их тоже моя мама (https://stranamasterov.ru/user/227003). Спасибо ей огромное! Крепления на стене - держатели для электропроводов. Наконечники - от новогодней ёлочки.
Такие шторки у нас в 2-х комнатах на 1-ом этаже. Шторки симметричные.

Чуть подробнее про шторки. Сшила их тоже моя мама (https://stranamasterov.ru/user/227003). Спасибо ей огромное! Крепления на стене - держатели для электропроводов. Наконечники - от новогодней ёлочки.
Такие шторки у нас в 2-х комнатах на 1-ом этаже. Шторки симметричные. (фото 14)

Это шторка на окошке, состоящем из 4-х секций. Рядом на стене образовался крючочек для сумочек. Так и не придумала, как сделать его красивым. Оставила как есть.

Это шторка на окошке, состоящем из 4-х секций. Рядом на стене образовался крючочек для сумочек. Так и не придумала, как сделать его красивым. Оставила как есть. (фото 15)

А это второй этаж. Зеркало из старой косметички обклеено по краю тесьмой.

А это второй этаж. Зеркало из старой косметички обклеено по краю тесьмой. (фото 16)
Milyausha Rashitovna

Замечательный домик!

janina_nalimova

С новосельем!!!Понравилась мебель.

Татьяна132

Красота какая! Кроватка двухэтажная - супер просто! Белье, шторки - все ОЧЕНЬ уютное и аккуратное. Очень - очень понравилось. И прошу прощения, что ТАК долго не заходила, я СМ не бывала, сайт у меня глючил ужасно...

ИриNа

Это же надо, так здорово всё придумать?!!!! Любуюсь! ))

ISTerika FoX

Там же еще наверху 2 кроватки стоят,зачем еще одна?

BirdPolly

Потому что количество проживающих в домике куколок уже приближается к 10! Недавно был сделан ещё один этаж (снизу) и балкон. Как доделаю, выложу фото. Так что самое интересное ещё впереди...

ISTerika FoX

Я жду!!!Спасибо что ответили!Заходите в гости!

 

 

BirdPolly

Привет. Я выложила новые фото нашего домика. Заходи посмотреть. :)

Ферония

замечательный домик и мебель...креативненько!!!браво

Аня like

сделай мастер класс о двухэтажной кроватке

 

 

 

Чеширка мяу

Оболдеть