Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Этот прекрасный черно-белый мир...


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Этот прекрасный черно-белый мир Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Очень трепетно отношусь к черно-белым фотографиям: сама еще девчонкой фотографировала подаренным фотоаппаратом и потом проявляла пленки, печатала фотографии и были они черно-белыми. В этой серии обложек я не пошла проторенным путем просто использовать салфетки или распечатки. Мне понравились в журнале обложки с фотографиями красавиц прошлого века, журнал был глянцевый и запала мне мысль использовать эти картинки для декупажа.

Очень трепетно отношусь к черно-белым фотографиям: сама еще девчонкой фотографировала подаренным фотоаппаратом и потом проявляла пленки, печатала фотографии и были они черно-белыми. В этой серии обложек я не пошла проторенным путем просто использовать салфетки или распечатки. Мне понравились в журнале обложки с фотографиями красавиц прошлого века, журнал был глянцевый и запала мне мысль использовать эти картинки для декупажа. (фото 1)

Обратную сторону обработала шкуркой, а затем приклеила: намазывала клеем картинку и обложку, переживала как будет держаться, все оказалось хорошо. На вторую сторону использовала салфетки, здесь очень просилась салфетка с ангелочками ( ведь такой же уснул в дороге).

Обратную сторону обработала шкуркой, а затем приклеила: намазывала клеем картинку и обложку, переживала как будет держаться, все оказалось хорошо. На вторую сторону использовала салфетки, здесь очень просилась салфетка с ангелочками ( ведь такой же уснул в дороге). (фото 2)

Вот какая лапочка спит - не шумите!

Вот какая лапочка спит - не шумите!  (фото 3)

А здесь какая красавица - если не изменяет память актриса. Орнамент черно-белый так подходил к ее прекрасной красоте.

А здесь какая красавица - если не изменяет память актриса. Орнамент черно-белый так  подходил к ее прекрасной красоте. (фото 4)

А на этой обложке серебристый орнамент.

А на этой обложке серебристый орнамент. (фото 5)

А тут золотистый рисунок салфетки. Вот и все обложки Пока, скоро остальные доделаю!

А тут  золотистый рисунок салфетки. Вот и все обложки Пока, скоро остальные доделаю!  (фото 6)

Спасибо всем друзьям! 

Хозяйка гнома

Обложки просто супер! Стильные!

Анаджан

Людочка, молодец отличные, очень красивые ретро обложки, браво!!!

КатяСиника

хорошая идея, Ч\Б фото часто более выразительные, да ещё те, что Вы использовали, наверняка сняты не любителями. Красиво получилось.

Крысёна лапчатая

Шикарные обложки! Залюбовалась!

arkadjevna

Красивые обложки!!!! Молодец!!!!  Мне тоже нравится работать с картинками из глянцевых журналов.

Марина Курбатова

Такой ретро вариант, не только дает возможность поностальгировать , но и в стильную одежду нарядить документ.

Ольга Брусничкина

Есть ностальгическая прелесть в этих фото! Обложкам браво!

Сема38

Замечательные обложки получились!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Людочка,ты молодец!

радиокалина

Дорогие мои девочки! Спасибо вам за ваши добрые слова и вашу поддержку! Простите что не могу ответить каждому, поэтому всем - СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Поздравляю всех с праздником наступающим и желаю радости и здоровья!

Sasha Shvan

Они очень красивые супер!