Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

элегантная сумка


 57 из 61 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё элегантная сумка Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

вот моя сумка на она конечно не очень получилась

вот моя сумка на она конечно не очень получилась (фото 1)

Нам потребуется:плотная или вощенная ткань, клей для ткани,двухсторонний скотч,хлопковые,шерстяные или шелковые нитки но я использовала обычные,булавки,игла.1.На ткани нарисуй прямоугольник размером 85 на 50 см.Вырежи его.На длинных сторонах вырежи язычки длиной 5 см и шириной 8 см как на рисунке.

Нам потребуется:плотная или вощенная ткань, клей для ткани,двухсторонний скотч,хлопковые,шерстяные или шелковые нитки но я использовала обычные,булавки,игла.1.На ткани нарисуй прямоугольник размером 85 на 50 см.Вырежи его.На длинных сторонах вырежи язычки длиной 5 см и шириной 8 см как на рисунке. (фото 2)

Загни язычки внутрь,сложи сумку,сколи булавками.Подогни верхний край на 3 см,подколи булавками.Аккуратно подшей углы сумки соединительными стежками.

Загни язычки внутрь,сложи сумку,сколи булавками.Подогни верхний край на 3 см,подколи булавками.Аккуратно подшей углы сумки соединительными стежками. (фото 3)

3.Закрепи края клеем для ткани или двухсторонним скотчем.Сделай из ленты или вощеной ткани 2 ручки размером 3 на 50 см.Крепко пришей их к краю как показано на рисунке оставив свободный кончик длиной 3 см.Осталось только украсить сумку по своему вкусу. И готово!

3.Закрепи края клеем для ткани или двухсторонним скотчем.Сделай из ленты или вощеной ткани 2 ручки размером 3 на 50 см.Крепко пришей их к краю как показано на рисунке оставив свободный кончик длиной 3 см.Осталось только украсить сумку по своему вкусу. И готово! (фото 4)

Это взято из книги "Большой подарок для девочек"фирма "Эксмо"

Помощник сайта

Леночка, на первое место надо ставить фото поделки, здесь оно перемещено, в следующих записях делай сама так: сначала поделка, потом пояснения и отдельные фрагменты.

Желаю дальнейших творческих успехов и роста мастерства!