Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Три новогодние истории


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Моделирование конструирование Три новогодние истории Клей Нитки Пряжа Сутаж тесьма шнур

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго всем денечка! Из остатков гирлянд и маленьких игрушек для елки получились такие вот украшения для праздника. Я подарила их коллегам на работе и именно они придумали, как их можно использовать. Я то думала, что ими можно только украсить стол в кабинете, хотя и эта идея тоже осуществилась на некоторое время, а потом будет три разные истории

Доброго всем денечка! Из остатков гирлянд и маленьких игрушек для елки получились такие вот украшения для праздника.  Я подарила их коллегам на работе и именно они придумали, как их можно использовать. Я то думала, что ими можно только украсить стол в кабинете, хотя и эта идея тоже осуществилась на некоторое время, а потом будет три разные истории (фото 1)

История первая. Эта зеленая со снежинками, я назвала ее "Лесная", будет украшать празничный стол как букет

История первая. Эта зеленая со снежинками, я назвала ее "Лесная",  будет украшать празничный стол как букет (фото 2)

История вторая. Эта, "Рассвет над морем", будет украшать детскую комнату (шарики не стеклянные а пластиковые и если даже конструкция упадет на пол - ничего не разобьется, кроме того здесь есть "колоколчики", и если топинарий потрясти, они дзинькают)

История вторая. Эта, "Рассвет над морем",  будет украшать детскую комнату (шарики не стеклянные а пластиковые и если даже конструкция упадет на пол - ничего не разобьется, кроме того здесь есть "колоколчики", и если топинарий потрясти, они дзинькают)  (фото 3)

История третья. А это самая пестрая "Карнавальная" тоже станет украшением для дома - елка, которую украсят с Новому году, здесь растет на улице, в саду, а моя композиция станет украшением гостиной у камина

История третья. А это самая пестрая "Карнавальная" тоже станет украшением для дома - елка, которую украсят с Новому году, здесь растет на улице, в саду, а моя композиция станет украшением гостиной у камина (фото 4)

Делаются эти топинарии очень просто, самое долгое было задекорировать кувшинчики. Оказалось, что способов их использования много, и они идеально подошли в качестве подарка. Себестоимость их небольшая, удовольствия в процессе работы масса, и они так легко делаются, что справится даже ребенок. У меня часто возникает вопрос, что подарить людям, в общем-то хорошо знакомым, но не родственникам и не друзьям. Ведь дорогих подарков на всех не купишь, да и не настолько я их знаю, чтобы точно подарить нужную им вещь, а ведь совсем без подарки нельзя, да и нравиться мне дарить подарки, такое удовольствие получаешь, когда люди улыбаются в ответ и просто сразу чувствуешь, как атмосфера добра вокруг повышается. Так что если у кого такие же проблемы, рекомендую сделать что-то подобное.  Всем творческих успехов и веселых праздников! ура!

.Таша

супер! красиво и празднично!

Морозное Утро

Спасибо. Веселых праздников!